10 декабря 2023, Воскресенье, 18:40

«Краснодар» обыграл ЦСКА благодаря голу Кривцова и стал зимним чемпионом РПЛ! Как это было

18:41

ВСЕ! «Краснодар» снова опередил «Зенит» и как минимум до весны стал лидером РПЛ. Судьбу сложнейшего матча с ЦСКА, в котором у «быков» было не так много возможностей, решил один единственный гол Кривцова, забитый в концовке после грубой ошибки армейцев при розыгрыше углового.

18:38

Гайич забросил мяч в штрафную «Краснодара», где идеально на выходе сыграл Сафонов.

18:37

Ленини заменил Батчи на последних секундах добавленного времени. Времени у ЦСКА почти не осталось.

18:35

Заболотный и Давила вышли у ЦСКА, заменив Чалова и Облякова. Тем временем Сафонов забирает мяч после удара Файзуллаева.

18:33

ГООООЛ! НИЧЕГО СЕБЕ! Кривцов неожиданно открылся на ближней штанге на прострел с углового и сходу пробил в ближнюю девятку, Акинфеев не успел толком среагировать и отбил мяч в свои ворота.

18:31
18:28

Снова краснодарцы отдали мяч ЦСКА и завязли на своей половине. Пять минут остается играть.

18:27
18:25
18:24

ШАНС! Лукин выдал классный пас вразрез на Файзуллаева, который вышел один на один под острым углом и пробил параллельно воротам.

18:23

Файзуллаев обыгрался в стеночку и прострелом заработал угловой, и сам же его разыграл, но навес пришелся в руки Сафонову.

18:22

САФОНОВ! Файзуллаев резко пробил в дальний угол и почти забил — Сафонов вытащил прямо из-под штанги!

18:19

Батчи получил желтую за опасную игру против Гайича. Небольшая потасовка на поле, Сперцян пострадал в одном из предыдущих эпизодов, пришлось взять паузу.

18:17

Армейцы зажались в своей штрафной после серии атак «Краснодара», которые закончились классным отбором мяча в исполнении Мендеса.

18:15
18:14

Кокшаров выбежал на проникающий пас и оказался на газоне в штрафной ЦСКА, но без фола от Роши.

18:12

Батчи сместился с фланга в центр и пробил над перекладиной! Снова не повезло краснодарцам.

18:10

ЧАЛОВ! Сафонов отразил опаснейший удар Чалова перед собой, но мяч отскочил на Гайичу, который в попытке замкнуть ударил Сафонова коленом в голову. Повезло, обошлось без замены.

18:07

Обляков догнал мяч вблизи углового флажка и под давлением Арутюняна выпустил его в аут.

18:05

Кривцов и Кокшаров появились на поле у «Краснодара». А заменили они Мозеса Кобнана и Ахметова.

18:04

Зделар придержал Сперцяна и получил желтую карточку.

18:03

Полчаса остается до конца основного времени. Пока команды взяли паузу, сбавив темп до минимума. Только гол разбудит парней.

18:02

Ахметова завалили у штрафной ЦСКА, но падение краснодарца осталось без внимания Карасева.

18:00

Сафонов справился с непростым ударом Келлвена и отбил мяч на угловой. Очень уверенная игра вратаря «Краснодара».

17:57

Олусегун обокрал Рошу перед чужой штрафной и сразу же пробил, однако попасть в створ не удалось.

17:55
17:54

Снова «быки» были близки к голу. Ахметов на ложном замахе обыграл соперника и сыграл на Черникова, который слишком поверил в себя, попытавшись выйти на ударную позицию, но в итоге потерял мяч.

17:51

МОМЕНТИЩЕ! Волков классно подключился справа и сыграл в штрафную на Олусегуна, который воспользовался падением Лукина и выбежал на Акинфеева, но переиграть легенду ЦСКА не получилось, а затем в игру вмешался Карасев, увидевший положение вне игры у Олусегуна.

17:49

Краснодарцы сразу же побежали вперед и почти создали голевой момент! Но Олусегуну не дали ни прострелить, ни ударить по воротам с края штрафной.

17:48

Второй тайм!

17:31

Перерыв! Неожиданно «сухой» первый тайм выдали «Краснодар» и ЦСКА. «Быки» играли от соперника, но никак не могли нащупать свой контратакующий футбол. А вот армейцев подвела реализация, хотя шансы были. Впереди последний тайм РПЛ в 2023 году!

17:30

Волков под давлением соперника выбил мяч на угловой. Практически весь тайм атакует ЦСКА.

НО НЕ ЗАБИВАЕТ! Навес с углового пришелся на Зделара, у которого не получился удар с линии вратарской!

17:28

Мойзес попросил прощения у партнеров после неудачного дальнего удара. Получилось совсем неточно.

17:26

Чалов за пять минут до конца тайма отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

17:24

Несколько минут армейцы разыгрывали мяч на чужой половине, в итоге к атаке пришлось подключиться Мойзесу, чей прострел привел к угловому.

17:22

Черников получил желтую за грубый фол против Файзуллаева.

17:20

Келлвен выскочил на длинный заброс через все поле и оказался один на один с Сафоновым, но не смог обработать мяч.

17:19

Очередная атака «Краснодара» закончилась неточным ударом Арутюняна.

17:18
17:16

Снова небольшой пожар в штрафной ЦСКА! Ахметов опасно пробил низом, заставив Акинфеева отбить мяч на угловой.

17:15

Батчи ворвался на край штрафной ЦСКА, убрал на замахе Рошу и пробил рядом с дальней штангой!

17:13

ОПАСНО! Келлвен здорово подключился по бровке и навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробил Роша, но мяч попал в Волкова. Армеец сразу же начал показывать на игру рукой — Карасев ничего подобного не увидел.

17:09

Гайич решился на дальний удар — Сафонов спокойно забрал мяч. Немного выравнивается игра, хотя у ЦСКА по-прежнему сохраняет преимущество.

17:08

Акинфеев впервые включился в игру, словив мяч после полунавеса Олусегуна.

17:07

Сперцян ворвался в пустую зону штрафной ЦСКА на проникающий пас Батчи, но далеко отпустил от себя мяч и нарвался на корпус Роши.

17:04

Чалов загубил перспективную контратаку ЦСКА, сделав крайне слабый и очень читаемый пас в сторону Файзуллаева.

17:02

Волков отразил опасную скидку Роши из вратарской «Краснодара». Снова ЦСКА поддавливает, почти штурмует ворота Сафонова.

17:00

УХ! Ахметов легко обыграл соперника у края штрафной и пробил в Лукина, а после подбора чуть выше перекладины выстрелил Батчи. Ответы «Краснодара», но они уступают по своей опасности моментам армейцев.

16:58

Наконец-то хозяева вспомнили, что результат определяет атака, и провели атаку по правой бровке, где усилиями Ахметова заработали угловой.

16:57

Совсем не держится мяч у «Краснодара». Армейцы чувствуют себя как дома.

16:56
16:55
16:53

ШАНС! Чалов вывел на ударную позицию Файзуллаева, чью попытку заблокировал Арутюнян! 2:0 по моментам в пользу ЦСКА.

16:53

Файзуллаев отметился слишком предсказуемым прострелом, мяч после серии рикошетов достался Сафонову.

16:52

Сперцян разогнал первую атаку «быков», подключив по флангу Батчи, но португалец не рассчитал свою скорость и убежал с мячом за лицевую.

16:50

МОМЕНТ! Чалов подбежал к штрафной «Краснодара» по центральной зоне и пробил из-под защитника в левый угол, но Сафонов среагировал!

16:48

В большим трудом краснодарцы выходят из-под прессинга ЦСКА, в итоге ничего не получается — мяч снова у гостей.

16:47

«Краснодар» отдал инициативу и прижался к своей штрафной. Неожиданно вялое начало от бывшего лидера РПЛ.