17 июня 2023, Суббота, 21:51

«Алавес» в драматичной развязке вырвал путевку в Ла Лигу у «Леванте»

@Alaves

«Алавес» стал последним участником Ла Лиги в предстоящем сезоне-2023/24.

В финале плей-офф Сегунды, в котором разыгрывалась путевка в высший дивизион испанского футбола, «Алавес» по сумме двух матчей сломил сопротивление «Леванте». После ничьей (0:0) в первой игре команды не смогли выявить сильнейшего в основное время ответной встречи. На 9-й добавленной минуте второго дополнительного тайма «Алавес» все же сумел забить единственный гол в этом двухматчевом противостоянии — судья после просмотра VAR назначил пенальти, который реализовал Асьер Вильялибре.

«Алавес» вернулся в Ла Лигу спустя год после вылета. В сезоне-2021/22 команда заняла последнее, 20-е, место в турнирной таблице Примеры.