Футбол
10 июня 2023, Суббота, 14:34

«СКА-Хабаровск» сыграет в Суперфинале «Локобол — 2023 — РЖД»

Сегодня стал известен победитель одного из межрегиональных этапов XVII международного фестиваля «Локобол — 2023 — РЖД», посвященного Году педагога и наставника в России, а также 20-летию ОАО «Российские железные дороги».

Финал станции Николая Морозова в Уссурийске проходил с 9 по 10 июня. На стадионе «Локомотив» соревновалось 6 команд мальчиков 2011 года рождения.

По итогам турнира чемпионом стал «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), серебряные медали достались «Камчатке» (Петропавловск-Камчатский), третье место заняла КСШОР из Владивостока.

На церемонии награждения ребят поздравили президент Федерации футбола Приморского края Сергей Вязов и селекционер Академии ФК «Локомотив» Антон Зозуля.

Все призеры турнира получили кубки и медали. Также кубками участников были награждены: «Омега-Сахалин» (Южно-Сахалинск), ДФЦ «Якутия» (Якутск) и ОШФ (Магадан). Также ребятам вручили памятные футболки фестиваля.

Индивидуальных призов удостоились: вратарь — Никита Хлевной («СКА-Хабаровск»), защитник — Дмитрий Клейменов («СКА-Хабаровск), полузащитник Полина Речкунова (КСШОР), нападающий — Денис Чайка («Камчатка»), бомбардир — Артем Семенчук (КСШОР)

Также во второй день соревнований вратари команд приняли участие в мастер-классе от тренера Академии «Локомотива» Романа Перевозкина.