ФутболБундеслига
27 мая 2023, Суббота, 17:15

«Боруссия» — «Майнц» — 2:2. Видеообзор матча, в котором дортмундцы упустили чемпионство

Дортмундская «Боруссия» упустила чемпионство, дома сыграв вничью с «Майнцом» в матче заключительного тура Бундеслиги — 2:2.

Счет в матче на 15-й минуте открыл защитник гостей Андреас Ханче-Ольсен. Вскоре форвард «шмелей» Себастьян Алле не реализовал пенальти. На 24-й минуте встречи нападающий «Майнца» Карим Онисиво удвоил преимущество гостей в счете. Рафаэл Геррейру отыграл один мяч на 69-й минуте, а в компенсированное время Никлас Зюле сделал счет ничейным.

«Боруссия» в итоге финишировала второй: отстававшая на 2 очка от дортмундцев «Бавария» в параллельном матче выиграла у «Кельна» (2:1) и опередила «Боруссию» по разнице забитых и пропущенных мячей.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Боруссия» — «Майнц».