ФутболКвалификация Евро-2024
9 сентября 2023, Суббота, 17:51

«Три льва» в первый раз потеряли очки в отборе к Евро-2024. Украина — Англия 1:1. Как это было

Уокер (1:1)
Зинченко (1:0)
Составы
Главные события матча — в клике от вас.
22:35
17:51

Финальный свисток! 1:1 по итогам нашего матча. На гол Зинченко в первом тайме еще до перерыва ответил своим точным ударом Уокер. Во второй половине встречи уже никто не забивал, а значит и игра завершилась с ничейным результатом.

17:47

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

17:46

Вынужденная замена из-за травмы у сборной Украины. Вместо Мудрика вышел Назарина.

17:42

Магуайр опасно пошел на Бущана после скидки от партнера в чужой штрафной. В итоге желтая карточка для защитника сборной Англии.

17:39

Мудрик попытался на скорости прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки, но надежно сыграл против него в отборе Кайл Уокер.

17:37

Несколько сумбурной стала у нас сейчас игра. Обе команды часто ошибаются, толковых атак не выходит.

17:34

Степаненко получил повреждение в жестком столкновении с Магуайром. Пауза у нас в игре.

17:33

Замена у сборной Украины. Вместо Зинченко вышел Буяльский.

17:30

Рашфорд ушел от Конопли на левом фланге атаки, но затем исполнил невразумительную подачу за лицевую линию поля.

17:28

После подачи с углового в штрафную сборной Англии и выноса мяча первым на подборе был Мудрик, но в борьбе с Рашфордом упал на газон, а арбитр фола не зафиксировал.

17:25

Райс отпасовал низом на правый фланг атаки, но там Сака плохо мяч обработал, выпустив его за боковую линию поля.

17:22

Замены у сборной Украины. Вместо Яремчука и Судакова вышли Довбик и Сидорчук.

Замены у сборной Украины. Вместо Беллингема и Мэддисона вышли Рашфорд и Фоден.

17:19

Кейн решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч мимо цели.

17:16

Перекладина! Сака нанес пушечный удар с линии чужой штрафной, но мяч ударился о перекладину ворот Бущана!

17:14

Зинченко отпасовал низом на Судакова в центральной зоне у чужой штрафной, после чего тот в касание пробил, но мяч срезался с ноги и полетел далеко от цели.

17:11

Хендерсон опасно прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, но там Бущан сыграл на перехвате, после чего Конопля вынес мяч.

17:08

Разыграли стандартное положение англичане, после чего Уокер навесил в чужую штрафную на Магуайра, но тот головой пробил неточно.

17:07

Сака отдал слишком сильную и неточную передачу вперед по правому флангу атаки. В результате мяч ушел за лицевую линию поля.

17:04

После подачи с правого фланга Беллингем пробил головой, но отправил мяч слабо и в руки Бущану.

17:02

Замена у сборной Украины. Вместо Матвиенко вышел Кривцов.

17:02

Начался второй тайм!

16:47

Перерыв! 1:1 по итогам первого тайма нашего матча. На гол Зинченко через пятнадцать минут англичане смогли ответить точным ударом Уокера. Игра смотрится и еще более интересный футбол можно ожидать после перерыва.

16:46

Сака навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда Кейн попытался головой сбросить мяч в центр, но вышло мимо всех партнеров по команде.

16:43

Яремчук получил желтую карточку за грубый фол против Хендерсона в центре поля.

16:41

Гол! 1:1! Кейн исполнил классный заброс за спины защитникам от центра поля в чужую штрафную, где Уокер вышел один на один и уверенно пробил мимо Бущана в сетку ворот!

16:39

Теперь уже длительный контроль мяча периодически показывают и украинцы. Пока что высокий прессинг не включают англичане.

16:35

Забарный обыграл нескольких соперников на правом краю обороны, после чего получил удар по ногам от Мэддисона. Желтая карточка для Джеймса.

16:32

Цыганков попытался убежать в контратаку по правому флангу, но был остановлен фолом со стороны Беллингема.

16:30

Конопля отпасовал низом в чужую штрафную на ход Яремчуку, но тот лишь нарушил правила в борьбе против Гехи.

16:29

Мэддисон получил пас от Сака на линии чужой штрафной по центру, после чего попытался пробить, но отправил мяч намного выше цели.

16:26

Гол! 1:0! Конопля после паса от Цыганкова прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и прострелил низом в центр, откуда набежавший Зинченко ударом в касание отправил мяч точно в цель!

16:25

Цыганков прорвался вперед по правому флангу атаки, после чего прострелил низом в центр, но там первым на мяче был один из соперников.

16:22

Степаненко получил желтую карточку за грубый фол против Мэддисона в центре поля.

16:20

Миколенко прострелил с левого фланга атаки в чужую штрафную, где мяч после рикошета отлетел в направлении Мудрика, но того корпусом не пустил к мячу Уокер.

16:18

Статистика владения мячом красноречива к этой минуте матча. 21% у хозяев и 79% у гостей.

16:16

Снова длительное время контролируют мяч на чужой половине поля футболисты сборной Англии, но без создания опасных моментов.

16:14

Сака вышел на ударную позицию на линии чужой штрафной, после чего опасно пробил, но Степаненко принял этот удар на себя.

16:12

Беллингем ошибся с передачей на левом фланге атаки, после чего на перехвате сыграл Яремчук, но быстро лишил его мяча Чилуэлл.

16:09

Уокер исполнил заброс от центра поля в чужую штрафную, но там вовремя вышел из ворот Бущан, забрав мяч в руки.

16:07

Миколенко откровенно сфолил против Сака на правом фланге атаки сборной Англии. Арбитр пока ограничился устным предупреждением.

16:06

Беллингем легко ушел от Конопли на левом фланге атаки, после чего попытался отпасовать в центр, но вышло на соперника.

16:04

Беллингем опасно низом отпасовал в чужую штрафную на Сака, но тот под прессингом выпустил мяч за лицевую линию поля.

16:02

Спокойный старт у нашего матча. Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Англии.

16:00

Матч начался!

15:09

Украина: Бущан, Конопля, Степаненко, Судаков, Яремчук, Мудрик, Забарный, Цыганков, Миколенко, Зинченко, Матвиенко.

Англия: Пикфорд, Уокер, Чилуэлл, Райс, Гехи, Магуайр, Хендерсон, Беллингем, Сака, Мэддисон, Кейн.

18:17

Встреча Украина — Англия состоится в эту субботу, на стадионе «Тарчиньски Арена» во Вроцлаве. Начало — в 19:00 (мск). Главным арбитром назначен болгарин Георгий Кабаков.

В статусе лидеров своей группы подходят к очному противостоянию сборные Англии и Украины. «Три льва» вовсе еще не теряли очков в отборочном цикле. Сначала была гостевая победа над Италией, а затем три кряду успеха, в том числе против сборной Украины, с общим счетом 13:0.

Такая впечатляющая форма дружины Гарета Саутгейта вряд ли оставляет большие шансы на успех для сборной Украины. Подопечные Сергея Реброва в первом выездном матче уступили сборной Англии со счетом 0:2, но после этого одержали две победы над Мальтой и Северной Македонией.