10 июня 2023, Суббота, 13:57

Парфенов: «По качеству футбола «Родина» превзошла «Пари НН»

Главный тренер «Родины» Дмитрий Парфенов подвел итоги противостояния с «Пари НН» в стыковых матчах.

Нижегородцы уступили москвичам во второй игре (0:2), но сохранили место в РПЛ благодаря крупной выездной победе в первой встрече (3:0).

«По игре, мне кажется, мы переигрывали соперника, имели преимущество, забили хорошие голы. Не хватило, чтобы дожать.

Понятно, что каждое полустолкновение [судилось] в другую сторону, и две минуты добавленные… Понятно, мы проигрывали и в том матче, когда пропустили третий мяч на последних минутах.

По качеству футбола мы превзошли соперника. Но соперник остался — надо поздравить. Для нас это хороший урок, я горжусь командой. Они почти справились», — сказал Парфенов в эфире «Матч ТВ».