Гол Солдатенкова спас Россию от поражения в Катаре. Как это было

Гол Солдатенкова
Состав
Подробности — в трансляции Sport24.
17:12

Все! Сборная России вырвала ничью у Катара, отыгравшись на последних минутах товарищеской встречи в Дохе. Карпин проверил в деле практически весь основной на данный момент состав сборной России, но команда смотрелать интересно только в первые и последние 15 минут игры. Остальное время лучше играл Катар, хоть и без особых моментов у наших ворот. Неплохой сбор, интересная команда у Карпина, но ей явно не хватает соревновательного тонуса.

17:10

Юшин, Карпукас и Комличенко вышли. Ушли Головин, Соболев и Литвинов.

17:09

Четыре минуты остается играть. Сборная России старается забить второй.

17:08
17:07

ГОООООЛ! СОЛДАТЕНКОВ! Катарцы в шоке! Защитник «Крыльев» забежал на подачу с углового и головой расстрелял дальнюю девятку ворот катарцев.

17:04

Обляков получил мяч в штрафной под свою левую ногу и просто не попал в створ, целясь в дальний угол. А ведь Соболе параллельно был почти открыт.

17:02

Катарцы легко блокируют удар Соболева с линии штрафной. Пять минут до конца основного времени.

17:00

Хоть что-то! Мухин перехватил мяч и отправил его вперед — Глушенков получил момент для удара из штрафной, но нарвался на ногу защитника.

16:59

Скопинцев убегает от соперника слева и делает неудобную для партнеров подачу, мяч оказывается у Хлусевича, навес которого получается еще хуже — за пределы поля.

16:57

Катарцы отдают инициативу, но наши парни пока ничего придумать не могут. Очередной заброс на Соболева, которого сразу же зажимают в тески, мяч отлетает в пустую зону, куда не успевает Головин.

16:54

Глебов забросил мяч на Скопинцева, на прострел которого не успевает Соболев, и мяч достается вратарю Катара. Неплохо, но явно недостаточно для гола.

16:52

Глушенков и Глебов заменили Фомина и Баринова.

16:51

Катар почувствовал силу и бежит забивать второй! Хлусевич вовремя останавливает соперника на краю своей штрафной, удачно играя в подкате.

16:47

Пропускаем! Очень легко катарцы убежали по левой бровке, последовала подача Хомама на Алаэльдина, который классно пробил головой в нижний угол ворот Лантратова.

16:46

Замены Карпина. Солдатенков заменил Джикию, Мухин — Миранчука, а Лантратов — Сафонова.

16:45

ШАНС У КАТАРА! Хлусевич упускает Афифа, тот убегает один на один и пробивает выше ворот Сафонова!

16:44

У России совсем нет контратакующей игры. Нехотя парни играют вперед, стараясь больше пасовать на ближнего, благодаря чему катарцы спокойно возвращаются назад и закрываются.

16:43

25 минут остается играть, а у команд по-прежнему нет хороших моментов во втором тайме.

16:40

Соболев поспешил расстаться с мячом, находясь при этом без опеки, и загубил перспективную атаку России. Нет сыгранности у парней.

16:39

Катарцы тоже заработал угловой после невнятной атаки навесами, а вот разыграть достойно не получилось. Спокойно отбиваемся и возвращаем мяч себе.

16:36

Джикия умудрился опередить соперника при подаче Головина с углового и пробить головой, но мяч полетел мимо.

16:34

Хлусевич оказался без опеки на правой бровке и выдал очень сильную подачу, но повезло, что Педру Мигел в панике отбил мяч на угловой.

16:30

Миранчук классно пробросил мяч на Соболева, но форвард «Спартака» не смог обыграть последнего защитника один в один, а ведь мог убежать на свидание с вышедшим во втором тайме Сад Аль-Шибом (это второй вратарь сборной Катара).

16:28

Очень неточные передачи позволяют себе игроки сборной России. Фомин, казалось бы, развернулся впереди, но дал неточный пас на 10 метров.

16:25

Четыре замены произвел Карпин в перерыве.

16:23

Педру Мигел убегает от свежего Скопинцева по бровке, врывается в штрафную и падает, выпрашивая пенальти, Но рефери пока не реагирует.

Нет, не будет пенальти. Катарцы не убедили судью поставить одиннадцатиметровый.

16:23

Второй тайм! Карпин сразу же бросает в игру свежих игроков. Соболев и Обляков появились на поле.

16:06

Перерыв! Сборная России здорово начала, создав несколько полумоментов. Но затем инициатива ушла к Катару, который контролировал игру и атаковал вплоть до перерыва. Да, у катарцев почти не было шансов впереди, но отсутствие аргументов у сборной России настораживает. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, выход Соболева поможет цепляться за мяч впереди.

16:05

Неудачно разыгрываем штрафной. Фомин не добрался до подачи Головина, а затем слишком хитрый пас вразрез исполнил Литвинов, настолько хитрый, что никто из наших не побежал.

16:03

Наконец-то! Зиньковский ускорился справа и заработал перспективный штрафной. Три минуты остается играть в первом тайме.

16:02

Концовка тайма явно за катарцами. Навесы, прострелы, подборы — все за ними. Россия даже контратаками не отвечает, некому цепляться за мяч впереди, Зиньковский и Головин вынуждены отрабатывать в обороне.

15:59

Джикия не выдержал линию офсайда и привез опаснейшую атаку на ворота сборной России, но в итоге катарцы перемудрили и отметились лишь неудачным ударом Педру Мигела.

15:57

И снова катарцы прорвались по флангу, это Афиф выскочил на ударную позицию, но не попал в створ ударом с края штрафной.

15:56

Неуверенная игра в отборе Макарчука и Фомина привела к падению соперника в штрафной России, но рефери решил, что эпизод не тянет на пенальти. Катарцы сохранили мяч и залезли в офсайд.

15:55

Минутка агрессии Катара заканчивается ничем. Валерий Карпин только активно просит ребят не прижиматься к своей штрафной.

15:52

Немножко не хватает скорости принятия решений и точности передач, чтобы взломать оборону Катара через центральную ось. У России, кстати, очень мало подключений Макарчука и Волкова по флангам, почти не ходят вперед парни.

15:49

Миранчук перехватил мяч на чужой половине, подбежал к штрафной Катара и вместо навеса нанес хитрый удар по высокой дуге, но перехитрить Баршама не удалось.

15:48

Спокойно отбились от углового катарцев, а затем Баринов накрыл соперника у фланга и выбил мяч в аут.

15:45

Катарцы разыграли штрафной навесом и опасной скидкой во вратарскую Сафонова, но там уверенно на отбой сыграл Волков.

15:44

Волков помешал Акраму Афифу убежать по флангу и нарушил правила.

15:42

У Головина не прошел пас вразрез пяткой на забегавшего в штрафную Чалова. Неплохая попытка прорваться через центр.

15:39

Ошибаемся на своей половине поля, Джикия в подкате тоже пролетает мимо мяча, хорошо, что и мимо ног соперника, а в итоге катарцы зарабатывают угловой.

15:36

Отдали мяч катарцам, но те, контролируя его несколько минут в середине поля, не сумели подобраться к штрафной сборной России. Пришлось бить издали, но Сафонов уверенно среагировал.

15:34

Уже не первый раз прием мяча не получается у Зиньковского. Остальные практически не ошибаются, разве что Чалов не всегда принимает верные решения впереди.

15:31

Джикия забежал на подачу с фланга и опасно пробил головой — мяч полетел чуть выше перекладины!

15:30

Баринов решается на дальний выстрел низом, заставляя Баршама отбить мяч перед собой, сыграть на добивании никто не успевает.

15:29

Небольшое затишье на поле. Россия продолжает контролировать мяч, но обострять так часто, как в начале матче, уже не выходит. Катарцы приспособились.

15:25

Подача с углового — Чалов выскакивает на ближнюю штангу и легким касанием подправляет мяч в створ, попадая в ногу защитнику.

15:24

ГОЛОВИН! Круто убрал соперника на замахе перед штрафной и пробил в правый нижний угол, Мешаал Баршам, вратарь Катара, еле дотянулся!

15:23

А вот и катарцы отвечают, убегая два в два, но вернувшийся назад Баринов перехватывает опаснейшую передачу вдоль линии ворот.

15:22

Головин догнал мяч слева и сильно прострелил, ребята пропустили мяч, и в итоге он никому не достался, а катарцы сразу сыграли на отбой.

15:20

Миранчук выскочил на заброс Литвинова и почти оказался один на один, но приложиться по мячу с лета не удалось.

15:19

Ничего не даем сделать катарцам на первых минутах, те даже на нашу половину поля не могут перейти. Головин четко ускорился и накрыл соперника, заставив сделать ужасную передачу.