ФутболЧемпионшип
18 мая 2023, Четверг, 23:32

«Шеффилд Уэнсдей» прошел в финал плей-офф за выход в Чемпионшип после поражения 0:4

В четверг, 18 мая, состоялся ответный матч раунда плей-офф Первой лиги Англии «Шеффилд Уэнсдей» — «Петерборо Юнайтед».

Основное время завершилось победой «Шеффилда» со счетом 4:0 и встреча перешла в овертайм, где команды забили еще по голу. Стоит отметить, что «совы» забили четвертый гол на восьмой добавленной ко второму тайму минуте.

В серии пенальти «Шеффилд» победил со счетом 5:3.

В финале плей-офф за выход в Чемпионшип «Шеффилд» сыграет с победителем пары «Барнсли» — «Болтон Уондерерз». Первый матч команды сыграли вничью со счетом 1:1. Ответная встреча пройдет 19 мая. Финал состоится 29 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.