«Ахмат» сенсационно обыграл «Спартак» в Грозном, Абаскаля удалили за борцовский прием. Как это было

Состав «Ахмата»
Состав «Спартака»
Подробности — в трансляции Sport24.
17:57

Конец! «Спартак» сенсационно проигрывает «Ахмату» в Грозном, не добирая важнейшие очки. В первом тайме команды обменялись голами Агаларова и Зиньковского, а сразу после перерыва «Ахмат» снова вышел вперед. И на сей раз спартаковцам не хватило мастерства и времени отыграться.

Отдельно стоит отметить удаление Абаскаля, которого намеренно спровоцировал Бериша, устроивший самое неадекватное празднование гола из возможных в адрес тренера соперника. В итоге Абаскаля удалили, а Беришу оставили, и это сыграло ключевую роль в результате матча. Все могло сложиться иначе, будь судьи внимательнее к деталям.

17:56

Уциев слишком долго бросал мяч из аута и получил желтую за затяжку времени.

17:53

Кукуляк добавил пять минут, одна из которых уже позади.

17:52

Пруцев здорово открылся справа, получил мяч и неожиданно для партнеров сделал слабейший прострел, который был легко перехвачен грозненцами.

17:51

Бабич поддержал атаку «Спартака» и даже нанес удар с лета, но получилось в гущу защитников «Ахмата».

17:50
17:47

Замены у «Ахмата» за пять минут до конца основного времени. Садулаев поменял Беришу.

17:45

Камилов лег на газон после борьбы с Мозесом в штрафной «Спартака». Пенальти не будет!

17:43

Грозненцы справились с несколькими забросами «Спартака», Шелия и оборона пока не ошибаются. Остается менее девяти минут.

17:41

Промес выстрелил с лета с линии штрафной в направлении дальнего угла ворот Шелии, но мяч встретился с головой защитника «Ахмамта» и улетел на новый угловой.

17:38

Рябчук покинул поле, а вместо него сыграет Бонгонда.

17:37

Богосавац помешал Пруцеву исполнить навес с лицевой, будет угловой. 15 минут остается до конца.

17:36

Мартинс не дотянулся к навесу Мозеса, причем Соболев, который тоже не помешал бы на позиции форварда, разыгрывал комбинацию на фланге.

17:33

Бериша убежал на последнего защитника «Спартака» в лице Бабича, затянул с дриблингом и неудачно пробросил мяч мимо серба.

17:32

Швец и Конате заменили Ковачева и Агаларова.

17:31
17:28

Мартинс и Мозес вышли, заменив Литвинова и Зобнина.

17:25

Соболев получил мяч на линии штрафной «Ахмата», но сделал слишком много лишних движений и в итоге потерял мяч, так и не решившись пробить.

17:23

Литвинов получил желтую карточку. 2:2 по предупреждениям, а в счете пока впереди «Ахмата».

17:22

«Спартак» полностью завладел мячом и создал момент! Зиньковский прошел слева в центр по линии штрафной и пробил чуть выше перекладины!

17:20

Соболев отправил в прорыв Промеса, но Квинси не смог улучшить себе позицию, а контратака вскоре захлебнулась.

17:17

Соболев вышел спасать «Спартак», заменив Игнатова.

17:16

Пауза в матче из-за повреждения Тодоровича.

17:15

Промес отыграл на Зиньковского, который решился на удар из-за пределов штрафной, но получилось низом и под ноги Шелии.

17:13
17:12

«Спартак» до сих пор не отошел от пропущенного гола и продолжает обороняться! Кто бы мог подумать, что «Ахмат» выйдет на второй тайм таким злым.

17:08

ГОООЛ! «АХМААААТ»!

Тодорович ворвался в штрафную «Спартака», ушел от Бабича, но не смог пробить — мяч отскочил чуть назад, где оказался Ковачев, а вот он уже не простил красно-белых — 2:1 в пользу «Ахмата»!

17:07

Второй тайм!

16:51
16:51
16:49

Перерыв! «Спартак» и «Ахмат» обменялись голами, сохранив интригу на второй тайм. Агаларов открыл счет, Абаскаль позволил себе лишнего и удалился, Зиньковский сравнял. Очень много событий. Но самое интересное впереди!

16:49

Агаларов подключил Тодоровича, который взял игру на себя и неточно пробил издали.

16:48

Три минуты остается играть до 15-минутной паузы.

16:47
16:44

ОДИН ОДИН! «Спартак» ответил до перерыва!

Пруцев сделал паузу, находясь перед штрафной «Ахмата», и сыграл налево на свободного Зиньковского, который тут же положил мяч в дальний угол!

16:42

Шелия забрал мяч после прострела Литвинова. Спартаковцы не могут пока создать голевой момент, ударов не хватает. Ждем Соболева? До перерыва менее четырех минут.

16:40

Зиньковскому помешали навесить, а затем «Ахмат» убежал в новую контратаку — снова Бериша атаковал, но его рывок оставили.

16:37

УДАЛЕНИЕ! Абаскаль завелся и толкнул праздновавшего гол Беришу. Кукуляк зафиксировал гол Агаларова, вернулся к бровке и выдал прямую красную Абаскалю!

16:35

ГООООЛ! СЕНСАЦИЯ! «Спартак» заигрался в атаке и получил ответку!

Бериша вырезал передачу на ход Агаларову, который протолкнул мяч мимо Селихова в пустые ворота. Даже Бабич не успел!

16:33

Треть матча позади, а счет пока не меняется. «Ахмат» играет, полагаясь на свои текущие возможности. А вот «Спартак» просто не спешит включать вторую передачу.

16:30

Шанс! Бабич выпрыгнул на подачу и пробил головой в пустой угол ворот «Ахмата», но там неожиданно возник Тодорович, отразивший мяч в поле!

16:28

Кукуляк выписал желтую Игнатову за опасную игру ногой против защитника грозненцев.

16:26

Игнатов подбежал к штрафной «Ахмата» и пробил в дальний угол, но получилось в метре от штанги.

16:25

Промеса сбили у края штрафной «Ахмата», но Евгений Кукуляк промолчал. Да и голландец не особо спорил.

16:23

Бериша прорвался сквозь двоих к вратарской и попытался пройти Селихова, но далеко упустил мяч и упал. Пенальти, видимо, не будет.

16:22

Литвинов нарушил правила, чтобы остановить быструю атаку «Ахмата». Тем временем у хозяев замена — вместо Олейникова вышел Камилов.

16:20

Пруцев четко обокрал Беришу, помешав грозненцу убежать на свидание с Селиховым с центра поля.

16:19

Зиньковский ускорился на заброс и с края штрафной прострелил на ближнюю, а там Шелия отбил мяч на угловой.

16:18

Снова «Спартак» завладел инициативой, пытаясь взломать чужую оборону по флангам.

16:16

Бабич отметился фолом, ведя борьбу перед вратарской «Ахмата».

16:15

Игнатов убежал по правой бровке и прострелил, но попал в бежавшего параллельно Челиковича.

16:13

Тимофеев упустил мяч и бросился в ноги Зобнина, получив за свою грубость желтую карточку.

16:11

Шелия выбежал из ворот на подачу и спокойно забрал мяч. «Ахмат» ответил рывком Бериши, но его довольно быстро остановили.

16:10

Некому адресовать мяч! Отсутствие Соболева сказывается на возможностях «Спартака» в нападении, Промес не играет чистого форварда, а Игнатов ищет зону у краев штрафной.

16:07

ИГНАТОВ! Первый момент и уже на шестой минуте! Игнатов отклеился от защитника и с острого угла пробил прямо в Шелию!

16:06

Бабич в борьбе с тремя не смог удержать мяч у себя, что неудивительно. А затем Бериша попытался прострелить слева, но нарвался на блокировку и заработал только аут.

16:03

Рябчук подключил к атаке красно-белых и заработал штрафной.

16:01

Матч начался! Напомним, «Спартак» в случает победы над «Ахматом» может залететь в топ-3!

15:59

Команды появились на поле.

15:02

Шелия, Тодорович, Семенов, Челикович, Богосавац, Тимофеев, Камило, Олейников, Бериша, Ковачев, Агаларов.

15:02

Красно-белые на месте.

15:00

Селихов, Хлусеви, Дуарте, Бабич, Рябчук, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Промес, Игнатов.

12:10

В воскресенье, 3 декабря, в рамках 17-го тура РПЛ «Спартак» сыграет в Грозном с «Ахматом».

Две победы кряду помогли красно-белым подняться в топ-4 чемпионата, но последовавшее за этим безвольное поражение в Кубке России снова ударило по моральному состоянию команды Абаскаля. А впереди матч против соперника, который очень мотивируется как раз на противостояние со «Спартаком».

t.me/fcsmtg

«Ахмат» застрял на предпоследнем месте в таблице и откровенно проваливает сезон. С начала сентября грозненцы идут без побед, а в девяти матчах РПЛ им удалось набрать всего три очка!

Но настрой «Ахмата» на «Спартак» не поддается сомнению — в последних трех матчах грозненцы отбирали очки у красно-белых, причем дважды — в Москве.