Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
18 сентября 2024, Среда, 20:20

Сафонов дебютировал за «ПСЖ» в Лиге чемпионов, «Шахтер», «Интер» и «Сити» голов не забили. Общий этап, как это было

ФК «ПСЖ»
Сафонов в старте «ПСЖ»
Главные события — в клике от вас.
20:55
20:55

Сафонов дебютировал за «ПСЖ» в Лиге чемпионов, дебютировал с победы! Событие радостное, но в остальном было скучновато сегодня.

Тот самый «ПСЖ» еле дожал «Жирону», «Интер» и «Манчестер Сити» вообще голов не забили. Как и «Шахтер» с «Болоньей» в вечернем слоте. Порадовали своих болельщиков только «Селтик», «Боруссия» и «Спарта» — в их активе по разгромной победе.

20:52

«Брюгге» — «Боруссия» 0:3! Еще и разгром оформить успели гости.

Гирасси сам заработал пенальти, подставившись под фол Мехеле, а затем сам же его реализовал. Серу установил окончательынй счет.

20:49

«ПСЖ» все-таки забил, дожал! 1:0!

Нуну Мендеш с левого края сместился, обыграл соперника и прострелил. Но Гассанига ошибся, закинув мяч себе же в «домик». Курьезный и победный для «ПСЖ» гол.

20:47

«Селтик» забил пятый гол, а «Боруссия» — второй!

Снова Байноу-Гиттенс прибежал с левого фланга, заложил два простых финта, приблизился к углу вратарской площади и пробил в угол. Все просто и дубль оформлен — 0:2.

У шотландцев прошла шикарная обостряющая передача Форреста, Айда влетел по правому полуфлангу и в касание пробил под штангу — 5:1.

20:35

«Боруссия» забила в Брюгге — 0:1! Байноу-Гиттенс герой эпизода.

Не очень справедливо, потому что «Брюгге» играл лучше, но свой момент реализовали именно гости. Байноу-Гиттенс в окружении двух защитников пробил с угла вратарской, через рикошет отправив мяч в сетку.

20:30

«Селтик» — «Слован» 4:1! Ну все голы себе забрала Шотландия.

Хатате у дуги штрафной площади пошел в подкат и протолкнул мяч на Маэду. Второй японец подработал под правую и упаковал в дальний угол — 4:1.

20:25

Ну хоть что-то от «ПСЖ», наконец-то!

Усман Дембеле заложил вираж на углу штрафной площади и вдруг резко пробил в ближний. Через руки Гассаниги мяч врезался в перекладину и вернулся в поле. Опасно!

20:20

3:1 на «Селтик Парк» и есть у нас претендент на звание самого красивого гола дня!

После срезки Фурухаси мяч взмыл над штрафной площадью «Селтика», Толич пяточкой его переправил на Виммера, а тот внешней стороной стопы закинул в дальнюю «девять». Это было очень красиво.

20:17

«Селтик» — «Слован» 3:0. Пока забивают только в Шотландии.

Игнатенко врезал по ноге сопернику и привез пенальти. Энгельс с точки спокойно пробил в угол, вратарь улетел в противоположный.

20:09

«Селтик» — «Слован» 2:0!

Шотландцы и второй тайм начинают с забитого мяча. Кюн с правого края прострелил в центр вратарской, ловко скинул опеку и набежал Фурухаси, а затем буквально внес мяч в сетку с пары метров.

20:05

«ПСЖ» и «Жирона» задержались на пять минут, в остальных матчах вторые таймы стартовали вовремя, смотрим!

Еще 45-50 минут лигочемпионского футбола у нас есть.

19:50

Из хороших новостей — Матвей Сафонов отстоял на ноль первый тайм. Из плохих — голов у нас очень мало. Один.

Только «Селтик» забил один мяч в ворота «Слована», остальные молчат. А «Интер» с «Сити» еще и играют очень скучно. Перерыв.

shutterstock.com
19:45

Кевин Де Брейне получил травму в игровом столкновении. Бельгиец прихрамывает, покидает поле и общается с медицинским персоналом.

Возможна вынужденная замена, грустно.

19:40

Эдерсон, куда ты? В простейшей ситуации бразильский голкипер пытался не допустить углового и вынес точно на Дармиана.

Матео примерился и пробил по пустым воротам — на ленточке незадачливого голкипера подстраховал Йошко Гвардиол.

19:33

Огрызается «Жирона» и видим мы в кадре Матвея Сафонова. Правда, вступать в игру ему не пришлось.

Испанцы заработали угловой удар. Цыганков подал, а потом прозвучал свисток. Это Ромео затолкал Ашрафа Хакими в штрафной площади.

19:28

Что мы видим в матче «Интера» и «Сити»? Итальянцы приехали обороняться.

Высочайшим блоком встречают гости, почти всей командой на своей половине поля, за линией мяча. Навесами на Холанда пытается играть банда Гвардиолы, но пока опасно пробить у норвежца не получается.

19:23

«Словану» прям очень тяжело. Два момента за пару минут создал «Селтик».

Но сначала промахнулся из выгодной ситуации Маэда, а потом Фурухаси вывалился на угол вратарской и опасно пробил — ногой парировал голкипер гостей.

19:19

Есть первый гол в ночной слот! «Селтик» открыл счет!

Подача от угла поля последовала на ближнюю штангу, откуда мощно пробил Скейлз. Вратарь «Слована» отразил уже в сетку.

GettyImages
19:12

«Боруссия» чуть не залегла на дно в Брюгге.

Хозяева провели классную атаку через центр, Ветлесен подобрал мяч на дуге и пробил что есть силы, чуть не сломав перекладину.

19:05

Начались все четыре матча, кто же отметится первым моментом?

Пока и у «Интера» с «Сити» тихо, и у «ПСЖ», экзаменующего «Жирону», ничего нет в атаке.

18:45

Завершили и «Болонья» с «Шахтером». Довольно скучное зрелище получилось в итоге — 0:0.

Впереди самое вкусное — четыре матча, среди которых битва «Интера» и «Сити», дебют Матвея Сафонова за «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

18:38

Матч в Праге завершен, «Зальцбург» получил неожиданные 0:3 от «Спарты». Лига чемпионов не перестает удивлять.

18:35

Совсем заснула игра в Болонье. На последние десять минут тренер «Шахтера» выпустил сразу трех свежих футболистов: Степаненко, Гомеса и Траоре.

18:29

«Интер» и «Манчестер Сити» объявили составы на главный матч вечера.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Льюис, Диаш, Аканджи, Гвардиол, Родри, Силва, Де Брейне, Грилиш, Савиньо, Холанд.

«Интер»: Зоммер, Бастони, Ачерби, Биссек, Аугусто, Зелински, Чалханоглу, Барелла, Дармиан, Тюрам, Тареми.

18:20

Матвей Сафонов в стартовом составе! Лига чемпионов становится еще интереснее.

«ПСЖ»: Сафонов, Хакими, Маркиньос, Пачо, Мендеш, Заир-Эмери, Руис, Витинья, Дембеле, Асенсио, Баркола.

«Жирона»: Гассанига, Гутьеррес, Крейчи, Давид Лопес, Мартинес, ван де Бек, Ориоль Ромеу, Мартин, Хиль, Цыганков, Стуани.

18:16

Долгая атака «Болоньи» завершается прицельным ударом Кастро под крестовину. Прицела Сантьяго чуть-чуть не хватило, мяч прошел выше ворот.

Так и ходят без голов «Болонья» и «Шахтер».

18:08

3:0! А что происходит с «Зальцбургом»? На разгром устроились австрийцы в Праге.

Олатунджи совершил перехват и просто проткнул на Лячи. Тот на замахе убрал всю оборону «быков» (включая голкипера) и потом уже пробил по пустым воротам. Во дела.

18:00

Вторые таймы пока не радуют нас событиями, команды входят в игру спокойно, размеренно.

Нужно заметить, что матч в Праге вернулся с перерыва на шесть минут раньше. Все дело в том, что восемь (!) минут к первому тайму добавил Сагги, а у «Шахтера» из-за травмы покинул поле Конопля, оказывали помощь Сикану.

17:38

Завершены первые таймы вечернего слота:

«Шахтер» не забил пенальти и теперь больше обороняется в Болонье — 0:0.

Пражская «Спарта» уверенно разбирается с «Зальцбургом» — 2:0.

17:35

«Спарта» забивает второй гол и отправляет всех на перерыв! 2:0 в Праге!

Панак с подбора пробивал в сторону ворот, а в итоге выполнил разрезающий пас. Адресатом оказался Олатунджи, который в касание отправил мяч в дальний угол.

17:25

Поддавила «Болонья» к концу тайма, поддавила. Уже пожары вспыхивают в штрафной площади «Шахтера».

После углового Лукуми получил мяч в центре штрафной площади и резко пробил — Матвиенко бросился под удар. Рикошет достался Пошу, но тот добавил мимо ворот.

17:12

Старые знакомые в Болонье. Экс-динамовец Никола Моро долго готовил подачу в такой же долгой позиционной атаке «Болоньи», но в итоге пульнул в никуда.

Хозяева сильно больше атакуют в последние минуты, «Шахтер» обороняется.

17:07

Только успокоилась игра в обоих матча, как «Болонья» разбавила опасным моментом:

Фаббиан прорвался справа и подал во вратарскую от края штрафной площади — там Бондарь опередил соперника и коленом отправил мяч за лицевую линию!

16:55

«Шахтер» не забил пенальти!

Матвиенко выполнил мягкий заброс в штрафную на Эгиналдо, которого дерзко уложил Пош! Пенальти и желтая карточка. Вот только Судаков с 11 метров пробил слабо — Скорупски накрыл мяч.

16:50

На второй минуте забивает «Спарта»!

Пошла подача в штрафную площадь на Гараслина, тот с левой ноги пробил угол, но в красивом прыжке Блашвик отразил удар. Только точно на ногу Кайринену, который переправил мяч сетку — 1:0!

16:45

С центра поля разыграли как раз футболисты «Шахтера», матч в Болонье начался!

Параллельно стартовала и игра в Праге.

16:34

Донецкий «Шахтер» объявил состав на первый тур Лиги чемпионов. В соперниках — итальянская «Болонья».

20:40

Общий этап Лиги чемпионов в первом туре подарит любителям футбола 18 матчей. 18! Встреч так много, что разбить их пришлось на три дня. Так вот, в среду откроют футболисты донецкого «Шахтера», отправятся они в гости к одной из самых интересных команд новой схемы — «Болоньи». Команда, которую Тьяго Мотта сенсационно вывел в Лигу чемпионов, уже без него сыграет в ЛЧ.

Домашняя игра против «Шахтера» — старт неплохой, в этой встрече фаворитом считается «Болонья». Параллельно сыграют «Спарта» и «Зальцбург». На разогреве афиши не самые громкие, но вот что нас ждет ближе к вечеру… Огонь! «Манчестер Сити» против «Интера» — их ждали в финале прошлой Лиги чемпионов, но они сыграют на старте этой. Как сыграют? Узнаем совсем скоро.

Ночную программу еще украсит экзамен «Жироны». Клуб-сенсация из Испании отправится в Париж, в то же время дортмундская «Боруссия» постарается не залечь на дно в Брюгге. Будет очень много интересного, а все самые важные события матчей Лиги чемпионов вы узнаете из нашей лайв-трансляции. Присоединяйтесь!