ФутболЛига наций
15 июня 2023, Четверг, 03:53

Аке — о поражении в полуфинале Лиги наций: «Хорваты доминировали во 2-м тайме. Они прижали нас к воротам»

Защитник сборной Нидерландов Натан Аке прокомментировал поражение от Хорватии в полуфинале Лиги наций (2:4, доп. время).

«Было сложно. В первом тайме мы действовали очень хорошо, создавали моменты и много владели мячом, но во втором соперник вернулся в игру, прижал нас — и после этого мы уже не контролировали ход встречи.

После перерыва доминировали уже хорваты. Они владели мячом и создавали опасные моменты. Из-за этого мы были прижаты к своим воротам. Своего ответа на это у нас не нашлось. Мы стали отвечать только после второго пропущенного мяча», — цитирует Аке УЕФА.