19 июля 2023, Среда, 18:10

Просто ужас! Как вратарь не провалился сквозь землю после такого — он страшно подставил Черчесова в матче ЛЧ: видео

Чемпионы Венгрии опозорились.

«Ференцварош» Станислава Черчесова с позором вылетел из Лиги чемпионов, уступив дома в первом отборочном раунде скромному «Клаксвику» с Фарерских островов. Разгромное поражение чемпионов Венгрии со счетом 0:3 стало настоящей сенсацией — ведь такого унизительного результата фанаты «Ференцвароша» явно не ждали после нулевой ничьей в гостях.

Но еще больший стыд вызвал один из пропущенных голов. В добавленное к первому тайму время вратарь «Ференцвароша» Денеш Дибус сотворил необъяснимое — после удара футболиста «Клаксвика» он не смог зафиксировать мяч, который от его руки предательски закатился в ворота.

Возможно, если бы Дибус не отошел так далеко от ворот, то среагировать на удар соперника ему было бы легче. А так в шоке были не только фаны «Ференцвароша», но и сам вратарь. Фактически именно третий гол, забитый в раздевалку, поставил крест на шансах команды Черчесова спасти патовую ситуацию.

Уже во втором тайме «Ференцварош» не смог забить даже гол престижа. Проиграв с позорным счетом 0:3, чемпионы Венгрии вылетели из ЛЧ и продолжат борьбу во втором отборочном раунде Лиге конференций, где встретятся с ирландским клубом «Шемрок Роверс».

Правда, уже без Черчесова и с новым главным тренером. Через несколько часов после игры руководство «Ференцвароша» отправило экс-наставника сборной России в отставку. За два полноценных сезона Станислав Саламович сделал «Ференцварош» двукратным чемпионом Венгрии и обладателем Кубка страны.