ФутболКвалификация Евро-2024
16 июня 2023, Пятница, 20:46

Франция разгромила Гибралтар и закрепилась на первом месте в группе В квалификации ЧЕ-2024

Завершились два матча группы В квалификации чемпионата Европы. В Сан Жоау да Венда в Португалии встречались Гибралтар и Франция.

Французы добились победы со счетом 3:0 и закрепились на первом месте. По голу забили Оливье Жиру и Килиан Мбаппе. Еще один мяч в собственные ворота отправил Аймен Муэли. Для французов это третья подряд победа в квалификации.

В параллельном матче сборная Греции выиграла у Ирландии (2:1). На 11-й минуте Анастасиос Бакасетас вывел греков вперед, но на 27-й минуте Нэйтан Коллинз сравнял счет. Победу Греции на 49-й минуте принес Георгиос Масурас. Ирландцы завершали матч вдесятером. Красную карточку в компенсированное время получил Мэтт Доэрти.

Греция набрала 6 очков и занимает 2-е место. В активе Ирландии ни одного очка и 4-я позиция.