ФутболСуперкубок Англии
6 августа 2023, Воскресенье, 17:15

Канониры побеждают в Суперкубке Англии. «Манчестер Сити» — «Арсенал» 1:1 (1:4 по пенальти) Как это было

Троссар (1:1)
Палмер (1:0)
Составы
Главные события — в клике от вас.
18:34
17:15

Финальный свисток! 1:1 по итогам основного времени матча, после чего в серии пенальти победу одержал «Арсенал». Удача была на стороне канониров, ведь отыграться им удалось с помощью рикошета на 11-й добавленной минуте.

17:14

4:1! Виейра пробил в девятку ворот!

17:14

Родри очень слабо пробил с точки и Рамсдейл в прыжке спас свою команду!

17:13

Сака уверенно развел мяч и голкипера по разным углам ворот. 3:1

17:13

1:2! Бернарду Силва пробил с точки в девятку ворот Рамсдейла.

17:12

0:2! Троссар уверенным ударом отправил мяч в угол ворот.

17:11

Перекладина! Де Брейне неудачно пробил с точки в каркас ворот!

17:10

0:1! Эдегор уверенным ударом отправил мяч в угол ворот!

17:05

Свисток арбитра. У нас будет серия пенальти.

17:02

Гол! 1:1! После розыгрыша углового Троссар нанес удар из-за пределов штрафной, после чего мяч с рикошетом от Аканджи залетел в ближний угол ворот!

16:59

Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Толком не получается финальный штурм у «Арсенала».

16:56

Пауза у нас в игре из-за повреждений Уокера и Парти.

16:52

Восемь минут добавил арбитр к основному времени матча.

16:49

Замены у «Арсенала». Вместо Габриэля и Хаверца вышли Смит-Роу и Виейра.

16:45

Де Брейне навесил с углового с левого фланга на ближнюю штангу, откуда нанес удар головой Родри в ближний угол ворот, но Рамсдейл среагировал!

16:44

Классная контратака у «Манчестер Сити»! Альварес отпасовал низом в чужой штрафной на Фодена, а тот пробил с близкой дистанции, но прямо в голкипера!

16:42

Замена у «Арсенала». Вместо Райса вышел Нкетиа.

16:38

Гол! 1:0! В ходе затяжной атаки «Манчестер Сити» Палмер получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего исполнил классный удар в дальний верхний угол ворот!

16:37

Замены у «Арсенала». Вместо Мартинелли и Тимбера вышли Троссар и Тирни.

16:36

Де Брейне исполнил передачу с левого фланга атаки в чужую штрафную, но там Альварес к мячу не успел.

16:34

Довольно низкий темп сейчас в нашем матче. Можно сказать, что при таком раскладе мы близки к серии пенальти.

16:31

Палмер получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего попытался пробить, но от ноги Тимбера мяч ушел на угловой.

16:29

Уайт подключился к атаке своей команды по правому флангу и прострелил низом в центр чужой штрафной, но там Сака толком не попал по мячу при попытке пробить.

16:26

Замены у «Манчестер Сити». Вместо Холанда и Ковачича вышли Палмер и Де Брейне.

16:25

Райс получил передачу у чужой штрафной, после чего попытался в касание пробить, но отправил мяч намного выше цели.

16:24

Спокойно развивается у нас сейчас игра. Обе команды предпочитают особо не рисковать.

16:21

Мартинелли навесил со штрафного с правого фланга во вратарскую, но там первым на мяче был соперник.

16:20

Диаш откровенно наступил на ногу Сака на правом фланге атаки «Арсенала». Арбитр фол зафиксировал, но обошелся без желтой карточки.

16:19

Замена у «Манчестер Сити». Вместо Грилиша вышел Фоден.

16:16

Родри не по правилам сыграл против Эдегора в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением.

16:14

После подачи с углового Стоунз нанес удар головой из центра штрафной под перекладину ворот, но Рамсдейл среагировал!

16:13

Уокер подключился к атаке своей команды по правому флангу и заработал угловой при попытке прострелить в центр.

16:10

Длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на стартовых минутах второго тайма, но без создания опасных моментов.

16:08

Начался второй тайм!

15:49

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока без голов у нас, но при этом больше опасных моментов удалось создать «Арсеналу».

15:46

Альварес здорово прорвался вперед по правому флангу, после чего низом прострелил во вратарскую, но там соперник был первым на мяче.

15:45

Родри неожиданно для всех решился на удар от центра поля, но мяч полетел чуть выше створа ворот Рамсдейла. К тому же готов был голкипер.

15:42

Момент у «Арсенала»! Эдегор классным пасом нашел на правом краю чужой штрафной Сака, после чего тот отпасовал в центр на Хаверца, но Кай из убойной позиции пробил прямо в Ортегу!

15:40

Удается в эти минуты матча длительное время контролировать мяч футболистам «Арсенала», тогда как «Манчестер Сити» вынужден обороняться.

15:37

Сака прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего попытался пробить, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот.

15:36

Мартинелли исполнил слишком сильную и неточную подачу с углового с левого фланга. В результате мяч ушел за лицевую линию поля.

15:33

Альварес получил желтую карточку за продолжение игры уже после свистка со стороны арбитра.

15:32

После паса назад Рамсдейл плохо обработал мяч и в результате был вынужден в срочном порядке выносить мяч с линии ворот под прессингом со стороны Холанда.

15:31

Хаверц получил желтую карточку за грубый фол против Стоунза в центре поля.

15:30

Моменты у «Арсенала»! Сначала после передачи с фланга нанес удар из центра чужой штрафной Хаверц прямо в голкипера, а затем добивание от Мартинелли пришлось в Стоунза!

15:26

Бернарду Силва откровенно уложил на газон Тимбера на чужой половине поля, но к возмущению Артеты арбитр снова ограничился устным предупреждением.

15:23

Альварес получил передачу поблизости от чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч далеко от цели.

15:22

Родри откровенно сфолил против Хаверца в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением футболисту, но при этом показал желтую карточку Артете за споры с бровки поля.

15:20

Длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на чужой половине поля, тогда как канониры вынуждены в основном обороняться.

15:18

Момент у «Манчестер Сити»! Родри опасно низом пробил из-за пределов штрафной, но мяч после рикошета прокатился рядом со штангой!

15:14

Сака попытался самостоятельно прорваться с правого фланга атаки в чужую штрафную, но надежно сыграл против него в отборе Аканджи.

15:12

Парти получил желтую карточку за откровенный фол против Альвареса в центре поля.

15:10

С преимуществом «Манчестер Сити» развивается у нас игра на стартовых минутах матча. Тем не менее, пока без опасных моментов.

15:07

Аканджи устремился в прорыв по левому флангу, но был остановлен фолом со стороны Эдегора поблизости от центра поля.

15:05

Альварес грамотно прикрыл мяч корпусом в районе центра поля, но тут же получил удар по ногам от Габриэля.

15:03

Матч начался!

14:11

«Манчестер Сити»: Ортега — Уокер, Стоунз, Диаш, Аканджи — Родри, Ковачич — Силва, Альварес, Грилиш — Холанд

«Арсенал»: Рамсдейл — Уайт, Салиба, Габриэл, Тимбер — Райс, Парти — Сака, Эдегор, Мартинелли — Хаверц

06:24

Встреча «Манчестер Сити» — «Арсенал» состоится в это воскресенье 6 августа, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Начало — в 18:00 (мск). Главным арбитром назначен Стюарт Аттуэлл.

Всего два месяца назад «Манчестер Сити» триумфально завершил сезон победой в финале Лиги чемпионов, а уже настала очередь для старта нового футбольного года и сразу же с противостояния против главного конкурента прошлого чемпионата в лице лондонского «Арсенала».

И пока что не похоже, что горожане находятся в своих оптимальных кондициях. Потери Мареза и Гюндогана команда Гвардиолы компенсировала пока лишь одним приобретением Ковачича. При этом особо не радуют результаты товарищеских матчей, включая отсутствие результативных ударов от Холанда.

В свою очередь, «Арсенал» прилично укрепил состав подписаниями Хаверца, Райса и Тимбера и теперь с новыми силами готов ринуться в борьбу за чемпионский титул. Команда Артеты наверняка уже с первого матча за Суперкубок попытается доказать свою способность создать конкуренцию для триумфаторов прошлого сезона.