ФутболКвалификация Евро-2024
19 июня 2023, Понедельник, 17:59

Гол Тикнизяна помог Армении обыграть Латвию, решающий мяч забит с пенальти на 91-й минуте

Сборная Армении на своем поле обыграла команду Латвии в матче 4-го тура группы D отборочного этапа чемпионата Европы-2024 в Германии.

В первом тайме армяне открыли счет после точного удара полузащитника московского «Локомотива» Наира Тикнизяна. Однако в середине второй 45-минутки латыши отыгрались — отличился защитник Робертс Савалниекс. И все же последнее слово осталось за хозяевами: на 91-й минуте армяне получили право на пенальти, который реализовал Тигран Барсегян. В итоге, 2:1 — вторая победа подряд команды Александра Петракова.

После этого матча сборная Армении поднялась на 2-е место в группе D (6 очков), Латвия осталась на последней, 5-й строчке (0 баллов).