ФутболПервая лига
10 июня 2023, Суббота, 17:25

Тренер «Енисея»: «Судья по-разному трактовал игровые эпизоды в матче с «Факелом». Пенальти однозначно не было»

фк-енисей.рф

Главный тренер «Енисея» Алексей Ивахов после поражения от «Факела» в ответном переходном матче за право выступать в РПЛ в сезоне-2023/24 выразил недовольство работой судейской бригады Сергея Иванова.

«Факел» победил в Воронеже со счетом 2:0 (первая игра — 1:0) и сохранил прописку в элите российского футбола.

Первый гол хозяева забили на 10-й минуте, когда Роман Акбашев реализовал пенальти. Отметим, что по техническим причинам игра проходила без системы видеопомощи арбитрам (VAR).

«По горячим следам могу сказать, что пенальти однозначно не было. Пенальти был на Окладникове в ту сторону. Сегодня нам сказали, что нет системы VAR, но при этом «Факел» имел возможность смотреть матч в онлайне. А весь мир якобы не мог, и VAR нету.

Игровые эпизоды трактовались по‑разному, это очевидно. Судья добавляет пять минут, но все видели, что только боковой судья лежал пять минут. Правильно? Тут мнение однозначное и понятное.

Но «Енисей» играл в красивый футбол. Когда мы уходили с этого стадиона, нам хлопали эти прекрасные болельщики, их не обманешь. А это дорогого стоит», — сказал Ивахов в эфире «Матч ТВ».