ФутболКубок PARI Премьер
4 июля 2023, Вторник, 18:30

«Зенит» проиграл «Црвене Звезде» на домашнем турнире Кубок PARI Премьер. Как это было

18:27

ВСЕ! «Зенит» проиграл «Црвене Звезде» на домашнем турнире в Санкт-Петербурге. В этот раз чемпион России на порядок лучше играл в первом тайме, когда на поле были лидеры. Но свои моменты не реализовал, а вот сербам повезло выйти вперед. После перерыва Клаудиньо и Малком ушли — Семак выпустил молодежь и ближайший резерв, которые, к слову, сумели сравнять счет на табло. Но итоговое слово осталось за сербами, которые вырвали победу с помощью пенальти.

18:26

Совсем не держится мяч у «Зенита» в концовке. Сербы грамотно сушат игру.

18:24

Три минут остается играть.

18:23

МОСТОВОООЙ! С нескольких метров Андрей расстреливал ворота сербов головой, но Глазер на реакции выставил руку и отбил мяч! Лучший сейв турнира.

18:21

ГОООЛ! Жан-Филипп Крассо элегантно реализовал пенальти и снова вывел «Црвену Звезду» вперед.

18:20

ПЕНАЛЬТИ! И, конечно же, «Зениту»! Круговой задел ногу Кангва, находясь внутри штрафной.

18:17

Вместо Ду Кейроса на поле вышел Козлов.

18:15

Несколько попыток атаковать гостей закончились ничем. Можно выделить разве что прорыв Букари с ударом низом в руки Васютину.

18:12

У «Црвены Звезды» тоже сменился состав, и теперь сербы не могут перехватить инициативой, периодически играя на отбой.

18:09

Коваленко поменял Васильева.

18:08

Бакаев здорово сместился с фланга в центр и пробил, попав в ближайшего защитника. Следом Васильева уронили на чужой половине, а Родич получил желтую.

18:06

Круговой заменил Сантоса, а капитаном «Зенита» стал Ерохин.

18:05

За последнее время команды получили по одной желтой карточке — Дуглас Сантос и Лучич отличились с негативной стороны.

18:04
18:03

Немножко посыпались гости. Впервые «Зенит» прорвался в чужую штрафную через центр, на ударную позицию выскочил Сутормин, но ему успели помешать пробить.

18:01

Сербы огрызаются дальним ударом, который со стороны показался опасным, но на деле мяч полетел мимо ворот.

17:59

Ерохин и Сутормин вышли, заменив Караваева и Мантуана.

17:57

Гол Ду Кейроса с видом из-за ворот.

17:55

ДУ КЕЙРОООС! НЕУЖЕЛИ ГООООЛ! 1:1! Васильев забежал в штрафную «Црвены Звезды» и через паузу покатил мяч Ду Кейросу, который неотразимо пробил в левую девятку!

17:54

Совсем нет голевых моментов у «Зенита» после перерыва. Замены Малкома и Клаудиньо пока только ослабили игру.

17:52

Алип перехватил мяч в центре поля и ускорился к лицевой линии, сделав прострел из-под двух защитников, но мяч в итоге ушел за пределы поля после рикошета от казахстанца.

17:49

Мостового зацепили в потенциальной контратаке «Зенита», но Амелин не заметил нарушения, ведь серб сыграл в мяч.

17:48

Васильев успевает вернуться в штрафную «Зенита» и перехватит опаснейший прострел. Да, сербы отлично смотрятся после перерыва.

17:45

Глазер здорово сориентировал после прострела с лицевой и перехватил мяч.

17:42

Миятович получил желтую за срыв атаки «Зенита». 3:2 по предупреждениям в нашем матче в пользу питерцев.

17:41

Васиютин, Сергеев, Бакаев, Адамов, Алип и Мостовой вышли у «Зенита» после перерыва. В запас ушли Кержаков, Чистяков, Роберт Ренан, Малком, Клаудиньо и Кассьерра.

17:40
17:39

Второй тайм.

17:22

Перерыв. Не повезло «Зениту». Банда Семака создала несколько верных моментов, но не забила. А вот сербы своим шансом воспользовались. Пока 1:0 в пользу «Црвены Звезды», но впереди еще целый тайм.

17:20

Мантуан разыграл стеночку и продрался к лицевой, откуда выдал опаснейший прострел, но никто его не замкнул! Васильев был в полуметре от мяча.

17:19

Снова пенальти в ворота «Зенита»? Проверка прошла довольно быстро, и Амелин дал сигнал продолжать игру.

17:17

И снова сербы хорошо убегают вперед и создают полумомент после дальнего удара, но из-за рикошета мяч полетел за ворота Кержакова.

17:14

ГООООЛ! «Црвена Звезда» забивает в концовке первого тайма. Митрович без сопротивления навесил в штрафную «Зенита», где практически без персональной опеки оказался Иванич, пробивший в итоге головой в дальний угол.

17:11

И снова в центре внимания Мантуан, на чью крученую подачу немного не успел Караваев. Голевых моментов уже не так много у «Зенита», хотя пространства впереди достаточно.

17:09

Мантуан упал у штрафной гостей, надеясь на фол, однако у Амелина другое мнение — офсайд.

17:07

Не будет пенальти! Оказывается, у Олайинки был сантиметровый офсайд. Играем дальше!

17:05

ПЕНАЛЬТИ! Снова в ворота «Зенита». Кассьерра, оказавшийся в штрафной после розыгрыша углового, задел ногу Олайинки. Амелин сразу указал на центр штрафной, но будет проверка.

17:02

Глазер снова спасает, теперь уже после дальнего удара Малкома и неожиданного рикошета от защитника!

17:01

Повезло «Црвене Звезде»! Малком сыграл в пустую зону на Ду Кейроса, а тот просто выкатывал мяч на Кассьерру, но передачу под гол сербы перехватили.

17:00
16:58

КАК ТАК?! Васильев здорово отобрал мяч на чужой половине поля, зенитовцы сразу же разыграли комбинацию с выходом на ворота Ду Кейроса, но тому успели помешать, а после рикошета от защитника мяч отлетел к Кассьерре, который в упор не смог прошить Глазера. Отличный сейв!

16:56

Клаудиньо накрутил Стаменича и заставил серба сфолить на желтую карточку.

16:53

Пока реализовать свое преимущество в индивидуальном мастерстве «Зениту» не удается.

16:50

Ду Кейрос и Клаудиньо за минуту получили по желтой карточке.

16:48

Пенальти в ворота «Зенита»? Нет, в этот раз обошлось. Ассистенты Алексея Амелина посмотрели эпизод в штрафной сине-бело-голубых и решили продолжать игру.

16:46

Зенитовцы не без труда отразили опасный прострел Олайинки, мяч подобрал Канга, который сразу же отметился неточным ударом издали.

16:44

Малком вырезал подачу на дальнюю штангу, куда никто из партнеров бразильца не успел.

16:42

Сербы довольно сенсационно играют первым номером, вынуждая «Зенит» обороняться чуть ли всем составом. Нечасто такое бывает в РПЛ.

16:40

Малком убежал от всех и пробил буквально с линии штрафной, но мяч полетел намного выше ворот.

16:38

У Малкома сегодня далеко не самый рядовой матч в карьере.

16:37

Ду Кейрос ускорился справа на пас Кассьерры и пробил низом прямо под ноги Глазеру. Видно, что «Црвена Звезда» не желает отсиживаться в обороне и сразу же прессингует питерцев даже у штрафной Кержакова. Смело!

16:36

Зенитовцы сразу же перехватили мяч и доставили его в чужую штрафную, а вот там Малком не подстроился под неудачную скидку Кассьерры.

16:35

Игра началась!

16:30

Команды уже на поле!

16:22

Легионеры «Зенита» в отличном настроении перед матчем. Как раз посмотрим, в какой форме Малком и Кассьерра.

16:00

Основной состав «Црвены Звезды»: Глазер, Неделькович, Еракович, Драгович, Мияйлович, Канга, Митрович, Стаменич, Иванич, Олайинка, Миятович.

15:35

Милан Родич сегодня сыграет против бывшей команды.

15:33

Питерцы прибыли на арену.

15:31

Основа: Кержаков, Караваев, Чистяков, Ренан, Сантос, Ду Кейрос, Васильев, Клаудиньо, Малком, Мантуан, Кассьерра.

Запас: Одоевский, Васютин, Гойло, Сутормин, Адамов, Алип, Круговой, Коваленко, Ерохин, Козлов, Барановский, Бакаев, Мостовой, Сергеев.

19:00

«Зенит» продолжает готовиться к предстоящему старту нового сезона, первая игра которого намечена на 15 июля и пройдет в рамках Суперкубка России против ЦСКА. А уже в ближайший вторник, 4 июля, сине-бело-голубые проведут второй матч на домашнем предсезонном мини-турнире Кубок PARI Премьер.

В первой игре турнира — с азербайджанским «Нефтчи» — «Зенит» сыграл на своем чемпионском уровне. После довольно равного первого тайма питерцы добавили во втором и просто разорвали южан — 3:1.

«Црвена Звезда» — соперник куда более серьезный. Команда доминирует в сербском футболе на протяжении последних лет и регулярно выступает в Лиге чемпионов.

К тому же часть основы «Црвены Звезды» хорошо знакома с российским футболом. Урош Спаич, Гуэлор Канга, Кингс Кангва и Милан Родич в свое время выступали в клубах РПЛ, а последний и вовсе сыграл 7 матчей за «Зенит».

Другая интрига предстоящего матча — возможнее участие Малкома. Бразилец, хорошо отдохнувший на родине, вернулся в Питер и уже успел провести несколько тренировок с «Зенитом».

fc-zenit.ru

Также не будем забывать дружбу «Црвены Звезды» и главного врага «Зенита» московского «Спартака». Победа над зенитовцам — лучший подарок красно-белым от сербских друзей. Но получится ли? Узнаем вечером 4 июля, начало встречи — в 19:30 по московскому времени.