ФутболЛига 1
27 мая 2023, Суббота, 20:47

«ПСЖ» благодаря голу Месси сыграл вничью со «Страсбуром» и стал чемпионом Франции

«ПСЖ» сыграл вничью со «Страсбуром» (1:1) в выездном матче 37-го тура и стал победителем чемпионата Франции.

На 59-й минуте счет открыл форвард парижан Лионель Месси, которому ассистировал Килиан Мбаппе. Хозяева смогли отыграться спустя 20 минут благодаря голу Кевина Гамейро.

«ПСЖ» набрал 85 очков и стал недосягаем для финишировавшего вторым «Ланса», который в параллельном матче разгромил «Аяччо» (3:0) и за тур до конца набрал 81 балл.

Таким образом, парижский клуб 11-й раз в своей истории и 2-й раз кряду стал чемпионом Франции.