Состав «Крыльев»
Состав «Спартака»
Подробности — в трансляции Sport24.
12:55

Все! «Спартак» без шансов разобрал «Крылья» в Москве. Самарцы уже в дебюте получили двойной удар, от которого так и не оправились. После перерыва красно-белые забили контрольный. Благодаря этой победе «Спартак» поднялся в топ-5 РПЛ, но еще не все конкуренты сыграли свои матчи текущего тура.

12:54

Мелешин напоследок заменил Промеса.

12:52

Две минуты остается играть, и «Спартак» в атаке!

12:51

Соболев вытолкал Гарре за пределы поля, после чего заменился на Лайкина.

12:50

Денисов пробросил мяч к себе на ход к лицевой, а вот на точный прострел сил уже не хватило, да и самарцы вовремя вернулись назад.

12:48

Зиньковский решился на дальний удар и не попал в створ ворот Ломаева.

12:47

Мартинс покинул поле, вместо него вышел Чернов.

12:46

Дуарте перехватил мяч у линии штрафной «Спартака» и получил удар по ноге.

12:43

Пауза в матче из-за повреждения Горшкова. «Спартак» отодвинул игру от своих ворот.

12:42

Гапонов заменил Зотова.

12:40

Писарскому не дали развернуться в штрафной «Спартака». Ничего не получается у гостей, а играть остается чуть больше десяти минут.

12:38

Бабкин, Салтыков и Рахманович ушли. Иванисеня, Шитов и Писарский вышли.

12:37

Промес получил желтую за фол против Гарре.

12:36

Рахманович зацепился за мяч в штрафной «Спартака» и скинул его Салтыкову, с чьим дальнейшим ударом справился Максименко.

12:35

Максименко спокойно забрал читаемую скидку соперника.

12:32

Зиньковский ускорился слева и навесил в штрафную на Мартинса, у которого не получился удар головой.

12:30

65% на 35% — владение в пользу «Крыльев». Но пока никаким образом это преимущество не конвертируется в результат.

12:29

Самарцы убежали в контратаку, но Салтыков не смог обострить проходом в штрафную, а затем спартаковцы вернулись и перекрали все зоны.

12:26

БАБИЧ! Салтыков выскочил на проникающий пас и не успел пробить по воротам с нескольких метров из-за потрясающего подката Бабича.

12:25

Зотов заработал угловой. Еще много времени играть, поэтому даже один гол «Крыльев» вернет гостей в борьбу за результат.

12:24

Денисов грубо снес соперника, сыграв корпус в корпус. Но Кукуяна это не устроило.

12:20

Соболев нарушил правила против Солдатенкова, пытаясь прорваться в штрафную «Крыльев».

12:20

Денисов промедлил с пасом на партнеров, нарвался на троих соперников и потерял мяч, но повезло, что с фолом.

12:18

Якуба заменил травмированного Бейла.

12:17

Снова Соболев мог забить! Отклеился от защитников после навеса с углового и пробил головой, но мимо ворот.

12:16
12:16

Соболев вынырнул из-за спин защитников и пробил с лета в дальний угол, однако потом оказалось, что из офсайда.

12:14

«Спартак» продолжает атаковать даже при счете 3:0 в свою пользу!

12:12

ТРИ НОЛЬ! Мартинс забивает на одной ноге! Соболев с помощью рикошета протолкнул мяч на Умярова, который оказался перед краем вратарской и прострелил в сторону поврежденного Мартинса на пустой створ!

12:11

Снова Соболев! Зиньковский прорвался по краю штрафной и отыграл чуть назад на Соболева, а вот у Александра не получился удар сходу.

12:10

Рахманович развернулся в штрафной «Спартака» и пробил рядом с дальней штангой! Очень опасно было.

12:09

Мартинс взял инициативу на себя и пробил с линии штрафной выше цели. У Мартинса есть некоторые проблемы с ногой, прихрамывает полузащитник.

12:07

Второй тайм!

11:56

Мощнейший старт матча в исполнении «Спартака».

11:49

Перерыв! «Спартак» снес «Крылья» в первые 10 минут матча. Но вскоре самарцы проснулись и создали несколько хороших моментов. Посмотрим, что будет дальше. Пока же все идет к разгрому Самары и сладкой мести «Спартака» за 0:4 в первом круге.

11:48
11:46

Соболев продавил Евгеньева по флангу и выдал ужасный по качеству навес, отправив мяч на трибуну.

11:44

Еще момент! Соболев пробил головой в прыжке, послав мяч с рикошетом от газона в дальний угол, но Ломаев дотянулся!

11:43

Мартинс слишком тонко сыграл на Промеса в штрафную «Крыльев», Ломаев легко перехватил мяч.

11:42

Хлусевич поддержал атаку слева и закрутил мяч к вратарской, а там быстрее всех сыграл Ломаев.

11:40

ШТАНГА! Промес долго готовился к удару и выстрелил низом в левую от себя штангу!

11:38

Спартаковцы убежали в контратаку и заработали перспективный штрафной. Промес у мяча!

11:35

МАКСИМЕНКО! Рахманович замыкает дальнюю штангу и с метра расстреливает ворота «Спартака», но попадает в ногу Максименко.

11:33

Гарре ворвался в штрафную москвичей и запутался в своем же дриблинге, заработав лишь угловой.

11:32

Снова Соболев бьет из пределов штрафной, но не попадает в ближний угол!

11:31

Как же так? Соболев обыграл соперника один в один уже в штрафной «Крыльев» и крайне слабо пробил, просто покатив мяч Ломаеву.

11:30

Салтыков обокрал Денисова вблизи углового флажка и подключил Бейла, а у того не получился навес — мяч достался Максименко.

11:29

ВАУ! Промес пробил издали и неожиданно для всех попал в дальнюю крестовину!

11:27

Отличная стеночка вывела Гарре на ударную позицию, но сам выстрел был блокирован.

11:27

Салтыков классно подключил Зотова, а его дальнейший навес спокойно перехватили спартаковцы. Именно навесами у гостей ничего не получается создать.

11:25

Пауза в матче теперь уже из-за повреждения Мартинса.

11:22

Бабич перехватил мяч в своей штрафной и ускорился вперед, разогнав перспективную контратаку красно-белых. В итоге серб выдал проникающий пас на Промеса, которого в последний момент опередил Ломаев.

11:21

Умяров грубо сыграл против Салтыкова и нарвался на желтую карточку. В плане желтых ничья — 1:1. Для Умярова это желтая стала четвертой, следующую игру РПЛ он пропустит, а именно с «Зенитом» в Питере.

11:20

ГОООЛ! «Крылья» забивают «Спартаку» унизительный гол, но Павел Кукуян тут же его отменяет из-за явного офсайда у Салтыкова, который покатил Рахмановичу на пустые ворота.

11:19

Бабич отразил очередную подачу в штрафную «Спартака». Просыпаются гости. Инициатива постепенно переходит к ним.

11:16

Максименко выручает после выхода Бейла один на один! Но после оказалось, что защитник «Крыльев» залез в офсайд.

11:15
11:14

Промес ушел от двоих по краю штрафной самарцев и прострелил, но на мяч вовремя вышел Ломаев.

11:13

Рахманович опасно сыграл в подкате против Хлусевича и получил желтую.

11:12

Зиньковский нарушил правила, пытаясь выиграть верховую борьбу за навес с фланга. Самарцы никак не могут отойти от обескураживающего начала.

11:11
11:09

ДВА НОЛЬ! И это к восьмой минуте! Соболев воспользовался неудачным отскоком от Солдатенкова и расстрелял ворота Ломаева с центра штрафной!

11:08

Зотов прорвался справа к лицевой и прострелил в центр штрафной «Спартака», однако там были только красно-белые защитники.

11:07

Соболев зацепился за мяч у края вратарской и резко пробил низом — Ломаев на месте!

11:06

Ответ! Самарцы заработали угловой, после розыгрыша которого Гарре навесил на Евгеньева, а тот опасно сбросил мяч на дальнюю штангу, но Салтыков немного не успел.

11:04

ВТОРАЯ МИНУТА — ГООООЛ Промес подхватил мяч перед воротами «Крыльев» и пробил с рикошетом от ноги Евгеньева в пустой угол ворот Ломаева.

11:02

Матч начался!

11:00

Все внимание на поле.

10:59

Руслан Литвинов, Олег Рябчук, Хесус Медина и Тео Бонгонда пропускают матч с «Крыльями» из-за вирусной инфекции. Михаил Игнатов дисквалифицирован.

10:58

Команды готовы к выходу на игру. Ждем парней на поле.

09:59

Немного потеплело в Москве.

09:54

Ломаев, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Зотов, Горшков, Бабкин, Ежов, Салтыков, Гарре, Рахманович.

09:52

Максименко, Денисов, Дуарте, Бабич, Хлусевич, Умяров, Пруцев, Мартинс, Зиньковский, Промес, Соболев.

09:28

«Спартак» тоже сыграет в эксклюзивном комплекте формы.

09:16

«Крылья» сыграют в белом комплекте формы. Попытка смешаться с окружением в случае снегопада?

08:24

Стадион «Спартака» сегодняшним утром.

19:00

В субботу, 9 декабря, в Москве состоится матч 18-го тура РПЛ «Спартак» — «Крылья Советов».

Красно-белые не смогут рассчитывать на Гильермо Абаскаля, получившего удаление в матче прошлого тура с «Ахматом» за нападение на Бернанда Беришу. Фиаско в Грозном (1:2) стало для «Спартака» вторым подряд в чемпионате. Команде пришлось опуститься на седьмое место в таблице.

Евгений Семенов, Sport24

А вот «Крылья» проводят замечательный сезон, конкурируя с московскими грандами за попадание в тройку лучших. Самарцы отстают от лидирующего «Краснодара» всего на шесть очков.

Главная проблема для «Крыльев» — матчи на выезде. Если дома команда почти всегда побеждает, то на чужом поле регулярнее проигрывает — лишь две победы в восьми матчах и отрицательная разница голов (-3).

vk.com/fckssamara

Каким будет «Спартак» без Абаскаля? Удастся ли красно-белым отомстить «Крыльям» за разгромное поражение в Самаре? Начало — в 14:00 по московскому времени.