«Краснодар» Галицкого не учится на своих ошибках: снова проиграли «Зениту» из-за тех же проблем

«Краснодар» старался, но все же лишился очков в домашнем матче против «Зенита» (3:2). Встреча точно заслуживала ожиданий! Сине-бело-голубые по ходу встречи вели 3:0: сначала отличился дублем Максим Глушенков, еще один мяч забил Александр Соболев.
Затем хозяева сократили отставание благодаря голам Жоау Батчи и Джона Кордобы. Но на 80-й минуте команда Мурада Мусаева осталась вдесятером после удаления Виктора Тормены. После этого отыграться Мусаеву было почти невозможно.
За последние пять лет «Краснодар» лишь один раз обыграл «Зенит»: было это в чемпионском сезоне в сентябре 2024 года со счетом 2:0.
Главным героем встречи, вне сомнений, стал хавбек «Зенита» Максим Глушенков. Российский футболист снова расправился с «Краснодаром»: больше, чем южанам (9 голов), Максим забивал только «Оренбургу» (11). Невероятный личный перфоманс.

Казнил «Краснодар» Глушенков в уже фирменном стиле: открылся по диагонали в полуфланг, опередил защитника и принял мяч сразу в сторону ворот. Забить оттуда — дело техники.

Так он забил сегодня: и прежде неоднократно искал пространство после диагональных слаломов, но результативно откликнулся только на передачу от Педро. Удивительно, что пара защитников Жубал-Тормена, которые сопротивлялись Максиму в прошлом сентябре, не выучили, что Глушенков частенько делает именно так. В том числе — в прошлогоднем матче в Краснодаре (2:0).

Максим пробежал между линий и сместился в полуфланг — чтобы оттуда ввинтить в ворота Агкацева.
Глушенков на абсолютной расслабленности мог вонзить и третий мяч в ворота Агкацева — голкипер спас, но выдал мяч прямо на голову Соболева. До хет-трика было экстремально близко: впрочем, и без того Максим прямо сейчас разделяет первую строчку в списке бомбардиров — вместе с Соболевым по 8 голов.


