«Спартак» проиграл «Акрону» по сумме двух матчей со счетом 1:3. Как это было

Состав «Спартака»
Состав «Акрона»
Подробности — в трансляции Sport24.
16:49

Все! «Акрон» победил «Спартак» во втором матче со счетом 2:0. Первая игра, напоминим, закончилась со счетом 1:1.

Тольяттинцы, которым уже через неделю предстоит старт в новом сезоне Первой лиги, сыграли максимально концентрированно. Расслабленные спартаковцы к такому футболу оказались не готовы.

18 июля «Спартак» проведет товарищескую встречу с «Нефтчи».

16:47

Лайкин не попал в створ из центра штрафной «Акрона» — мяч полетел чуть выше перекладины.

16:44

Пять минут остается играть, а пока «Спартак» устраивает отчаянный штурм штрафной «Акрона».

16:42

Зиньковский не успел за мячом и зацепил опередившего себя соперника. Еще одна желтая в нашем товарищеском матче.

16:40

Два подряд момента Соболева! Сначала форвард «Спартака» не попал в створ, а во втором случае его успели накрыть защитники.

16:34

ГОООЛ! Все же 2:0 в пользу «Акрона». Гости убежали в контратаку, которая закончилась банальным прострелом Попова в центр штрафной, но мяч попал в ногу Классена и неожиданно покатился мимо Свинова в ворота.

16:31

Азаров получил желтую за срыв контратаки «Спартака». Чуть больше 15 минут остается играть.

16:30

Свинов отразил опаснейший удар после выхода Данилина один на один! А теперь уже «Акрон» был в шаге от гола.

16:27

Соболев классно сыграл вразрез на Зиньковского, но тому не хватило скорости убежать один в один, а затем передача не прошла на Бальде.

16:25

И снова Соболев в центре внимания. Александр забежал на подачу Зиньковского и в борьбе с Анджелковичем пробил мимо цели.

16:24

Соболев нарвался на подкат в чужой штрафной и заработал всего угловой, хотя надеялся нанести удар по воротам.

16:22

Подачи Зиньковского и Классена до партнеров не дошли, а тольяттинцы убежали в контратаку, заставив спартаковцев отбежать назад всей командой. В итоге ничего не получилось.

16:21

Свинов, также вышедший в перерыве вместо Селихова, удачно отразил подачу гостей с углового.

16:19

Эльдарушев опасно столкнулся с Джикией. Пауза в матче.

16:17

Лайкин отметился фолом на чужой половине поля. Очень большое давление оказывается на «Акрон» после перерыва.

16:16

Умяров в перерыве заменил Шильцова.

16:15

Начался четвертый 35-минутный тайм. И буквально сразу же спартаковцы пошли впереди и заработали право на угловой.

16:06

Снова командам предстоит небольшой перерыв. Во втором матче «Акрон» выступил чуть убедительнее и забил первым. Посмотрим, к чему это приведет, но пока спартаковцы проигрывают по сумме двух встреч со счетом 1:2.

16:05

Бальде зацепился за мяч впереди и не глядя прострелил. Разумеется, получилось не очень удачно.

16:03

Не использовал свое временное игровое преимущество «Спартак» и отошел назад, теперь очердь «Акрона» постараться забить.

16:00

Соболев скинул мяч партнеру, а тот не сориентировался и потерял момент для удара с линии штрафной. «Спартак» добавил во второй половине тайма и потихоньку нащупал свою игру в нападении.

15:56

Нагаев поменял Волкова и уже вступил в игру, сохранив ворота «Акрона» после слабого удара Соболева головой. Но отметим чуть ли не первый удар спартаковцев в створ во втором матче.

15:55

Две хорошие атаки «Спартака» с проходом по левой бровке к лицевой и прострелами, однако до адресатов мяч так и не дошел.

15:52

Соболеву не дали зацепиться за длинную передачу Маслова. Как же много потерь у «Спартака», но все это можно списать на товарищеский характер встречи.

15:49

Зиньковский не смог обыграть соперника один в один на правой бровке, даже аут судьи не дали спартаковца. Второй тайм совсем не получается у красно-белых.

15:47

Бальде задумал стеночку с Соболевым, но неудачно подстроился под ответный пас и забежал с мячом за лицевую.

15:45

Шильцов приложился издали, но в створ не попал. У Маслова повреждение, защитник получает медицинскую помощь за воротами «Акрона».

15:43

Волков спокойно забрал мяч после удара Джикии со штрафного, который пришелся четко по центру ворот.

15:42

Лайкин перехватил мяч у чужой штрафной и сразу нарвался на жесткий подкат от Анджелковича. Защитнику «Акрона» также показали желтую карточку.

15:39

Почти 2:0! Апеков выскочил на прострел и не попал в створ из убойной позиции! «Акрон» пока доминирует.

15:35

Намного смелее выглядит «Акрон» во второй игре. Вероятно, пока центральная линия спартаковцев, выстроенная из молодых полузащитников, не может сдержать порыв мотивированных гостей.

15:33

ГОООЛ! Уже на второй минуте «Акрон» выходит вперед! Апеков сместился слева к штрафной «Спартака» и мощно пробил в дальний нижний угол, даже Селихов не выручил.

15:32

Старт: Селихов, Маслов, Чернов, Джикия, Классен, Лайкин, Шильцов, Зорин, Зиньновский, Бальде, Соболев.

15:31

Начался второй матч.

15:19

Первый матч закончился со счетом 1:1. Команды обменялись голами в первом тайме, а после перерыва создали полтора момента на двоих и не забили.

После 10-минутного перерыва нас ждет вторая игра.

15:18

ШАНС! Проникающий пас прошел на Промеса, который завяз под опекой последнего защитника и не смог толком пробить, находясь перед воротами «Акрона».

15:16

Промес сделал пас на свободного у штрафной Литвинова, а тот пробил с лета намного выше ворот.

15:14

Промес потерял в чужой штрафной, пытаясь обыграть двоих защитников «Акрона». Усталось начинает сказываться на лидерах команд.

15:12

Песегов придержал Мозеса у центрального круга, спартаковцы сразу же разыграли неточным пасом на Зобнина.

15:10

Гости здорово сопротивляются «Спартаку» и не желают проигрывать сегодня.

15:09

Игнатов получил мяч в отличной позиции и пробил на точность в ближний угол, но получилось рядом со штангой.

15:08

Зобнин ввязался в борьбу с двумя соперниками и предсказуемо оказался на газоне. Зато благодаря этому спартаковцы вернули мяч под контроль.

15:06

Момент! Хлусевич круто раскачал Савичева на ложных рывках и пробил под перекладину, но Волков и здесь дотянулся!

15:05

Эльдарушев убежал один на один и пробил в ногу Селихову, но, как оказалось позже, форвард «Акрона» забежал в положение вне игры.

15:03

Эльдарушев заменил Понсе, спартаковской обороне можно немного расслабиься.

15:02

Мозес на рывке вошел в штрафную «Акрона» и, не успев заложить финт, потерял мяч.

15:00

Селихов заменил Максименко. Усилилась вратарская линия «Спартака».

14:58

Понсе почти вывалился один на один с Максименко, но вовремя центр обороны «Спартака» подстраховал Денисов.

14:56

Савичев обыграл Хлусевича и вырезал подачу в сторону Понсе, которого вовремя перекрыл Литвинов.

14:54

Денисов зацепился за навес Зобнина и откинул мяч на Мозеса к краю вратарской, но пас перехватили! Во втором тайме как-то совсем без ударов идет игра.

14:53

«Акрон» впервые после перерыва перешел в позиционную атаку, но ничего толкового из этого не вышло. Гости ограничились обычным и не самым лучшим навесом.

14:50

Литвинов увидел забегание Хлусевича в атакующую линию, вот только диагональ получилась слишком длинной, поля не хватило.

14:48

Пруцев убрал соперника на замахе и с линии штрафной пробил в дальний угол, но удар получился слабым — Волков легко забрал мяч.

14:46

Хорошая веерная атака «Спартака» слева направо, мяч дошел до Денисова, а тот задумал слишком бесхитростный навес, который легко заблокировали.

14:44

Второй тайм!

14:34

Закончился первый тайм. Пока 1:1 — на гол Мелешина ответил Понсе. Причем оба гола получились буквально одинаковыми — навес с фланга и удар нападающего головой.

Совсем скоро команды выйдут на второй 35-минутный тайм.

14:31

Промес отыграл под удар Мозеса, а нигериец с ходу выстрелил выше перекладины.

14:30

Понсе зацепился за мяч и тут оказался под двойной опекой, пришлось играть через партнера назад. Очень плотная игра в концовке первого тайма.

14:28

Ответ «Спартака»! Промес в своем стиле ворвался на край штрафной и из-под последнего защитника пробил в ближний угол, но Волков среагировал и отбил мяч на угловой.

14:26

Денисов здорово забежал в штрафную «Акрона» на диагональ Промеса, но в решающий момент не смог обработать мяч.

14:23

ПОЧТИ! Ничего себе! «Акрон» был в сантиметрах от второго гола. Чудин опасно приложился с линии штрафной, послав мяч вблизи дальней штанги.

14:22

Мозес технично обработал мяч на правой бровке и сразу получил удар по ногам. Сам же пострадавший навесил со стандарта на дальнюю штангу, откуда Дуарте пробил головой мимо ворот.

14:21
14:18

«Акрон» не прижимается к своей штрафной и продолжает на кураже дерзко встречать красно-белых уже у центрального круга. Абаскаль вышел к бровке и задумчиво грызет себе ногти.

14:15

УЖЕ 1:1! Как же быстро реагирует «Акрон»! Максименко ошибся на выходе после навеса Савичева с фланга, мяч нашел в штрафной Понсе, который легко расстрелял пустые ворота «Спартака».

14:13

ГООООЛ! Зеркальная атака, только теперь уже Денисов навесил в штрафную «Акрона», где Мелешин опередил защитника и подрезал мяч в дальний угол. «Спартак» впереди — 1:0!

14:12

А вот и момент! Конюхов без сопротивления навесил в штрафную «Спартака» на Понсе, но форварду помешали акцентированно пробить головой.

14:11

Прессинг в исполнении «Акрона» приводит к результату — спартаковцы потеряли мяч на выходе из своей половины поля.

14:08

Хлусевич придержал находящегося на просмотре в «Акроне» форварда Галкина, за что и получил отмашку прямо в лицо. Еще одна пауза в матче.

14:06

Красно-белые стараются играть максимально быстро, совершая минимум касаний мяча, но пока картину портят регулярные ошибки.

14:04

Промес перехватил мяч у чужой штрафной и подключил к атаке Мозеса, а вот нигериец ошибся с пасом на Зобнина.

14:02

Спартаковцы сразу же забрали мяч под контроль, но ненадолго. В следующем эпизоде Дуарте получил небольшое сотрясение в верховой борьбе с Понсе.

14:01

Матч начался!

14:00

Команды уже на поле. Впереди два матча по два 35-минутных тайма.

13:18

Стартовый состав: Максименко, Денисов, Дуарте, Литвинов, Хлусевич, Пруцев, Зобнин, Игнатов, Мозес, Промес, Мелешин.

13:15

Основа: Волков, Ходжаниязов, Данилкин, Савичев, Конюхов, Макаров, Песегов, Чудин, Килин, Понсе, Галкин.

13:00

8 июля московский «Спартак» сыграет с тольяттинским «Акроном». Товарищеская встреча пройдет на базе красно-белого клуба в Тарасовке, а прямая трансляция матча будет доступна на официальном ютуб-канале «Спартака».

Главная интрига противостояния — смогут ли красно-белые хотя бы частично отыграться за сенсационный вылет из Кубка России? Несколько месяцев назад именно «Акрон» выбил «Спартак» в полуфинале Пути регионов (2:1). С тех пор москвичи одержали всего две победы в восьми матчах, включая ничью 2:2 в недавней игре с «Торпедо».

«Акрон» очень серьезно отнесется к предстоящей встрече, ведь команде уже через неделю стартовать в новом сезоне Первой лиги. Также не будем забывать о мотивации, которая у таких команд всегда зашкаливает в противостояниях с топами.

Расслабленным красно-белым точно легко не будет, но тем интереснее получится игра. Начало — в 17:00 по московскому времени.