ФутболЛига 1
3 сентября 2023, Воскресенье, 15:15

«Я люблю тебя!» Кузяев забил очередной гол во Франции — иностранцы в восторге и даже признаются ему в любви

ligue1.fr
Теперь его сравнивают с Модричем и Кроосом.

Экс-полузащитник сборной России Далер Кузяев после переезда в Европу продолжает блистать во Франции. 3 сентября, в 4-м туре Лиги 1, он забил гол в ворота «Лорьяна» — на 53-й минуте Кузяев подхватил мяч в центре поля, сыграл с партнером по команде в стенку, а затем идеально уложил мяч в сетку. Этот гол стал вторым для Далера в четырех матчах за новый клуб.

В игре против «Лорьяна» Кузяев провел на поле 87 минут и помимо гола отметился тремя ударами (два из них пришлись в створ), сделал 50 касаний и отдал 92,3% точных передач.

Его «Гавр» одержал разгромную победу со счетом 3:0 и закрепился в середине таблицы на 9-м месте. Французские фанаты вновь с восторгом отозвались об игре Кузяева и даже прозвали его царем (это прозвище во Франции больше применимо к Александру Головину из «Монако»):

@gautierchapelle: «Даааааа! Кузяев, я люблю тебя».

@TiiHAC_: «Кехта и Кузяев = Модрич и Кроос».

@NLTR76: «Кузяев — царь».

@Garros6: «Кузяев забил за «Гавр» в отличной контратаке».