28 мая 2023, Воскресенье, 19:07

Дзюба назвал лучшего игрока матча «Динамо» — «Локомотив»

Евгений Семенов, Sport24

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба прокомментировал победу над московским «Динамо» (4:2) в матче 29-го тура российской Премьер-лиги.

Для 34-летнего Дзюбы прошедшая игра стала 400-й в РПЛ.

«Не знал про 400‑й матч. Ощущения прекрасные. «Локомотив» три года не побеждал «Динамо», это особенный показатель. Также я прочитал сегодня, что в этом сезоне «Динамо» вообще дерби не проигрывало, у нас было много мотивации. Заслуженно победили, мы были лучше. Думаю, зрителям понравился матч.

Глушенков и Пиняев освежили игру во втором тайме, особенно Максим, у него гол и передача. Считаю, он лучший игрок матча.

Счастлив вернуться, пропустил две недели, тяжеловато немного физически, но рад, что подготовился. Благодарен медицинскому штабу, хватило на 90 минут», — заявил Дзюба в эфире «Матч Премьер».

После этого матча «Локомотив» сохранил 9-е место в таблице РПЛ, имея 42 очка в 29 турах.