ФутболАПЛ
3 декабря 2023, Воскресенье, 18:29

«Шпоры» спаслись от поражения на последних минутах матча. «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» 3:3. как это было

18:28

Финальный свисток! 3:3 по итогам нашего матча. Один раз вел в счете «Тоттенхэм», дважды впереди был «Манчестер Сити», но в итоге победу не отпраздновала ни одна из команд в зрелищной игре на «Этихаде».

18:27

Родри навесил с левого фланга в чужую штрафную, где Аканджи упал на газон в борьбе с Скиппом. Арбитр на точку не показал.

18:26

Замена у «Тоттенхэма». Вместо Джонсона вышел Донли.

18:26

Холанд также получил желтую карточку за споры с арбитром.

18:25

Эмерсон Роял получил желтую карточку за грубый фол против Холанда в центре поля. Эрлинг после этого момента классным пасом запускал один на один Грилиша, но арбитр решил свистнуть и зафиксировать фол на норвежце.

18:22

Кулушевски получил желтую карточку за грубую игру поблизости от центра поля.

18:20

Гол! 3:3! Джонсон прошел вперед по левому флангу атаки, после чего навесил в центр чужой штрафной, где Кулушевски выиграл борьбу у Аке и ударом головой отправил мяч под перекладину ворот Эдерсона!

18:17

Замены у «Манчестер Сити». Вместо Гвардиола и Альвареса вышли Аке и Ковачич.

Замена у «Тоттенхэма». Вместо Биссума вышел Ришарлисон.

18:13

Гвардиол грубо сыграл прямой ногой в отборе против Скиппа. Арбитр ограничился желтой карточкой.

18:11

Гол! 3:2! Удоджи потерял мяч у своей штрафной. В результате Холанд продвинулся вперед по правому флангу, после чего здорово прострелил в центр владений Викарио, откуда Грилиш ударом в касание расстрелял ворота!

18:09

Замена у «Тоттенхэма». Вместо Ло Чельсо вышел Скипп.

18:08

Гвардиол оказался первым на подборе на линии чужой штрафной по центру, но в касание пробил слишком сильно и неточно.

18:05

Момент у «Манчестер Сити»! Рико Льюис прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего отпасовал низом в центр на Родри, но в касание пробил мимо створа ворот!

18:03

Замена у «Манчестер Сити». Вместо Фодена вышел Рико Льюис.

18:01

Ло Чельсо снова опасно пробил из-за пределов штрафной, но в этот раз рикошетом от ноги Грилиша мяча пролетел рядом со штангой!

17:59

Гол! 2:2! Бен Девис опередил Холанда в центре поля, после чего головой сбросил мяч на Сона к чужой штрафной. Кореец тут же отдал на Ло Чельсо. Джовани продвинулся чуть вперед и нанес классный удар с рикошетом от штанги в сетку ворот Эдерсона!

17:56

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Поочередно команды контролируют мяч через короткие передачи.

17:53

После заброса от центра поля два в одного убежали «шпоры», но пас от Удоджи перехватил Эдерсон и офсайд тут зафиксировал арбитр.

17:50

Грилиш получил желтую карточку за откидку мяча уже после свистка арбитра. Теперь он пропускает следующий матч против «Астон Виллы».

17:47

Фоден попытался на скорости прорваться в чужую штрафную с правого фланга атаки, но упал на газон в борьбе с Удоджи и фола арбитр не зафиксировал.

17:45

Грилиш прошел вперед по левому флангу, после чего навесил на дальнюю штангу, где не вышло сыграть головой у Холанда.

17:43

Джонсон сместился с левого фланга атаки в центр у чужой штрафной, после чего низом попытался пробить, но отправил мяч в руки Эдерсону.

17:42

Замена у «Манчестер Сити». Вместо Доку вышел Грилиш.

17:40

Не выходит пока атакующая игра у «Тоттенхэма» на старте второго тайма. Полностью контролируют ход матча «горожане».

17:37

Момент у «Манчестер Сити»! Бернарду Силва по центру приблизился к чужой штрафной, после чего нанес мощный удар в верхний угол ворот, но в прыжке выручил свою команду Викарио!

17:36

Замена у «Тоттенхэма». Вместо Бена Дэвиса вышел Хойбьерг.

17:35

Начался второй тайм!

17:19

Перерыв! 2:1 по итогам первого тайма нашего матча. На быстрый гол Сона хозяева смогли ответить своими двумя точными ударами еще до перерыва. К тому же в свои ворота успел забить тот же Сон. Футбол идет весьма интересный на «Этихаде», ждем такого же продолжения после перерыва.

17:16

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

17:14

Спокойно контролируют ход матча сейчас футболисты «Манчестер Сити», тогда как гости вынуждены работать без мяча.

17:10

Доку вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и попытался пробить, но принял этот выстрел на себя Порро.

17:08

Потеряли мяч «шпоры» у своей штрафной, после чего Альварес отпасовал на Холанда, но тот с 12-ти метров в касание пробил уж очень неточно.

17:07

Штанга у «Манчестер Сити»! Альварес вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего нанес удар из-под Дэвиса, но мяч ударился о дальнюю штангу!

17:05

Родри получил желтую карточку за фол в центре поля против Порро.

17:02

Гол! 2:1! «Манчестер Сити» выходит вперед! Доку отпасовал низом на левый край чужой штрафной, откуда Альварес здорово скинул мяч под удар Фодену и тому оставалось расстреливать ворота с линии вратарской!

17:00

Перекладина! Доку вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего нанес мощный удар из-под защитника, но мяч ударился о перекладину ворот Викарио!

16:58

Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты «Манчестер Сити» на чужой половине поля, но без создания опасных моментов.

16:54

Джонсон здорово прорвался мимо Гвардиола в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего опасно прострелил в центр, но классно на перехвате сыграл Рубен Диаш.

16:52

Два кряду угловых заработали сейчас футболисты «Тоттенхэма». Но оба розыгрыша так и не привели к удару по воротам Эдерсона.

16:48

Доминирует сейчас с мячом на чужой половине поля «Манчестер Сити». При этом гости пытаются демонстрировать высокий прессинг.

16:44

Момент у «Манчестер Сити»! «Шпоры» потеряли мяч у своей штрафной. В результате Бернарду Силва прострелил в центр чужой штрафной, где оставшийся без опеки Холанд ударом в касание отправил мяч рядом со штангой!

16:40

Гол! 1:1! Сразу же отыгрывается «Манчестер Сити»! И каким образом! После подачи со стандарта с правого фланга Сон при попытке сыграть на перехвате в своей штрафной срезал мяч в свои ворота!

16:38

Гол! 0:1! После неудачного розыгрыша углового хозяевами быструю контратаку провели гости! Кулушевски исполнил длинную передачу к чужой штрафной, где Сон легко ушел от Доку и сильным ударом не оставил шансов Эдерсону!

16:36

Фоден прошел вперед по правому флангу атаки, но в последний момент успел помешать ему отдать пас в центр Удоджи.

16:34

Первый в матче угловой удалось заработать «Манчестер Сити». После подачи во вратарскую головой попытался пробить Аканджи, опередив Викарио, но вышло неточно.

16:32

Матч начался!

15:43

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Аканджи, Гвардиол, Родри, Силва, Альварес, Фоден, Доку, Холанд.

«Тоттенхэм»: Викарио, Порро, Эмерсон Роял, Дэвис, Удоджи, Ло Чельсо, Биссума, Джонсон, Кулушевски, Хиль, Сон.

17:10

Встреча «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» состоится в это воскресенье 3 декабря, на стадионе «Этихад» в Манчестере. Начало — в 19:30 (мск). Главным арбитром назначен Саймон Хупер.

Не так давно «Тоттенхэм» вполне заслуженно шел без поражений в АПЛ и являлся единоличным лидером турнирной таблицы. Переломным для «шпор» стало лондонское дерби против «Челси», в котором команда Постекоглу после двух удалений потерпела сокрушительное поражение со счетом 1:4.

К дисквалификациям добавились травмы, которые только усугубили кадровые проблемы лондонцев, ведь и без того глубина состава у них была не самая большая. Привело это в итоге к трем поражениям подряд, которые явно могли сломать до того очень высокий моральный дух команды.

В свою очередь, «Манчестер Сити» также не выступал идеально в последнее время. В двух последних турах АПЛ «горожане» играли вничью. Правда, и в соперниках у них были амбициозные «Челси» и «Ливерпуль».

Довелось потрудиться команде Гвардиолы и в последнем матче Лиги чемпионов. После первого тайма «Манчестер Сити» уступал 0:2, но в итоге праздновал победу со счетом 3:2.