ФутболТоварищеские матчи
12 октября 2023, Четверг, 18:00

Сборная России одержала минимальную победу над Камеруном в товарищеском матче. Как это было

17:59

Все! Сборная России одержала минимальную победу над сборной Камеруна. В отличие от первого тайма, в котором у камерунцев были отличные шансы забить, после перерыва на порядок опаснее играла уже сборная России. Вот только отличиться ни Пиняев, ни Соболев, ни Мухин не смогли. Единственный гол на счету Чалова.

17:56

Камерунцы заработали угловой, с которого навесили на ближнюю штангу прямо на голову Соболеву. Отличная игра в обороне от форварда «Спартака».

17:55

Четыре минуты добавили к основному времени матча.

17:52

Сборная России спокойно доигрывает встречу, не давая камерунцам провести хотя бы одну полноценную атаку с ударом.

17:48

Харин и Фомин заменили Кузяева и Волкова.

17:47
17:45

МУХИИИН! Снова офсайд? К сожалению, да. Мухин с центра поля убежал один на один и переиграл вратаря ударом под правую штангу.

17:44

Отличная посещаемость на матче с Камеруном.

17:43

Глебов обрезался перед штрафной сборной России, камерунцы подхватили мяч и сразу навесили, но пас получился за лицевую.

17:40

Мухин заменил Пиняева у сборной России.

17:40

Мбекеле заменил Мбемо, а вместо Абубакара вышел Йонгва.

17:39

Сами себе привезли момент, и только отличная игра Сафонова на выходе помешала Абубакару реализовать эту возможность.

17:38

Самюэль Это'О на матче.

17:37

Пиняев резко сыграл на Антона Миранчука в штрафную, но тому успели помешать. Четвертый угловой России тоже закончился ничем.

17:35

Угловой в пользу сборной России, но буквально сразу же после розыгрыша арбитр фиксирует нарушение в нападении в исполнении одного из братьев Миранчук.

17:33

Антон Миранчук развернулся перед штрафной Камеруна и пробил намного выше ворот.

17:31

У камерунцев Магри вышел вместо Нгамале. Для него это дебют в сборной.

17:28

Обляков и Баринов ушли, а вместо них появились братья Миранчуки.

17:27

Пиняев прорвался в чужую штрафную, но немного сбавил скорость и сразу же позволил сопернику отодвинуть себя от мяча.

17:26

Сборная России перетерпела несколько подряд атак камерунцев и начинает новое наступление.

17:23

МБЕМО! А вот это был шанс! Мбемо убежал на длинную передачу вратаря Камеруна и пробил прямо в ноги Сафонову, пытаясь попасть в «домик».

17:21

Серия угловых камерунцев ни к чему серьезному не привела. Спокойно отбиваемся. Во втором тайме у Камеруна пока нет явных моментов.

17:20
17:18

ВТОРОООЙ! Нет гола? Соболев классно пробил с лета в дальний угол, но потом оказалось, что удар был из положения вне игры.

17:16
17:15

ПИНЯЕЕЕВ! Как же не повезло! Пиняев догнал мяч на дальней штанге и пробил с лета в перекладину и штангу! Два рикошета помешали Пиняеву отличиться!

17:12

Опасно атакуют камерунцы! Две подряд перспективные передачи с разных флангов привели к небольшой панике в штрафной сборной России. Даже Сафонов не вполне удачно сыграл на выходе, но повезло.

17:10

Второй тайм!

17:10

В перерыве Карпин поменял Чалова на Соболева.

16:51

Перерыв! Самый везучий первый тайм сборной России при Карпине. После достаточно уверенного начала в исполнении наших ребят инициатива плотно перешла к камерунцам, которые создали немало голевых возможностей, но всякий раз россиян выручал Сафонов. И только в концовке тайма Россия вновь нащупала игру в нападении и реализовала ее — отличился Чалов. Посмотрим, что будет дальше. Игра может раскрыться.

16:50

Баринов выскочил на проникающий пас и под давлением защитника Камеруна оказался на газоне. Но пенальти за такое не поставят.

16:49
16:48

Кузяев неудачно обработал мяч, находясь на позиции нападающего, и не воспользовался ошибкой защитника.

16:45

ЧАЛООООВ! ОДИН НОЛЬ! Чалов открылся на подачу с фланга и сначала пробил с рикошетом от газона, но Ондоа выручил, а затем добил мяч в полупустые ворота!

16:43

Волков здорово подключился к очередной атаке России и заработал угловой.

16:40

МОМЕНТИЩЕ! Волков классно навесил, защитник Камеруна не сделал шаг навстречу к мячу и позволил Кузяеву сыграть на опережении и пробить с лета, но Ондоа успел среагировать!

16:37

Ондоа ошибся в игре на выходе после прострела Волкова и почти подарил мяч Пиняеву, но повезло камерунцам.

16:36

Нгамале выдал идеальную диагональ в штрафную России на Абубакара, которого в последний момент перекрыл Солдатенков.

16:35

Не получается у наших ребят выходить из обороны в атаку. Слишком много неточных передач даже на несколько метров. Сборная Камеруна спокойно держит мяч.

16:33

Россия завладела инициативой и довольно быстро потеряла ее из-за плохой диагонали Баринова. Снова переходим в оборону.

16:31

Обляков запустил высоченную подачу на дальнюю штангу, где Пиняев предсказуемо проиграл борьбу несколким камерунцам.

16:30

Нгамале забежал в небольшой офсайд после очередной диагонали партнера. Снова мяч у России.

16:27

Крутое исполнение гимна России перед стартом матча.

16:26

Кузяев забрался в положение вне игры перед прострелом в сторону Чалова. Федор пока без мяча.

16:24

МБЕМО! Очередная ошибка сборной России в обороне привела к выходу Мбемо один на один, африканец сблизился с Сафоновым и не успел его переиграть! Отличное спасение. Но дальше так играть нельзя!

16:23

Мбемо прорвался к лицевой и прострелил, но получилось прямо в руки Сафонову.

16:21

Камерунцы пытаются нащупать игру в атаке, используя длинные диагонали. Пока не очень выходит.

16:19
16:17

И снова камерунцы могли забивать! Абубакар выскочил на проникающий пас и пробил в ногу сыгравшего в подкате Глебова!

16:14

САФОНОВ! Абубакар очень легко убежал практически на свидание с Сафоновым и пробил низом в дальний угол, но вратарь «Краснодара» справился!

16:13
16:12

Чалов не смог зацепиться за очередной заброс.

И буквально в следующей атаке ШТАНГА спасает Камерун! Обляков решился на дальний удар и вонзил мяч в правую штангу!

16:11

Сборная России не задерживается с мячом, предпочитая атаковать от соперника. А вот у камерунцев в позиционном футболе пока ничего не получается.

16:08

Пиняев прорвался сквозь троих камерунцев, но не успел ни пробить, ни прострелить. Отмечаем проход молодого форварда «Локомотива».

16:06

Глебову помешали прострелить, но арбитр увидел фол. Судит встречу Халид Салех Аль-Тураис из Саудовской Аравии.

16:05

Матч начался!

16:05

Валерий Непомнящий нанес первый символический удар по мячу.

16:00

Команды появились на поле. Гимн России исполнил звезда мировой оперы Ильдар Абдразаков.

15:45

Атмосфера перед матчем.

15:28

Дождливая погода будет сопровождать встречу сборных России и Камеруна.

15:20

Состав Камеруна: Онана, Кастелетто, Мукуди, Гонсалес, Толо, Кюнде, Ондуа, Нтчам, Мбемо, Нгамале, Абубакар.

14:59

Сборная России приехала на «ВТБ Арену» на игру с камеркунцами.

14:55

Сафонов, Волков, Осипенко, Солдатенков, Сильянов, Баринов, Глебов, Кузяев, Пиняев, Обляков, Чалов.

20:38

Последняя тренировка перед игрой.

19:50

Тот самый матч чемпионата мира 1994 года.

19:40

12 октября в Москве на «ВТБ Арене» состоится матч сборных России и Камеруна.

Валерий Карпин вызвал максимально боевой на текущий момент состав. Но ближе к матчу стало известно о проблемах со здоровьем Головина.

История противостояния сборных России и Камеруна насчитывает лишь две встречи. Первая состоялась в далеком 1994 на чемпионате мира в США. Тогда россияне разнесли африканцев со счетом 6:1 (Саленко оформил единственный в истории ЧМ пента-трик).

Второй матч с Камеруном состоялся в 2011 году и носил статус товарищеского. Обе сборные решили не обижать друг друга и довольствовались нулевой ничьей.

Единственное, в чем сборная Камеруна похожа на команду России, так это в отсутствии победных результатов. На счету камерунцев лишь одна победа в пяти последних матчах (разгромили Бурунди со счетом 3:0).

Кого стоит отметить в сборной Камеруна? Во-первых, это вратарь «Манчестер Юнайтед» Андре Онана. В нападении выделяются опытнейшие Венсан Абубакар, зажигавший в свое время за «Порту», и форвард «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг. В полузащите основная ставка будет сделана на динамовца Муми Нгамале и представителя «Брентфорда» Брайана Мбемо.

Как проявит себя Россия в матче с топ-сборной Африки? Начало — в 19:00 по московскому времени.