Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболСуперкубок УЕФА
14 августа 2024, Среда, 20:45

Мбаппе забил первый гол за Мадрид и забрал Суперкубок УЕФА. «Реал» — «Аталанта» 2:0, как это было

Мбаппе (2:0)
Вальверде (1:0)
Составы
Подробности — в трансляции Sport24.
21:30
20:51

Финальный свисток! «Реал» выиграл Суперкубок УЕФА, Килиан Мбаппе забил первый гол за «галактикос». У Мадрида все прекрасно.

20:48

Все уже все поняли и расслабились. Всего две минуты добавил арбитр.

20:45

Килиан Мбаппе отправился отдыхать, Браим Диас доиграет последние минуты за француза. Следом убрали и Винисиуса, Беллингема, Карвахаля.

20:40

Третий гол должен был залетать! Умнейшая передача Модрича нашла Винисиуса у лицевой, откуда бразилец сильно прострелил. Мяч попал в бедро Джимсити и по замысловатой траектории чуть не упал под штангу. Повезло «Аталанте».

20:35

Под овации покидает поле Родриго. Хотя эти аплодисменты, скорее всего, направлены Луке Модричу, на поле выходящему.

20:33

«Реал» включил эконом-режим и отдал мяч сопернику. Несколько острых прострелов пролетело мимо Куртуа. Но и мимо ворот. Даже без опасных ударов пока «Аталанта».

20:28

ГОЛ! Килиан Мбаппе! 2:0!

Теперь, кажется, все. Родриго отобрался мяч и разогнал классную атаку, но передача Винисиуса вышла чуть сильной. Беллингем догнал мяч на лицевой линии, подождал рывок Мбаппе и выкатил аккурат под удар французу. Килиан в касание пальнул под перекладину — 2:0. Вот и случился первый гол Мбаппе за мадридский «Реал»!

20:25

Вновь затихли команды. Пока ничего не происходит на поле, рекомендуем вам окунуться в наш тест.

20:21

Матео Ретеги и Бен Годфри появились у Гасперини. «Аталанте» нужно спасать игру.

20:19

ГОЛ! ФЕДЕ ВАЛЬВЕРДЕ! 1:0!

Беллингем из центра отдал налево, там Винисиус одним финтом уложил двух защитников и прострелил на Вальверде, которому осталось попасть по пустым воротам с пяти метров — 1:0.

20:14

Рюдигер метров 50 пробежал, дотащив мяч к чужой штрафной площади. Отдал немецкий защитник на Винисиуса, но обостряющая передача бразильца ушла в никуда.

20:11

«Реал» поактивнее забегал после момента «Аталанты», но пока только стандарты набивает. Интересно, что теперь угловые подает Родриго.

20:06

А второй тайм начался с шикарного сейва Куртуа. Де Рон выпилил мягкий кросс, Марио Пашалич пробил в противоход Тибо, но бельгиец сумел переложиться и выручить «Реал».

20:04

Второй тайм в Варшаве, смотрим!

19:48

Свисток на перерыв! По одному попаданию в перекладину, по нулю ударов в створ. «Реал» и «Аталанта» выдали скучный тайм, лишь по разу взорвавшись у чужих ворот. Ждем голов, ждем даже опасных моментов. А пока перерыв и 0:0.

19:47

Снова звенит каркас ворот! «Реал» ответил в компенсированное к первому тайму время! Винисиус одной передачей «шведой» по диагонали разрезал штрафную площадь «Аталанты», Родриго пробил в касание — попал в перекладину.

19:43

Это Винисиус. Сначала бразилец грубо наступил на ногу Де Рону, а потом еще и высказал что-то. Желтая карточка прилетела бразильцу.

19:40

Фолов в разы больше, чем ударов в сторону ворот. Вот Мбаппе получил мяч справа и рухнул после контакта с Колашинацем, штрафной удар.

19:35

Джуд Беллингем не успевал к эпизоду и плюхнулся на голкипера уже после того, как Муссо забрал мяч в руки. Атака на вратаря — справедливая желтая карточка.

19:32

Полчаса позади и пока можно с уверенностью сказать, что «Реал» не рвется забирать Суперкубок УЕФА. Больше моментов и движения у «Аталанты», звезды Мадрида пока играют на расслабоне.

19:26

Перекладина звенит! Де Рон прибежал с правого фланга, и сильно пробил/прострелил вдоль ворот. Эдер Милитао решил головой кивнуть в направлении дальнего угла, едва не переправив мяч в сетку собственных ворот. Мяч упал сферу на перекладину — повезло мадридцам.

19:22

Дали повтор. И видим мы, что мяч попал в руку Хину. Но признана она прижатой. Видимо так арбитр аргументировал свое решение не ставить пенальти.

19:17

А тут могло быть опасно. Вальверде справа пробежался и прострелил. Мбаппе пробил в касание, уложив мяч точно в Хина. Игры рукой не было, считают арбитры.

19:15

Ну вот и притихла игра. «Реал» спокойно катает мяч в последней трети поля, «Аталанта» расставилась очень четко. Все выжидают.

19:10

На 10-й минуте первая желтая карточка появилась в руках арбитра. Эдерсон схватил за руку Вальверде, остановил атаку и получил «горчичник».

19:08

Ого, так тоже бывает? «Аталанта» убежала по правому флангу, но Дзапакоста так заволновался, что простреливал уже лежа. Мадридцы отбились.

19:04

Впервые Винисиус заложил вираж на левом фланге и получил локтем по лицу. Штрафной удар. «Реал» много атакует на первых минутах, но пока неспешно.

19:01

Матч начался, наблюдаем!

18:07

Стартовые составы команд.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Менди, Вальверде, Тчуамени, Беллингем, Родриго, Мбаппе, Винисиус.

«Аталанта»: Муссо, Колашинац, Джимсити, Хин, Руджери, Дзаппакоста, Эдерсон, де Рон, Пашалич, де Кетеларе, Лукман.

14:52

Первый евротрофей нового сезона! Вкатываемся в футбольный год вместе с игроками «Реала» и «Аталанты». Напомним, что Лигу чемпионов выиграли мадридцы, а Лигу Европы — бергамаски. Но с тех пор небольшие изменения претерпели составы. Небольшие, но очень важные. Особенно для российского болельщика поскучнела афиша на Суперкубок УЕФА, ведь Алексей Миранчук в этом матче не сыграет. Да и вообще — за Бергамо. Полузащитник сборной России поменял одну букву в названии клуба и перешел в «Атланту».

Алексей стал самым дорогим трансфером в истории футбольных лиг США и теперь будет играть против Месси, но на поле стадиона «Национальный» мы его не увидим. Зато наверняка сможем лицезреть Килиана Мбаппе, на правах свободного агента перебравшегося в мадридский «Реал». И без того галактический ростер Карло Анчелотти стал еще мощнее. Возникает уже совсем другой вопрос — как разместить всех звезд на поле?

realmadrid.com

Кого же задействует Анчелотти в матче на Суперкубок УЕФА? Появится ли Мбаппе? Скоро узнаем. «Реал» с «Аталантой» за Суперкубок УЕФА начнет играть в 22:00 по московскому времени.