ФутболАПЛ
25 ноября 2023, Суббота, 14:28

«Горожане» и «красные» разошлись миром в битве за лидерство в АПЛ. «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» 1:1. Как это было

Александер-Арнольд (1:1)
Холанд (1:0)
Составы
Главные события — в клике от вас.
17:30
14:26

Финальный свисток! 1:1 по итогам нашего матча. В первом тайме верх взяли хозяева благодаря голу Холанда, но гости смогли ответить после перерыва усилиями Салаха и Александера-Арнольда. Таким образом, диспозиция на вершине турнирной таблицы после этой игре остается неизменной.

14:25

Момент у «Манчестер Сити»! После подачи с углового нанес удар головой с линии вратарской Холанд, но мяч пролетел рядом со штангой!

14:23

Фоден приблизился к чужой штрафной с правого фланга атаки, но исполнил затем слишком сильную и неточную подачу в центр мимо всех партнеров по команде.

14:20

Эндо получил желтую карточку за грубый фол против Доку в центре поля.

14:18

Восемь минут добавил арбитр к основному времени матча.

14:17

Бернарду Силва получил желтую карточку за споры с арбитром.

14:14

Доку прорывался к чужой штрафной с левого фланга атаки, но с нарушением правил остановил его Матип.

14:10

Гакпо сфолил против Аканджи у своей штрафной. Но Альварес неудачно пробил со стандарта в стенку из футболистов «Ливерпуля».

14:08

Гол! 1:1! Салах отпасовал низом к линии чужой штрафной, откуда подключившийся к атаке Трент Александер-Арнольд пробил точно в дальний угол ворот!

14:07

Момент у «Манчестер Сити»! Доку вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, ушел от соперника и прострелил во вратарскую, где Холанд в касание пробил в Алиссона!

14:05

Нуньес получил желтую карточку за грубую игру у своей штрафной. После подачи со стандарта получил возможность для удара головой Холанд, но отправил мяч мимо створа ворот.

14:01

Замена у «Ливерпуля». Вместо Собослаи вышел Гакпо.

13:58

Момент у «Манчестер Сити»! Бернарду Силва навесил со стандарта с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда нанес удар Родри, но мимо створа ворот.

13:56

Альварес навесил с очередного углового во вратарскую, где Аканджи помешал сыграть на выходе Алиссону, после чего Рубен Диаш поразил пустые ворота! Фол в атаке зафиксировал арбитр.

13:53

Альварес навесил с углового с левого фланга на дальнюю штангу, но там Рубен Диаш неудачно сыграл головой. От португальца мяч ушел за пределы поля.

13:49

Цимикас навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда нанес удар головой ван Дейк, но прямо в руки Эдерсону.

13:49

Собослаи исполнил опасный заброс в чужую штрафную, где Рубен Диаш сыграл на перехвате, отправив мяч на угловой.

13:42

Замены у «Ливерпуля». Вместо Жоты и Джонса вышли Диас и Гравенберх.

13:40

Доку легко ушел от Макаллистера у чужой штрафной, после чего отпасовал под удар Альваресу, но тот в касание пробил слишком сильно и неточно.

13:37

Пробует активнее действовать в атаке «Ливерпуль» на старте второго тайма, но пока без видимого для себя результата.

13:34

Начался второй тайм!

13:16

Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Вполне справедливо ведет в счете «Манчестер Сити» после единственного гола Холанда. Лучше контролировали мяч и больше атаковали хозяева, тогда как гостям явно нужно прибавлять после перерыва.

13:15

Фоден здорово сместился с правого фланга в центр у чужой штрафной, после чего выстрелил в нижний угол ворот, но Алиссон в прыжке среагировал!

13:13

После классно разыгранной комбинации хозяевами Альварес получил возможность для удара с правого края чужой штрафной, но отправил мяч мимо створа ворот.

13:10

Длительное время контролируют мяч футболисты «Ливерпуля», но без особого продвижения к чужим воротам.

13:06

Аканджи ошибся с передачей у своей штрафной, после чего Собослаи мяч перехватил и отпасовал на Нуньеса, но Дарвин с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

13:03

Альварес навесил с угла поля в центр чужой штрафной, где на перехвате сыграл ван Дейк.

13:02

Доку приблизился к чужой штрафной с левого фланга атаки, после чего попытался пробить, но мяч после рикошета улетел на угловой.

13:01

Жота забрался во вне игры поблизости от чужой штрафной.

12:58

Гол! 1:0! Аке здорово на дриблинге ушел от соперника у чужой штрафной, после чего низом отпасовал вперед на Холанда, а тот прицельно пробил в дальний угол ворот! А началась атака хозяев с очередной ошибки Алиссона при ударе от ворот.

12:53

Неудачно разыграли угловой футболисты «Манчестер Сити», после чего Альварес был вынужден фолить против Салаха в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением.

12:52

Доку вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки мимо Трента, после чего прострелил во вратарскую, но там Холанда опередил Алиссон, а мяч ушел на угловой.

12:50

Холанд активно сыграл в прессинге против Алиссона в чужой штрафной и едва не отобрал мяч. Было очень опасно.

12:46

Момент у «Ливерпуля»! Салах навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Нуньес пробил головой в направлении дальнего угла ворот, но Эдерсон в прыжке среагировал!

12:44

Доку навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там Цимикас был первым на мяче.

12:41

Алиссон ошибся с передачей от ворот, после чего Фоден нанес удар с правого края штрафной, но послал мяч слабо и в руки голкиперу.

12:39

Доку перестарался в борьбе за мяч против Собослаи на левом фланге атаки своей команды. Фол с его стороны зафиксировал арбитр.

12:36

Бернарду Силва перевел мяч с левого фланга на правый у чужой штрафной, после чего Холанд попытался прострелить в центр, но вышло на соперника.

12:34

Доминирует пока что «Манчестер Сити» на стартовых минутах нашего матча. Толковых атак от «Ливерпуля» мы не видели.

12:31

Доку прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего прострелил в центр на Холанда, но того опередил защитник.

12:30

Матч начался!

11:44

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Диаш, Уокер, Аке, Родри, Аканджи, Фоден, Альварес, Силва, Доку, Холанд.

«Ливерпуль»: Алиссон, Ван Дейк, Матип, Александер-Арнольд, Цимикас, Джонс, Мак Аллистер, Собослаи, Салах, Нуньес, Жота.

07:38

Встреча «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» состоится в эту субботу 25 ноября, на стадионе «Этихад» в Манчестере. Начало — в 15:30 (мск). Главным арбитром назначен Крис Кавана.

В отличных кондициях подходит «Манчестер Сити» к центральному матчу тура АПЛ. «Горожане» не проигрывали в шести последних играх во всех турнирах, допустив только одну ничью в прошлом туре со счетом 4:4 против «Челси». Такие результаты подтверждают, что с атакующей мощью у команды Гвардиолы сейчас все в порядке.

В свою очередь, «Ливерпуль» неожиданно уступил в еврокубках «Тулузе» со счетом 2:3. Но было это во второстепенном для «красных» турнире, где они позволяют себе часто немалую ротацию состава. Помимо этого матча команда Клоппа не проигрывала в восьми матчах с конца сентября, а в прошлом туре две недели назад уверенно разобралась с «Брентфордом».