ФутболТоварищеские матчи
17 июня 2023, Суббота, 21:30

Малком дебютировал за сборную Бразилии и помог команде разгромить Гвинею

Бразилия одержала победу над Гвинеей в товарищеском матче. Встреча, проведенная на нейтральном поле в Барселоне в рамках антирасистской кампании в поддержку бразильского нападающего Винисиуса Жуниора, завершилась со счетом 4:1 в пользу пентакампеонов.

По голу в составе сборной Бразилии забили Жоэлинтон (отличился в дебютной игре за национальную команду), Родриго, Эдер Милитао и Винисиус. За гвинейцев забил Серху Гирасси.

Нападающий «Зенита» Малком вышел на замену на 83-й минуте, став первым в истории футболистом с российским паспортом, сыгравшим за Бразилию. Спустя несколько минут после выхода на поле Малком заработал пенальти, который реализовал Винисиус. Одноклубник Малкома Роберт Ренан остался на скамейке запасных.