25 ноября 2023, Суббота, 18:55

113-й гол Промеса за красно-белых и дубль Соболева из ассистов помогли «Спартаку» обыграть «Балтику». Как это было

Состав «Спартака»
Все самое интересное — в трансляции Sport24.
18:56
18:54

Матч окончен! «Спартак» взял три очка в Калининграде, справившись и с местной «Балтикой», и с местной погодой.

18:52

Формальные замены от Абаскаля: Соболев и Промес ушли. Лайкин и Бонгонда в игре.

18:49

Пять минут еще играть. У «Спартака» Мартинс заменил Зиньковского, а Чернов — Литвинова.

18:47
18:45

ВСЕ! ДВА НОЛЬ! Соболев выбежал на заброс Рябчука и прострелил Промесу на пустые ворота!

18:43

Гузина зацепился за мяч у лицевой, прошел Бабича и прострелил, но четко в набежавшего еще одного защитника «Спартака».

18:41

ОФСАЙД! Гол Гузины пришлось отменить. «Спартак» по-прежнему впереди.

18:40

ГУЗИНААА! 1:1! Мяч после рикошета попал на голову Гузине, который по высокой дуге послал его за спину Максименко.

18:39

Пауза из-за повреждения Максименко.

18:39

Энрикес мог расстрелять ворота «Спартака» после ошибки Максименко на выходе, но чудом попал в Дуарте.

18:37

Денисов заменил Медину.

18:37

Бабич свалил Гузину и получил желтую.

18:37

Несколько опасных атак «Спартака», но им не хватило завершающего удара. Ни Соболев, ни Промес не решились пробить.

18:35

Мусаев не смог продавить Бабича в штрафной «Спартака». 13 минут до конца.

18:33

Шанс! Отличная скидка прошла на Гузину, но форвард «Балтики» пробил с нескольких метров над воротами!

18:29

Маляров заблокировал удар Медины с нескольких метров по пустым воротам «Балтики»!

18:28

20 минут остается у «Балтики» на камбэк.

18:28

У «Балтики» вместо Сото вышел Фернандес.

18:27

Первый сейв Джанаева, и он после удара Хлусевича!

18:26

У Мусаева не получился удар с края чужой штрафной. А в ответ «Спартак» организовал контратаку с проходом Зиньковского, но Антону помешали пробить.

18:24

Гузина не попал по мячу после скидки Мусаева! Теперь уже «Спартаку» повезло.

18:21

Джанаев появился в воротах «Балтики». Бывший вратарь «Спартака» постарается не пропустить от красно-белых.

18:20
18:19

Очередная проблема у «Балтики» с вратарем. Теперь Бориско получил травму и попросил замену. Сослан Джанаев готов заменить одноклубника.

18:19

Почти! Энрикес после скидки партнера пробил с лета рядом с дальней штангой!

18:17

Полчаса остается до конца встречи, но пока все идет к спокойной победе «Спартака». Моментов у «Балтики» после перерыва нет, зато есть угловые.

18:15

Остович помешал Медине выскочить одна на один с вратарем «Балтики».

18:14

Хлусевич продавил соперника на фланге и выдал прострел, который с легкостью был перехвачен.

18:10

Рябчук своим подкатом опередил Мусаева на краю штрафной «Спартака». Новый угловой в пользу балтийцев, но и он ни к чему не приводит.

18:09

Сото срубил Пруцева на желтую карточку. Ничья по предупреждениям, а в счете пока впереди «Спартак».

18:07

Маляров прорвался слева к лицевой и навесил в руки Максименко. Снова снегопад усилился в Калининграде.

18:04

Затяжная пауза в перерыве была связана с чисткой газона от снега. Получилось неплохо, теперь хоть штрафные команд хорошо видны.

18:03

Второй тайм!

18:00

В перерыве Игнашевич заменил Кузьмина на Энрикеса.

17:36

Команды ушли на перерыв. «Спартак» выстоял после нескольких опасных атак «Балтики» и поймал соперника на свободном пространстве, открыв счет усилиями Хлусевича. Впереди 15-минутная пауза и второй тайм.

17:36

Бориско выручает «Балтику» после удара Промеса с линии штрафной!

17:34

Максименко неудачно выбежал из ворот на подачу с углового и не дотянулся до мяча, но тот чудом миновал всех и улетел за пределы поля.

17:32

Четыре минуты переиграть в первом тайме.

17:32

Снова Малярова жестоко сбили не бровке. Теперь уже Соболев отличился грубым подкатом, но обошлось без желтой, несмотря на страшный крик Малярова.

17:31

Концовка первого тайма явно за «Спартаком». «Балтика» в экономном режиме отошла назад и пытается не пропустить еще.

17:28

Необычное поздравление с голом от Литвинова.

17:27
17:26

Медина опасно задел Малярова и получил желтую за опасный фол.

17:25
17:23

Промес накрутил двоих недалеко от края вратарской и пробил, но попал в соперника и заработал лишь угловой. А ведь партнеры были открытыми.

17:22

Маляров ворвался в штрафную «Спартака» слева, однако затянул с ударом и нарвался на Дуарте.

17:19

«СПАРТАААК»! Атаковала «Балтика», а забивает «Спартак»! Соболев увидел забегание Хлусевича и сделал проникающий пас, а тот расстрелял Бориско с нескольких метров!

17:18

Очередное спасение Максименко! В этот раз голкипер «Спартака» среагировал на опасный удар балтийцев со штрафного, отразив мяч из нижнего угла ворот.

17:15

Рябчук потерял мяч у края своей штрафной, что привело к прострелу, но Бабич подстраховал.

17:13
17:12

Осипов пробивает с нескольких метров низом и попадает в ноги Максименко! Два один по голевым моментам, если не три один.

17:11

Максименко ошибается и далеко выходит из ворот, но Мусаев, ушедший от него в сторону, не попал в пустой створ!

17:11
17:09

«Балтика» в атаке по правой бровке заработала угловой. Последовал навес на ближнюю штангу, где борьбу выиграли спартаковцы, также за гостями остался подбор.

17:07

Соболев не сумел оставить мяч в пределах поля и в подкате немного расчистил газон на «Ростех-Арене». Бориско введет мяч в игру ударом от ворот.

17:05

МОМЕНТ! Кузьмин расстреливает ворота «Спартака» с центра штрафной, но Максименко реагирует и отбивает мяч в аут!

17:04

Прострел Малярова оказался безадресным, а мяч дошел до Максименко. Ни у кого не получается игра пока.

17:01

Дуарте отразил мяч на Гузину, которого сбили перед штрафной «Спартака». Но Шафеев посчитал, что эпизод не стоит его внимания.

16:59

У Медины не получился удар из-за пределов штрафной. Мяч снова у «Балтики».

16:58

МЕДИНА! Промес оказался с мячом в штрафной «Балтики» и попытался пробить, но удар был блокирован, а мяч достался Медине, с чьим выстрелом справился Бориско!

16:55

Метель не дает командам играть в футбол. Границы поля просто не видно.

16:52

Непростая задача у команд сегодня. При такой погоде победить еще сложнее.

16:50

Мусаев сыграл на ход Гузине, которого легко опередил Бабич, сыгравший назад.

16:48

Соболев потерял мяч у края чужой штрафной и отметился фолом.