ФутболКвалификация Евро-2024
20 ноября 2023, Понедельник, 21:40

«Скуадра Адзурра» добывает ничью и завоевывает путевку на Евро-2024. Украина — Италия 0:0. Как это было

Составы
Главные события матча — в клике от вас.
23:10
21:39

Финальный свисток! 0:0 по итогам нашего матча. Никому так и не удалось отличиться голом, а это значит, что путевку на Евро-2024 завоевывает сборная Италии. Украине придется весной играть плей-офф Лиги наций за право попасть на турнир.

21:37

Мудрик упал на газон в чужой штрафной после столкновения с защитником, но арбитр пенальти не поставил!

21:34

Замена у Украины. Вместо Сватка вышел Малиновский.

Замена у Италии. Вместо Политано вышел Дармиан.

21:33

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

21:32

Судаков решился на удар низом метров с 30-ти, но послал мяч слишком слабо и в руки Доннарумме.

21:29

Замены у Украины. Вместо Конопли и Зинченко вышли Тымчик и Сикан.

21:27

Судаков получил повреждение в жестком столкновении в центре поля. Пауза у нас в игре.

21:25

Политано получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего на исполнение пробил, но вышло неточно.

21:24

Замена у Италии. Вместо Кьезы вышел Мойзе Кин.

21:23

Замены у Украины. Вместо Степаненко и Цыганкова вышли Пихаленок и Зубков.

21:21

Конопля получил желтую карточку за грубый фол против устремившегося вперед по левому флангу Кьезы.

21:19

Кьеза прошел вперед по левому флангу атаки, после чего прострелил во вратарскую, где в борьбе со Сватком не сумел нанести завершающий удар Скамакка.

21:16

Мудрик получил возможность для удара по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч мимо цели.

21:13

Замены у Италии. Вместо Дзаньоло и Жоржиньо вышли Политано и Кристанте.

21:12

Больше удается контролировать сейчас мяч футболистам сборной Украины. Но не стоит забывать, что нужно обязательно побеждать желто-синим.

21:09

Цыганков здорово обыгрался в стеночку с Довбиком на правом краю чужой штрафной, но под прессингом так и не сумел нанести завершающий удар.

21:08

Момент у Украины! Конопля далеко вбросил мяч из аута в чужую штрафную, после чего Мудрик пробил с угла вратарской, но прямо в Доннарумму!

21:05

Мудрик попытался убежать в прорыв по левому флангу атаки, но наткнулся на Ди Лоренцо и был вынужден фолить.

21:01

Кьеза приблизился к чужой штрафной с левого фланга атаки, после чего попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.

21:00

Цыганков вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего навесил во вратарскую, но вышло прямо в руки Доннарумме.

20:57

Ничего особо не поменялось в рисунке игры после перерыва. Все также толком не держится мяч у украинцев. Такими темпами им будет непросто забить.

20:53

Димарко перестарался в борьбе за мяч против Цыганкова в центре поля. Фол с его стороны зафиксировал арбитр.

20:51

После скидки головой от партнера в чужой штрафной Скамакка пробивал из убойной позиции, но офсайд зафиксировал арбитр.

20:49

Замена у Италии. Вместо Распадори вышел Скамакка.

20:48

Начался второй тайм!

20:33

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока что с явным преимуществом Италии развивается у нас игра, но своими шансами подопечные Спаллетти не воспользовались.

20:32

Судаков отобрал мяч у чужой штрафной, после чего опасно прострелил с правого фланга в центр, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.

20:28

Конопля теперь уже сфолил против Жоржиньо поблизости от центра поля. Рискует Юхим такими темпами вскоре получить желтую карточку.

20:25

А сейчас уже Конопля нарушил правила в борьбе против Кьезы на правом фланге атаки своей команды.

20:24

Кьеза перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной. В этот раз фол в атаке со стороны активного Федерико зафиксировал арбитр.

20:20

Еще момент у Италии! Кьеза обыгрался в стеночку с Димарко на левом фланге атаки, после чего ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, но никто из партнеров не сумел замкнуть передачу.

20:18

Мудрик перестарался в борьбе за мяч на чужой половине поля, нарушив правила против Дзаньоло.

20:17

Момент у Италии! Кьеза передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Фраттези, но тот в ближнем бою переиграть Трубина не сумел!

20:16

Момент у Италии! Димарко навесил с углового с правого фланга на линию вратарской, откуда пробил головой Ди Лоренцо, но мяч пролетел рядом со штангой!

20:15

Фраттези попытался прорваться в чужую штрафную с правого фланга атаки, но надежно сыграл против него в отборе Миколенко.

20:12

Не клеится контроль мяча у украинцев в эти минуты матча. Очень быстро теряют мяч подопечные Сергея Реброва.

20:09

Уже пять угловых успели разыграть итальянцы в сегодняшнем матче. Но опасности с них они пока не создавали.

20:05

Распадори решился на удар низом из-за пределов штрафной, но на пути у мяча оказался один из защитников.

20:03

А теперь уже Барелла нанес пушечный удар из-за пределов штрафной, но Трубин в прыжке среагировал!

20:02

Судаков опасно выстрелил из центральной зоны у чужой штрафной, но надежно в рамке ворот сыграл Доннарумма.

20:01

Мудрик дважды кряду опасно простреливал с левого фланга атаки во вратарскую, но никому из партнеров не удалось откликнуться на эти передачи.

19:58

Больше контролируют мяч футболисты сборной Италии в эти минуты матча. Но пока без создания опасных моментов.

19:55

Буонджорно получил желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв по правому флангу атаки Довбика.

19:54

Момент у Италии! После розыгрыша углового последовала подача на дальнюю штангу, откуда Дзаньоло сбросил мяч на Кьезу, но тот в касание пробил из убойной позиции выше створа ворот!

19:53

Цыганков по центру прорвался к чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч в руки Доннарумме.

19:52

Фраттези отдал слишком сильную и неточную передачу вперед по правому флангу атаки. К тому же во вне игры забрался Дзаньоло.

19:50

Поочередно команды контролируют мяч на стартовых минутах нашего матча. Распадори попробовал пробить с линии чужой штрафной, но Сваток принял выстрел на себя.

19:47

Матч начался!

19:01

Украина: Трубин — Конопля, Сваток, Забарный, Миколенко — Степаненко — Цыганков, Судаков, Зинченко, Мудрик — Довбик

Италия: Доннарумма — Ди Лоренцо, Ачерби, Буонджорно, Димарко — Фраттези, Жоржиньо, Барелла — Дзаньоло, Распадори, Кьеза

16:06

Встреча Украина — Италия состоится в этот понедельник, на стадионе «БайАрена» в Леверкузене. Начало — в 22:45 (мск). Главным арбитром назначен испанец Хесус Хиль Мансано.

Сразу после жеребьевки стало понятно, что расклады в группе С одни из самых сложных во всем отборочном турнире. В одной группе сошлись два финалиста последнего Евро и также четвертьфиналист. А еще в их компанию попала вполне себе амбициозная команда из Северной Македонии. В итоге балканцы с такими конкурентами не справились и были отцеплены от борьбы за первые два места довольно рано.

Также не оставила сомнений в своем превосходстве сборная Англии, потеряв очки только в выездном матче против украинцев. А вот борьба за второе место сохранилась вплоть до последнего тура, где в очном противостоянии и будет выявлен сильнейший между сборными Италии и Украины.

Выгоднее позиции в этом плане у «Скуадры Адзурры», так как аппенинцев вполне устроит и ничейный результат. Команде Сергея Реброва при этом необходимо только побеждать. Впрочем, не стоит забывать, что у команд еще будут шансы завоевать путевку на Евро-2024 в случае неудачи в основном отборочном цикле. В запасе у них остается розыгрыш путевки через Лигу наций.