Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболСуперкубок УЕФА
14 июня 2023, Среда, 16:23

Зенит выиграл Суперкубок УЕФА, сенсационно победив Манчестер Юнайтед благодаря двум красивым голам. Как это было

ФК Зенит СПб
fc-zenit.ru

Сегодня, в среду, 14 июня 2023 года, телеканал «Матч ТВ» покажет исторический матч за Суперкубок УЕФА «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Зенит» (Россия), который состоялся в Монако в 2008 году. Трансляция игры «МЮ» — «Зенит» начнется в 19:30 по московскому времени.

Тот матч состоялся 29 августа 2008 года и завершился победой «Зенита» со счетом 2:1 благодаря двум красивым голам. На 44-й минуте эффектную комбинацию после розыгрыша углового замкнул ударом головой Павел Погребняк. На 59-й минуте классный гол забил Данни, самостоятельно разобравшись с обороной «Манчестер Юнайтед» во главе с Рио Фердинандом.

«МЮ» отыграл один гол на 73-й минуте — с близкого расстояния забил экс-защитник «Спартака» Неманья Видич. На большее английскую команду не хватило — «Зенит» стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Посмотреть видеообзор матча за Суперкубок УЕФА 2008 «Манчестер Юнайтед» — «Зенит» (1:2) можно прямо на этой странице Sport24:

В матче за Суперкубок УЕФА «Зенит» принимал участие в качестве победителя Кубка УЕФА, а «Манчестер Юнайтед» — в качестве победителя Лиги чемпионов.

Тот матч команды провели в следующих составах:

«Манчестер Юнайтед»: Эдвин ван дер Сар, Гари Невилл (Уэс Браун, 76), Рио Фердинанд, Неманья Видич, Патрис Эвра, Даррен Флетчер (Джон О’Ши, 60), Пол Скоулз, Андерсон (Пак Чи Сон, 60), Нани, Уэйн Руни, Карлос Тевес.

«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Ивица Крижанац (Владислав Радимов, 71), Себастьян Пюигренье (Роман Широков, 62), Радек Ширл, Анатолий Тимощук, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Данни, Алехандро Домингес (Андрей Аршавин, 46), Павел Погребняк.

«Зенит» тогда тренировал Дик Адвокат, а «Манчестер Юнайтед» — сэр Алекс Фергюсон.

В 2023 году в матче за Суперкубок УЕФА сыграют «Манчестер Сити» и «Севилья».