ФутболПервая лига
7 июня 2023, Среда, 18:07

Это видео больно смотреть: футболист «Енисея» получил красную карточку за грязный удар в пах

Матч ТВ

«Факел» обыграл «Енисей» (1:0) в первом стыковом матче за право выступать в РПЛ в сезоне-2023/24.

Встреча, прошедшая в красноярском манеже, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Воронежа. Единственный мяч на 77-й минуте забил Евгений Марков.

На 59-й минуте у хозяев поля был удален полузащитник Олег Ланин. Изначально арбитр Сергея Карасев показал ему желтую карточку, но, посмотрев повтор, увидел, что Ланин специально ударил в пах защитника гостей Игоря Калинина, и изменил решение.

«Друзья, мы все мужчины. и когда смотришь этот эпизод, я честно говоря, немножко сам напрягся, самому чуть больновато стало. Игрок «Енисея» делает движение ногой, шипами в причинную область, в область паха. Это агрессивные действия. Там нет мяча. Зачем ты делаешь это дополнительное действие ногой?

Когда вы видите такую картинку, мне кажется, тут не может быть другого мнения, кроме как красная за агрессивное поведение», — разобрал эпизод в эфире «Матч Премьер» бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.

Ответная игра между «Факелом» и «Енисеем» состоится 10 июня в Воронеже.