23 мая 2023, Вторник, 15:05

СМИ: «Спартак» предоставил КДК кадры, на которых игрок ЦСКА Роша провоцирует Соболева

«Спартак» направил в контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС несколько видеороликов с кадрами, на которых, по мнению красно-белых, защитник ЦСКА Виллиан Роша трижды провоцирует нападающего Александра Соболева, сообщает «РБК Спорт».

На 66-й минуте дерби, которое состоялось 21 мая и завершилось победой «Спартака» со счетом 2:1, Соболев после единоборства с Рошей показал сопернику оскорбительный жест, схватившись руками за пах. Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что произошло. В результате красные карточки получили оба футболиста.

В «Спартаке» полагают, что на кадрах, предоставленных КДК, видно, что Роша по ходу игры трижды хватался за пах, обращаясь к Соболеву. Это произошло на 33-й, 51-й и 58-й минутах встречи.

Ранее в пресс-службе «Спартака» сообщили, что предоставят все необходимые материалы на завтрашнем заседании КДК, на котором будет рассмотрен эпизод с красными карточками Соболева и Роши.