12 ноября 2023, Воскресенье, 18:25

Голы Игнатова и Промеса помогли «Спартаку» обыграть «Ростов» в Москве — 2:1. Как это было

18:28

Все! «Спартак» взял важнейшие три очка, победив «Ростов» дома. Красно-белым удалось прервать пятилетнюю серию без побед над «Ростовом» в домашних матчах. В первом тайме «Спартак» был неудержим, а вот ближе к концовке немного растерялся и позволил ростовчанам сравнять счет и провести финальный штурм. В итоге сложнейшая победа, хотя до перерыва казалось, что «Спартак» явно лучше.

18:25

Угловой в пользу «Ростова» после блокировки Бонгонды. Песьяков подключился к угловому.

Глебов зацепился за мяч в штрафной и пробил чуть выше, но с рикошетом от Денисова.

18:25

Мозес убежал на последнего защитника «Ростова» и в решающий момент сделал ужасный пас, который легко был перехвачен.

18:23

МОМЕНТИЩЕ! Соболев накрутил соперника на краю чужой штрафной и пробил рядом с дальней девяткой! А ведь мог решить все!

18:22

Пять минут добавил Левников.

18:19

Максименко справился с дальним ударом Миронова. Несколько минут остается до конца основного времени.

18:17

Пруцев и Зиньковский ушли. Матч доиграют Соболев и Мозес.

18:17

Глебов закончил серию ростовских атак неточным дальним ударов. Чуть выше цели получилось.

18:16
18:15

Мохеби прорвался в штрафную красно-белых и пробил низом под ноги Максименко.

18:15

Абаскаль готовит двойную замену. А пока «Ростов» пытается сравнять счет, продолжая давить.

18:12

ДВА ОДИН! Осипенко уверенно переиграл Максименко с пенальти, ударив в правую девятку. Интрига!

18:10

ПЕНАЛЬТИ? Комличенко в прыжке пробил головой и попал в руку Литвинову!

18:09

Мохеби упал в штрафной «Спартака», но арбитр развел руками — пенальти не будет! «Ростов» продолжает атаковать.

18:07

Осипенко помешал Бонгонде выскочить один на один с Песьяковым.

18:06

Крапин наехал на четвертого арбитра, увидев несправедливое решение по нарушению правил в пользу «Спартака».

18:04

Бонгонда отработал в обороне при стандартном положении «Ростова», спокойно отразив подачу Уткина.

18:01

Уткин неточно пробил из-за пределов штрафной.

У «Ростова» замена. Комаров вышел вместо Байрамяна.

17:59

Спартаковцы убежали в контратаку! Бонгонда сыграл на Промеса, чей дальнейший удар с линии штрафной был блокирован.

17:56

Игнатова и Медину снимает Абаскаль. Теперь будут играть Бонгонда и Мартинс.

17:54

Игнатов на фоне усталости нанес крайне неточный удар с края чужой штрафной. Не получилось закрутить мяч в дальний угол.

17:53

Глебов отразил подачу Промеса со штрафного на очередной угловой «Спартака».

17:51

Промес откинул мяч набежавшему штрафную Денисову, но с его ударом Песьяков справился, после чего судьи снова зафиксировали отложенный офсайд.

17:49

Мохеби нарушил правила в верховой борьбе с Рябчуком.

17:47
17:46

ШАНС! Комличенко выиграл борьбу за подачу и пробил головой рядом с девяткой ворот Максименко! Здесь «Спартаку» повезло.

17:46

«Ростов» не остался без поддержки в Москве.

17:45

Медина решился на удар с края штрафной и не попал в ближний угол.

17:44

Мохеби убежал к штрафную «Спартака» и пробил в сетку ворот с внешней стороны, но затем стало ясно, что у нападающего гостей был офсайд.

17:43

Глебов опережает Денисова и выбивает мяч в аут. По-прежнему «Ростов» обороняется и даже не думает об ответных действиях.

17:41

Литвинов подключился к штрафную «Ростова» на скидку Игнатова и пробил в ногу защитника, заработав четвертый спартаковский угловой во втором тайме.

17:40

Карпин в перерыве сделал тройную замену. Комличенко, Миронов и Чернов появились вместо Голенкова, Щетинина и Ланговича.

17:38

Медина открылся слева и заработал угловой. Это уже второй угловой «Спартака» после перерыва. Мощно начинают красно-белые!

17:37

Второй тайм!

17:20

Перерыв! «Спартак» показал сильнейший футбол в сезоне и просто переехал «Ростов» в первом тайме. Красно-белые забили всего два, а могли как минимум четыре. Отличные и точные передачи, своевременные забегания, хороший дриблинг и неожиданные для соперника решения — «Спартак» сегодня очень хорош. Остается показать то же самое во втором тайме. А «Ростову» нужно просыпаться.

17:19

Промес! Игнатов вывел на ворота Промеса, Квинси закрутил двоих защитников «Ростова» и пробил мимо ворот!

17:18

Щетинин на дриблинге ворвался в штрафную «Спартака» и в борьбе с Рябчуком упал на газон. Но пенальти за это не будет.

17:17

Три минуты переиграть командам в первом тайме. А пока «Ростов» атакует.

17:15

Игнатов классно развернулся перед штрафной «Ростова», увидел забегание Промеса, но сделал плохой пас на ход, а потом судья дал свисток об офсайде Игнатова.

17:13

Зачастили команды с ошибками. «Спартак» зажал гостей у штрафной Песьякова в концовке тайма.

17:10

Денисов заменил получившего повреждение Зобнина.

17:08
17:06

Зиньковский сместился с фланга в центр и пробил намного выше ворот. У «Спартака» готовится замена. Денисов заменит Зобнина.

17:05

Уткин взял игру на себя, прошел к штрафной «Спартака» и с правой ноги пробил рядом с дальней штангой!

17:03

Очередная потерял ростовчан перед своей штрафной! Литвинов выдал проникающий пас на Игнатова, который в последний момент опередили в штрафной Песьякова.

17:01

Провалились красно-белые на фланге Зобнина! В итоге Байрамян пробил буквально с линии штрафной, но выше перекладины.

17:00

Ростовчане интересно атакуют по флангам, но у них мало что получается. Только навесы иногда проходят.

16:57

И снова момент у «Ростова» после навеса с фланга! На сей раз спартаковцы упустил Мохеби. Максименко с трудом подстроился под отскок от газона и отбил мяч на угловой.

16:55
16:53

Наконец-то «Ростов» потревожил Максименко. Это Голенков выиграл борьбу у Дуарте и пробил головой в ближний угол, но удар получилося слабым.

16:49

Как же хорош «Спартак» на фоне настолько слабого «Ростова»! Очень легко вышли из-под прессинга, Промес классно перевел мяч на Зиньвского, прострел которого Осипенко отбил на Литвинова, а опорник красно-белых выстрелил с лета и заставил Песьякова снова ошибиться, выпустив мяч из рук, но никто не успел этим воспользоваться.

16:47

ДВА НОЛЬ! ПРОМЕС! Песьяков ошибся с пасом на своего защитника, мяч был перехвачен Игнатовым, после чего последовал прострел на свободного в центре штрафной Промеса. Квинси спокойно расстрелял пустые ворота.

16:46

Красно-белые отбились от нескольких стандартов «Ростова» и убежали в контратаку — Промес ворвался в штрафную по лицевой, но прострелил в Песьякова.

16:44
16:43

«Спартак» хорошо держит мяч на левой бровке, где комбинируют Зиньвоский, Пруцев и Рябчук. Пока ростовчане просто не знают, как отобрать мяч.

16:42
16:41

Дуарте спас! Спартаковцы потеряли мяч перед своей штрафной, Мохеби сыграл на Голенкова, против которого четко в подкате сыграл Дуарте.

16:41

Юбилейный матч Игнатова.

16:40

Медина перекрутил подачу с углового — мяч в воздухе покинул пределы поля.

16:39

Зиньковский прорвался слева к лицевой и заработал первый спартаковский угловой в матче.

16:37

Голенков забежал в положение вне игры после проникающей передачи Байрамяна.

16:35

ИГНАТОВ! Уже на четвертой минуте «Спартак» выходит впереди. Промес сыграл в штрафную на Игнатова, который спокойно пробил из-под Осипенко низом, а Песьяков почему-то не смог вовремя среагировать.

16:34

Дуарте получил повреждение в верховой борьбе. Пауза в матче.

16:33

Ростовчане активно прессингуют, заставляя спартаковцев отыграть назад на Максименко, а того в дальнейшем не получилась длинная передача.

16:32

Игра началась!

16:30

Команды появились на поле. Скоро начало!

15:28

Спартаковцы готовы взять три очка сегодня.

15:26

Песьяков, Мелехин, Вахания, Осипенко, Лангович, Мохеби, Глебов, Байрамян, Уткин, Щетинин, Голенков.

15:24

Максименко, Зобнин, Дуарте, Чернов, Рябчук, Медина, Пруцев, Литвинов, Игнатов, Промес, Зиньковский.

12:00

В воскресенье, 12 ноября, московский «Спартак» встретится с «Ростовом» Валерия Карпина. Красно-белые продолжают постепенно скатываться к экватору таблицы РПЛ — у команды Абаскаля всего одна победа в пяти последних турах чемпионата.

«Ростов» находится примерно в том же психологическом положении, ведь ростовчане совсем недавно шли на серии из семи матчей без побед в РПЛ. Только в последних трех турах молодой коллектив Карпина проснулся и взять семь очков. Но проблема в том, что все свои победы в нынешнем сезоне РПЛ «Ростов» одержал дома. В гостях ростовчане максимально безобидны — четыре поражения и две ничьих.

matchtv.ru

Все говорит о том, что «Спартак» даже в нынешнем своем состоянии должен положить «Ростов» на лопатки, но статистика личных встречи говорит об обратном — на своем поле красно-белые не побеждали ростовчан с мая 2018 года (три поражения и две ничьих).