ФутболКубок России
29 ноября 2023, Среда, 14:55

«Оренбург» минимально победил «Спартак» в Кубке с помощью гола с пенальти. Как это было

spartak.com
Пенальти Титкова
Состав «Спартака»
Состав «Оренбурга»
Подробности — в трансляции Sport24.
14:55

Все! «Оренбург» переиграл «Спартак» с минимальным счетом в первом матче Пути РПЛ. Ответная встреча состоится уже в следующем году.

14:53

ШАНС! Чернов после скидки Бабича расстреливал ворота головой с метра, но послал мяч выше!

14:52

Соболев просимулировал падение в штрафной «Оренбурга» и получил желтую карточку.

14:51

Четыре минуты остается у «Спартака» на камбэк.

14:49

Медина упал в штрафной «Оренбурга» и сыграл рукой в мяч, и именно на второй момент среагировал Сухой.

14:49

Зиньковский заменил Мартинса. Несколько минут остается играть командам до дополнительного времени.

14:48

Полуяхтов пробросил мяч себе на ход по краю штрафной «Спартака» и упал, намекая на пенальти. Но Сухой промолчал.

14:44

Воробьев отметился неточным ударом головой после навеса Полуяхтова.

14:43

Хлусевич обокрал соперника на фланге и сыграл на Медину, который тут же ошибся с пасом на Соболева. Очень много ошибок у «Спартака».

14:40

Зобнин заменил Игнатова у «Спартака».

14:39

Башич и Куэро покинули поле. Обухов и Капленко вышли.

14:36

Обмен моментами! Сначала Чернов подкатом в мяч прервал выход Куэро на свидание с Селиховым, а затем Игнатов накрутил двоих в штрафной «Оренбурга» и пробил низом, но вратарь справился!

14:33

Воробьев накрутил Хлусевича у края штрафной, но сделал лишнее движение и заработал только угловой. А вот его «Оренбург» разыграли неудачно.

14:31

Абаскаль снял Умярова и Бонгонду, а выпустил Медину и Пруцева.

14:30

Марин прошел по флангу и навесил на дальнюю штангу, но там спартаковцы легко опередили Воробьева.

14:28

Оганесян и Титков ушли у «Оренбурга», вышли основные игроки команды: Воробьев и Флорентин.

14:26

Чернов в последний момент опередил Куэро после прострела Полуяхтова, а затем мяч достался Селихову.

14:24

ТИТКОВ! Спартаковцы потеряли Титкова на краю своей штрафной, и он сразу пробил в дальний угол, но Селихов спас!

14:21

Куэро зацепился за мяч в штрафной «Спартака» и оказался один в один с Бабичем, но подыграл себе рукой.

14:20

Марин заменил Ковалева.

14:19

Ковалев выгрыз мяч перед штрафной «Спартака», затем Михайлов прострелил вдоль штрафной, но мяч попал к Бабичу, рикошетом от которого улетел на угловой.

14:16

Соболев и Бабич помешали друг другу в борьбе за подачу с фланга, в итоге мяч отскочил к Кеняйкину.

14:15

Оганесян получил желтую за грубый фол. Штрафной в пользу «Спартака», а у мяча Бонгонда.

14:11

И сразу же «Оренбург» насел на штрафную «Спартака» и заработал несколько угловых подряд.

14:08

Классен заменил Лайкина в перерыве.

14:07

Второй тайм!

13:50

Перерыв! «Оренбург» просто задавил «Спартак» в первом тайме, играя при этом далеко не самым боевым составом. Красно-белые постоянно оборонялись и периодически грубо ошибались в защите. Сначала фол Чернова привел к пенальти, а ближе к перерыву «Спартак» лишился Рябчука за фол последней надежды. «Оренбург» может решить судьбу двухматчевого противостояния уже в первом матче.

13:49

КАК НЕ ПОПАЛ? Селихов выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в Куэро, который тут же сориентировался и пробил по пустым воротам, но не попал в створ!

Болельщики просто в шоке, однако потом оказалось, что мяч при выносе Селихова попал в руку Куэро, поэтому гол вряд ли был бы засчитан.

13:47

Спартаковцы заработали штрафной, но разыграли его навесом в борьбу, которую выиграли оренбуржцы.

13:46

Еще один пенальти в ворота «Спартака». В этот раз Сухой сделал паузу для разбора падения Сивакова в штрафной красно-белых.

Нет, пенальти не будет.

13:45

Давление на Сухого во время разбора момента с фолом Рябчука.

13:43

Мартинс убежал на последних защитников «Оренбурга», увидел забегание Бонгонды, но очень медленно сделал пас, и его ожидаемо перехватили.

13:42

Селихов спас «Спартак» после удара Куэро с нескольких метров!

13:40

УДАЛЕНИЕ! Сухой лично посмотрел повтор эпизода и по итогам разбора показал Рябчуку прямую красную.

13:38

Ассистенты Алексея Сухого рассматривают возможность наказания Рябчука прямой красной карточки!

13:36

Рябчук зацепил убегавшего один на один Ковалева! Будет ли удаление?

13:33

Титков получил желтую карточку за попытку помешать спартаковцам быстро разыграть штрафной.

13:31

Ковалев забежал на подачу Титкова и умышленно сыграл рукой, не дотягиваясь к мячу. Но Алексей Сухой простил игрока «Оренбурга».

13:30

Лайкин своевременно сыграл вперед на ход Игнатову, который оказался один в один с защитником на краю штрафной «Оренбурга» и зарядил выше ворот.

13:28

Опасно! Кеняйкин ошибся при выходе на подачу красно-белых с углового, Соболев сделал скидку, но она пришлась на соперника.

13:25

Первый угловой «Спартака». Бонгонда вызвался навесить, а пас получился четко в руки Кеняйкину.

13:23

Селихов вышел на довольно читаемую подачу соперника и выбил мяч подальше на Соболева, но форварду красно-белых снова не дали за него зацепиться.

13:22

Куэро умудрился пробить из-под Бабича, но мяч из-за рикошета от серба оказался простым для Селихова.

13:20

Оганесян разыграл стеночку с Сидоровым и мощно пробил с линии штрафной, попав в Бабича.

13:18

«Оренбург» забил и откатился назад большими силами, а вот у «Спартака» пока мало что получается.

13:15
13:15

Первая атака «Спартака» состоялась лишь на 14-й минуте, когда Соболев после неплохого разворота перед чужой штрафной выдал неточный пас на ход Бонгонде.

13:12

Оренбуржцы увлеклись атакой по центру, потеряли мяч и мигом нарушили правила, тем самым сорвав контратакующие планы «Спартака».

13:10

ОДИН НОЛЬ! «Оренбург» вышел вперед с помощью пенальти — Титков спокойно переиграл Селихова.

13:09

ПЕНАЛЬТИ! Чернов сфолил на Ковалеве в штрафной красно-белых.

13:08

ПЕРЕКЛАДИНА! Оганесян пробил с угла штрафной «Спартака» в перекладину!

13:07

Сначала Чернов, а затем и Лайкин отработали в обороне, отразив в итоге мяч на угловой.

13:05

Алексей Сухой снова увидел фол в исполнении красно-белых. Титков навесил на ближнюю штангу четко в голову спартаковцу.

13:04

Теперь уже Умяров придержал Михайлова. Снова «Оренбург» атакует.

13:03

Хлусевич потерял мяч на своей половине поля и в спешке сфолил. Шанс у оренбуржцев забить со штрафного.

13:01

Матч начался!

12:51

Разминка позади. Впереди игра.

12:04

Селихов, Хлусевич, Чернов, Бабич, Рябчук, Лайкин, Умяров, Мартинс, Игнатов, Бонгонда, Соболев.

12:02

Команды на месте.

11:58

Кеняйкин, Полуяхтов, Сиваков, Хотулев, Сидоров, Ковалев, Титков, Башич, Михайлов, Оганесян, Куэро.

10:44

В конце ноября стартует самая интересная часть плей-офф Кубка России — путь РПЛ. В среду, 29 числа, московский «Спартак» сыграет в гостях у «Оренбурга».

Красно-белые наладили дела в чемпионате, запрыгнув на четвертое место после побед над «Ростовом» и «Балтикой», и с оптимизмом смотрят на первый раунд противостояния в Оренбурге.

А вот у оренбуржцев концовка года складывает провально, ведь команда не может победить уже семь матчей во всех турнирах (из шесть в РПЛ и один в Кубке).

vk.com/fcorenburg

Единственный позитивный момент для «Оренбурга» в преддверии встречи со «Спартаком» — победа в мартовском матче прошлого сезона РПЛ со счетом 2:0. Летом команды тоже встречались в чемпионате, только уже в Москве, и там выиграть удалось красно-белым (3:2)

Сможет ли «Оренбург» остановить разыгравшийся «Спартак»? Начало — в 16:00 по московскому времени.