7 июня 2023, Среда, 20:06

Форвард «Родины» Калмыков — о пропущенном голе: «Обычно вратари такие берут, а тут отбил перед собой»

fcrodina.com

Нападающий «Родины» Амур Калмыков дал комментарий после домашнего поражения от «Пари НН» (0:3) в первом стыковом матче за право выступать в РПЛ.

— Не забили в первом тайме свои моменты. «Нижний Новгород» свои моменты реализовал. Можно сказать, три удара — три гола. Обидно проигрывать так дома, будем стараться исправить ситуацию.

— Казалось, что во второй половине первого тайма были моменты у «Родины». Если бы забили, переломился бы ход матча, было бы легче психологически?
— Первый гол тоже пришел из-за нервозности в начале матча. Не скажу, что это был плотный удар, все нервничали, поэтому на добивании не мы были. Обычно вратари такие берут, но тут [Сергей Айдаров] отбил перед собой. Не справились с давлением, а когда пропустили, все успокоились, и пошли моменты, начали играть в свой футбол. Жалко, что не реализовали столько моментов, — приводит слова Калмыкова Metaratings.ru.

Ответная встреча между командами пройдет 10 июня в Нижнем Новгороде.