Футбол
9 июня 2023, Пятница, 10:40

Гол тупее вы вряд ли видели. Футболист забил руками и выставил вратаря дураком (видео)

youtube.com
Все произошло на глазах у русского футболиста.

В топ-чемпионатах Европы сезон подошел к концу. А вот в Финляндии клубы играют по системе «весна-осень» и их чемпионат в самом разгаре.

8 июня в матче 11-го тура один из главных претендентов на чемпионство «СИК» принимал аутсайдера «ВПС», за который выступает экс-полузащитник «Крыльев» и «Рубина» Евгений Башкиров. Хозяева начали мощно: уже на второй минуте открыли счет благодаря тупейшей ошибке голкипера соперника.

Защитник «СИКа» Терри Йегбе забил руками после вброса мяча из аута. Гол бы не засчитали, если бы вратарь «ВПС» Теппо Марттинен не дотронулся до мяча. В таком случае арбитр бы назначил удар от ворот. Но Марттинен среагировал и кончиками пальцев перевел мяч в свои ворота. Такой глупой ошибки от него никто не ожидал.

Во втором тайме «ВПС» Башкирова сравнял благодаря точному удару форварда Рони Хадда. Но уже в добавленное время, на 92-й минуте, вновь пропустил, потерпев шестое поражение в чемпионате.

А вот «СИК», одержав победу со счетом 2:1, набрал 24 очка и имеет еще две игры в запасе, чтобы обойти КуПС и возглавить таблицу.