ФутболЧемпионат мира U20
27 мая 2023, Суббота, 23:09

Сборная Израиля вышла в плей-офф молодежного ЧМ, обыграв Японию в драматическом матче

В ночь на 28 мая (мск) состоялся матч молодежного чемпионата мира Япония — Израиль. Встреча группы С завершилась волевой победой израильтян со счетом 2:1.

Счет в матче открыли японцы, в концовке первого тайма отличился Иссаи Сакамото. На 68-й минуте полузащитник израильтян Ран Биньямин получил вторую желтую карточку, однако это не помешало одержать победу: сперва на 76-й минуте отличился Рой Нави, а затем на 92-й — Омер Сениор.

До заключительной игры на групповом этапе японцы занимали второе место, и для выхода в плей-офф им было достаточно просто не проиграть. В итоге Япония пропустила Израиль в плей-офф со второго места и теперь будет надеяться попасть в список лучших команд, занявших третье место.

В другом матче Колумбия и Сенегал сыграли вничью — 1:1.