3 июня 2023, Суббота, 17:12

Гришин: «Все видели, что этим составом Федотов обыграл «Зенит». Я думаю, он может выиграть чемпионство с ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал победу армейцев над «Ростовом» (4:1) в заключительном туре РПЛ. Благодаря этому успеху красно-синие набрали 58 очков и заняли итоговое 2-е место в турнирной таблице РПЛ. Отставание команды Владимира Федотова от чемпиона «Зенита» составило 12 очков.

— Удивлен, что получилась такая уверенная победа ЦСКА. По первому тайму сложилось впечатление, что играет одна команда. У «Ростова» закончились ресурсы, в команде не такая длинная скамейка. Сегодня они проиграли по делу, а ЦСКА выиграл по делу. У армейцев была видна мотивация, хотя и у «Ростова» была мотивация занять второе место. Если бы они узнали, что «Спартак» играет неудачно с «Крыльями», то при ничейном исходе ростовчане могли бы залезть в медали. Надо похвалить ЦСКА. Первый шаг сделан, серебряные медали у армейцев. Осталась одна игра, самая важная в этом сезоне (суперфинал Кубка России с «Краснодаром». — Sport24). Нужно завоевать трофей.

— Как оцените работу Федотова?

— Федотов — очень сильный тренер, он провел работу на отлично. Все прекрасно понимают, что с «Зенитом» бороться практически невозможно. Владимир Валентинович выжал из этой команды максимум. Тренер оценивается по прогрессу команды. При Федотове команда прибавила и во второй половине сезона показывала очень хороший футбол. Второе место армейцы заслужили.

— Может ли Федотов сделать армейцев чемпионами?

— Все видели, что этим составом Федотов обыграл «Зенит». Я думаю, он может выиграть чемпионство с ЦСКА, но хорошая команда всегда отличается стабильностью. Если у ЦСКА не будет провалов в следующем сезоне, то команда может составить конкуренцию «Зениту», с учетом покупки забивного нападающего, — цитирует Гришина «РБ Спорт».