Футбол
16 июня 2023, Пятница, 07:06

Сборная США разгромила Мексику в матче 4 удалениями: Маккенни порвали футболку в драке

Сборная США разгромила команду Мексики в полуфинальном матче Лиги наций КОНКАКАФ.

Встреча, прошедшая на стадионе в городе Парадайз (штат Невада), завершилась со счетом 3:0 в пользу американцев. Автором дубля стал Кристиан Пулишич, еще один мяч забил Рикардо Пепи.

На 69-й минуте мексиканский защитник Сезар Монтес совершил грубый фол и на поле вспыхнула потасовка, в ходе которой американскому полузащитнику Уэстону Маккенни порвали футболку. В итоге Монтес и Маккенни были удалены с поля.

В конце второго тайма произошла еще одна драка: отношения начали выяснять американец Сержиньо Дест и мексиканец Херардо Артеага. В результате оба футболиста получили красные карточки.

Сборная США в финале Лиги наций КОНКАКАФ встретится с командой Канады 19 июня.