ФутболКубок PARI Премьер
9 июля 2023, Воскресенье, 18:40

«Зенит» переиграл «Фенербахче» на Кубке PARI Премьер в серии пенальти. Как это было

Состав «Зенита»
Самое интересное — в трансляции Sport24.
18:46
18:45

Все! «Зенит» обыграл «Фенербахче» и завершил свой путь в Кубке PARI Премьер как минимум на втором месте. «Црвена Звезда» после двух побед остается в лидерах группы.

18:32

ГОООЛ! 1:0 после удара Малкома в левый угол. Джан бросился в другой.

1:1. Юксек очень легко сравнивает, раскидывая Кержакова и мяч по разным углам ворот.

2:1! АДАМОВ стреляет в девятку! Джан хоть и угадал, но не дотянулся.

2:2. Брайт Осейи-Сэмюэл сравнял, Кержаков почти дотянулся.

3:2! Мостовой чудом забивает свою попытку! Джан просто не смог жестко поставить руки.

3:3, Жоао Педро очень уверенно переиграл Кержакова.

4:3! Пока никто не ошибается. Сутормин тоже забил, нанеся удар по центру!

КЕРЖАКОВ ТАЩИТ! Вот это и есть перелом в игре, теперь нужно забить свою пятую попытку.

НЕ ЗАБИЛ! Бакаев покатил низом по центру, Джан ногой отбил мяч в сторону. Зелимхан не справился с нервами.

КЕРЖАКОВ ТАЩИТ СНОВА! Кахведжи загубил свой шанс.

18:27

Все! Впереди серия пенальти, которая определит сильнейшего в матче «Зенита» и «Фенербахче».

18:22

Малком подключил к контратаке «Зенита» Мостового, который вместо удара с край штрафной нашел подоспевшего Кругового, но того сразу же перекрыли, заставив сыграть назад. Даже контратаки у «Зенита» не получаются.

18:19

Мостового завалили вблизи углового флажка, но арбитр не среагировал, после чего тот же Мостовой жестко вступил в отбор и сам же получил мини повреждение.

18:17

Напоследок Семак выпускает на поле Ерохина, Кругового, Адамова и Сутормина. Ушли Ду Кейрос, Дуглас Сантос, Чистяков и Караваев.

18:14

Как же хороши турки в игре один в один. Буквально малейшая неточной в обработке мяча или же пауза перед передачей, так сразу же тебя накрывают и четко вступают в отбор. Либо «Зенит» сейчас под нагрузками, либо через неделю у ЦСКА хорошие шансы забрать Суперкубок.

18:12

Васильев оказался справа, раскидал соперника финтами и дал пас на Коваленко, но на пути мяча оказался защитник «Фенера». Снова провальная атака «Зенита».

18:09

20 минут остается играть командам. Напомним, в случае ничьей в основное время участникам матча предстоит сразу же пробить серию пенальти.

18:08

Дуглас Сантос отразил прострел соперника на угловой, а затем зенитовцы отбились от банального навеса турков на ближнюю штангу.

18:05

Перехватывают турки перспективный прострел Мостового. И здесь не повезло питерцам.

18:02

Свыше 35 тысяч болельщиков посетили матч «Зенита» с «Фенербахче». Вау!

18:01

Снова инициатива полностью перешла к «Фенербахче», игроки которого просто лезут в штрафную «Зенита» через центр.

17:57

Бакаев поменял Мантуана, Мостовой — Кассьерру, а Алип заменил Ренана. Инетерсное решение Семака. Видимо, Малком передвинется на позицию главного нападающего.

17:53

Малком ускорился к чужой штрафной и сыграл на Кассьерру вразрез, но пас получился слабым, колумбийца успели накрыть.

17:52

Кержаков уверенно забрал мяч после дальней попытки соперника. В следующей атаке «Зенита» Кассьерра забежал в офсайд.

17:50

Отличный перехват Васильева на чужой половине, зенитовцы сразу же навалились на чужую штрафную, но все закончилось неточным дальним ударом Кассьерры.

17:47

И снова турки довольно легко продвигаются к штрафной «Зенита» и после стеночки наносят удар намного выше ворот.

17:44

Кержаков спокойно забрал мяч после удара нападающего «Фенербахче». Очень активно гости начинают второй тайм.

17:42

В перерыве у «Зенита» произошли замены. Вместо Васютина и Барриоса на поле вышли Кержаков и Коваленко.

17:41

Второй тайм!

17:23

Перерыв! 0:0 после первого тайма. «Зенит» и «Фенербахче» создавали моменты, но не реализовали их. Посмотрим, что покажут команды через 15 минут.

17:22

Сантос закрутил мяч в сторону Чистякова, которого без труда перепрыгнул Азиз.

17:21

Малком полез на защитника и заработал перспективный стандарт недалеко от штрафной «Фенербахче».

17:20

В концовке первого тайма «Зенит» совсем отдал инициативу и закрепился в обороне на своей половине поля. Турки пока ничего не могут предложить, пытаясь выманивать на себя за счет длительного контроля мяча.

17:17

Гости почти забили! Остерволде ворвался в штрафную чемпиона России и прострелил на Дурсуна, чей удар пяткой отразил Васютин. Мяч достался Капачаку, но турок не попал в девятку практически полупустых ворот «Фенербахче».

17:14
17:12

Мантуан! Ду Кейрос опасно пробил издали, Джан отбил в сторону, а затем сразу же среагировал на добивание Мантуана!

17:10

Момент «Фенербахче»! Дурсун выпрыгнул на простую подачу с фланга и из-под Ренана пробил головой под перекладину, заставив Васютина отбить мяч на угловой.

17:09

Барриос срубил Юксека, однако арбитр снова ограничился устным предупреждением, хотя в исполнении колумбийца этот фол стал чуть ли не четвертым в матче.

17:08

У Ренана не получилась диагональ направо. Просто в той зоне никого не оказалось, ни Караваев, ни Малкома.

17:06
17:05

Лишь спустя 28 минут турки наконец-то перешли большими силами на половину поля «Зенита», заработав лишь аут.

17:01

В одной атаке «Зенита» Кассьерра запорол сразу два супермомента! Сначала форвард зачем-то начал перекладывать мяч под правую, нарвавшись на блокировку. А затем в аналогичной ситуации все же пробил с левой, но это было настолько медленно — вратарь среагировал.

17:00

Васильев вышел вместо Клаудиньо. Отличная возможность проявить себя.

16:58

Клаудиньо все же не сможет продолжить матч из-за повреждения ноги. Снова врачи на поле, а Семаку пора готовить замену.

16:57

Барриос неудачно отразил прострел «Фенербахче» прямо на соперника, который тут же приложился, но получилось не так сильно, как он, видимо, планировал.

16:55

Кассьерра попал в минимальный офсайд, откликнувшись на заброс из-за спин защитников «Фенербахче». Скоро такие офсайды фиксироваться не будут.

16:54

Гости слишком долго держали мяч на своей половине поля, чем спровоцировали Барриоса на жесткий подкат. Обошлось без желтой.

16:51

Барриос отметился фолом, следом турки разыграли штрафной высоким навесом с ударом головой от Густаво Энрике, но мяч полетел по высокой дуге — Васютин легко справился.

16:50

«Зенит» пока без Клаудиньо, бразильцу пришлось покинуть поле, и пока неясно, вернется ли он.

16:48

Клаудиньо пострадал в столкновении с соперником, врачи «Зенита» уже на поле. Бразилец держится за колено.

16:45

Сине-бело-голубые заигрались впереди и потеряли мяч, после чего сразу же в отбор включился Чистяков, который попросту снес турка и чудом избежал желтой.

16:44

Шанс! Кассьерра убежал от всех защитников и вместо удара решил прострелить на Мантуана, но бразильца вовремя перекрыли.

16:42

Мантуану помешали пробить с края штрафной, а мяч ушел за лицевую. Сантос выдал подачу аж на Малкома, которого очень быстро накрыли после не самой лучшей обработки мяча.

16:41

Старт «Зенита» в виде командного фото.

16:40

Клаудиньо и Дуглас Сантос неудачно разыграли штрафной, турки сразу же накрыли подачу и отодвинули игру к середине поля.

16:39

Малком выиграл безнадежный мяч у чужой штрафной и грамотно подставился под фол.

16:37

«Зенит» своим прессингом заставил турков отыграть назад вплоть до вратаря Ифрана Джана, который вынес мяч в линию нападения, где судьи увидели офсайд.

16:36

Игра началась!

16:30

Команды вышли на поле «Газпром Арены». Звучат гимны Турции и России.

16:01

Основной состав: Ирфан Джан, Назим Сангаре, Сердар Азиз, Густаво Энрике, Остерволде, Аран, Юксек, Мерт, Бурак Капачак, Райан Кент, Сердар Дурсун.

16:00

Петербуржцы на разминке.

15:43

Зенитовцы прибыли на стадион. Скоро разминка.

15:30

Стартовый состав: Васютин, Караваев, Чистяков, Ренан, Сантос, Барриос, Ду Кейрос, Клаудиньо, Малком, Мантуан, Кассьерра.

Запас: Кержаков, Адамов, Алип, Круговой, Сутормин, Коваленко, Ерохин, Васильев, Бакаев, Мостовой, Сергеев.

18:36

Календарь матчей «Зенита» на старте нового сезона.

18:20

9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге состоится центральная игра Кубка PARI Премьер — «Зенит» сыграет с турецким «Фенербахче».

Петербуржцы постепенно переключаются с товарищеских матчей пониженной ответственности на полноценную боевую работу, ведь уже 15 июля чемпиону России предстоит непростой матч с ЦСКА за Суперкубок.

На домашнем предсезонном турнире «Зенит» пока еще не играл в оптимальном составе. Победную игру с «Нефтчи» пропустили некоторые лидеры, включая Малкома, а в матче с «Црвеной Звездой» команда не досчиталась Барриоса. Кстати, сербам сине-бело-голубые в итоге проиграли, хотя по игре моментами смотрелись на порядок предпочтительнее гостей.

fc-zenit.ru

Впереди матч с «Фенербахче», и он для турецкой команды станет первым на турнире. Пока не ясно, что из себя представляют турки, которые хоть и заняли второе место в турецкой Суперлиге, но из-за низкого места чемпионата в таблице коэффициентов УЕФА отобрались только в квалификацию Лиги конференций.

Зато «Зенит» наконец-то сможет рассчитывать на максимально оптимальный состав. Единственная потеря — Вендел, который находится в шаге от перехода в другую европейскую команду. Тем не менее «Зенит» заряжен показать футбол, максимально приближенный к боевому. А это всегда интересно. Начало встречи — в 19:30 по московскому времени.