ФутболКубок России
29 ноября 2023, Среда, 17:10

Смолов забил невероятный гол и принес «Динамо» победу над «Зенитом» в Кубке России. Как это было

17:13

Конец! «Динамо» в третий раз за 2023 год обыграло «Зенит» и сделало заявку на проход в полуфинал Пути РПЛ. Но главный матч это пары состоится уже в следующем году в Санкт-Петербурге.

17:12

Шунин получил желтую за затяжку времени.

17:10

Марио сделал скидку, но на Бальбуэну, который выбил мяч на угловой. Дальнейший навес был отражен Шуниным.

17:08

Четыре минуты остается играть до финального свистка.

17:07

Чавес заменил Бителло у «Динамо». Личка перешел на более оборонительную тактику.

17:05

Бальбуэна отразил подачу Сантоса с углового. «Зенит» продолжает атаковать, но динамовцы при этом спокойно обороняются и не прижимаются в свою штрафную.

17:02

Сергеев вывалился на Шунина, но даже впритык не смог обыграть вратаря «Динамо», а затем услышал свисток об офсайде.

17:01

У «Зенита» по-прежнему нет явных моментов, а ведь играть остается меньше семи минут.

17:01
16:59

ПОЧТИ! Бителло почти накрыл Адамова у вратарской, но кипер «Зенита» вовремя сыграл в подкате.

16:58

Семак выпустил Марио Фернандеса вместо Изидора.

16:57

Нгамале досталось по ноге, а Сантос получил за этот фол желтую.

16:55

Почти 18 тысяч болельщиков посетили матч «Динамо» и «Зенита». Около 15 минут остается у «Зенита» на ответ.

16:52

НИЧЕГО СЕБЕ! Смолов технично обыграл соперника в центре поля и отправил вперед Нгамале, после чего сам же открылся на передачу под удар и пробил в дальний угол! «Динамо» забило в меньшинстве!

16:51

Личка поменял Тюкавина на Смолова. У «Зенита» вместо Мостового вышел Ерохин.

16:47

УДАЛЕНИЕ! Карраскаль сбил Изидора и получил желтую, которая стала для него второй в этом матч. «Динамо» в меньшинстве.

16:45

Шанс для «Зенита»! Гости убежали три в два, Сергеев оказался на ударной позиции, но своевременная блокировка Фернандеса помешала тому пробить в створ.

16:43

Теперь уже Фомин пробил издали, и получилось довольно опасно! Мяч пролетел рядом со штангой.

16:41

Клаудиньо перевел мяч налево, но настолько небрежно, что Алип не смог оставить его в пределах поля. Глупая потеря мяча в исполнении зенитовцев.

16:39

Тюкавин жестко столкнулся с Алипом и сам же получил повреждение. Кажется, все в порядке с форвардом «Динамо».

16:38

Круговой взял инициативу на себя, прошел с фланга в центр и пробил выше цели. «Зенит» чуть активнее атакует после перерыва.

16:36
16:33

Клаудиньо приложился издали и не попал в створ ворот «Динамо».

16:32

Бальбуэна получил желтую за словесную разборку с арбитром.

16:31

Сергеев ворвался в штрафную «Динамо» и пробил на силу рядом с ближней девяткой ворот Шунина.

16:30

Тюкавин заработал угловой, динамовцы быстро его разыграли, но прострел пришелся в гущу соперников.

16:29

Изидор забрался в положение вне игры. Аккуратное начало второго тайма с небольшим преимуществом «Динамо».

16:27

Нгамале под давлением Клаудиньо и Сантоса выпустил мяч в аут.

16:23

Второй тайм!

16:07
16:05

Перерыв! Без голов в первом тайме, но атак и полумоментов у «Динамо» было в разы больше, чем у «Зенита». Однако же слабый первый тайм — это визитная карточка питерцев в текущем сезоне. Расслабляться бело-голубым не стоит — впереди самое тяжелое испытание. А пока 15 минут перерыва.

16:04

ТЮКАВИИИН! Отличная подача нашли в штрафной «Зенита» Тюкавина, форвард выпрыгнул и пробил головой в нижний угол, но Адамов успел среагировать и потащил!

16:02
16:00

Скопинцев почти попал в дальнюю девятку ворот «Зенита»! Снова дальний удар.

15:58

Изидор убежал на длинную передачу Сантоса и почти догнал мяч, но вышедший из ворот Шунин опередил нападающего и сыграл на отбой.

15:55

Изидор не попал в створ дальним ударом с лета.

15:53

Фомин испортил классную атаку «Динамо», сделав небрежный проникающий пас на Бителло.

15:51

Зенитовцы резво разыграли штрафной и вывели на ударную позицию Клаудиньо, но удар у бразильца не получился — мяч укатился за лицевую.

15:50

Барриоса сбили недалеко от штрафной «Динамо».

15:49

Сергеев убежал один на один, обыграл Шунина и вместо удара прострелил на Мостового, но пас перехватил вернувшийся назад Шунин. А в итоге оказалось, что Сергеев убегал из офсайда.

15:47
15:45

Круговой подобрал неудачный вынос Карраскаля перед штрафной «Зенита» и ударил намного выше ворот.

15:44

«Зенит» отвечает на атаки «Динамо» проходом Дугласа Сантоса и подачей, которая приводит к угловому.

15:42

И снова опасно! Тюкавин замкнул дальнюю штангу после навеса, но пробил с лета мимо ворот Адамова.

15:41

Тюкавин подхватил мяч и сразу же пробил издали — Адамов с трудом отбил в сторону!

15:41

Карраскаль прорвался в штрафную «Зенита» и отыграл налево на Нгамале, чей прострел в пожарном порядке перехватил Родригао.

15:39

Скопинцев ускорился по бровке и прострелил в штрафную «Зенита», где все динамовцы оказались закрыты.

15:36

Пауза в матче из-за повреждения Нгамале в стыке с Барриосом.

15:35

Изидор ворвался в штрафную «Динамо» и резко убрал мяч под себя, но сделал это небрежно, чем и воспользовался Фернандес.

15:32

Баннер зенитовских болельщиков.

15:31

Карраскаль отметился нарушением против Клаудиньо и получил желтую карточку.

15:30

Бальбуэна чуть не ошибся с пасом назад, сделав слишком слабую передачу, но Шунин вовремя вышел из ворот и сыграл на отбой.

15:26

Очень агрессивно начинает «Динамо», часто играя забросами на Тюкавина. Пока молодой нападающий не цепляется.

15:23

Тюкавин убежал на свободное пространство, но не смог обыграть Родригао один в один!

15:21

Барриос неточно приложился издали. Через мгновение Скопинцеву досталось в стыке с Круговым.

15:20

Матч начался!

15:16

Команды появились на поле.

14:59

Команды размялись. Впереди центральная игра 1/4 финала Пути РПЛ.

14:47

Не самая комфортная погода для футбола в Москве, но играть можно.

14:40

Разминка перед стартом матча.

14:23

Шунин, Паршивлюк, Бальбуэна, Фернандес, Скопинцев, Фомин, Лаксальт, Бителло, Карраскаль, Нгамале, Тюкавин.

14:20

Адамов, Эракович, Родригао, Алип, Сантос, Круговой, Барриос, Клаудиньо, Мостовой, Изидор, Сергеев.

14:09

Команды прибыли на матч плей-офф Кубка России.

12:30

29 ноября для «Зенита» и «Динамо» начинается плей-офф Кубка России, в Москве команды проведут первый матч противостояния.

«Зенит» наконец-то вернулся на первое место в РПЛ, воспользовавшись осечкой «Краснодара» в Екатеринбурге. Но расслабляться дорогостоящим легионерам Питера рано, ведь матч с «Динамо» — самое сложное испытание для чемпиона России из возможных.

Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

«Динамо» — единственный клуб, которому удалось дважды обыграть «Зенит» в 2023 году. Сначала динамовцы выбили гегемона из Кубка России в прошлом сезоне, а в этом оказались сильнее в первом круге чемпионата. Причем обе встречи проходили в Санкт-Петербурге, но «Зениту» это не помогло.

Бело-голубые подходят к матчу в отличном настроении на фоне яркой победы над ЦСКА в последнем туре РПЛ. «Динамо» на ходу и готово обыграть «Зенит» снова. Но получится ли, узнаем в среду вечером. Матч стартует в 18:15 по московскому времени.