ФутболКвалификация Евро-2024
17 июня 2023, Суббота, 14:55

Литва в меньшинстве сыграла вничью с Болгарией, Люксембург добыл первую победу в квалификации Евро-2024

Сборная Литвы сыграла вничью с Болгарией в третьем туре отборочного турнира чемпионата Европы — 2024.

Встреча, проходившая в литовском Каунасе, завершилась со счетом 1:1. Большую часть матча хозяева провели в меньшинстве — на 17-й минуте при счете 1:0 в пользу Литвы с поля был удален нападающий Юстас Ласицкас. Голом в составе литовской команды отличился Эдвинас Гирдвайнис. У гостей забитым мячом отметился Марин Петков.

Сборная Литвы набрала одно очко в двух матчах и занимает четвертое место в группе G. Болгария с 1 баллом в трех играх располагается на пятой строчке.

В другом матче сборная Люксембурга на своем поле обыграла Лихтенштейн (2:0), одержав первую победу в квалификации Евро. Люксембуржцы набрали 4 очка за 3 матча и поднялись на третье место в группе J. Лихтенштейн без набранных очков в трех играх замыкает турнирную таблицу.