Лучший бомбардир РПЛ уже известен? Соболев круче всех по одному важному показателю

Действующий чемпион РПЛ «Зенит» по-чемпионски начал новый сезон. Уже в первом тайме стартового матча петербуржцы просто уничтожили «Акрон», забив три мяча за 34 минуты!
А главным героем этого голевого безумия стал Александр Соболев. Форвард «Зенита» оформил дубль всего за 18 минут!
Сначала Александр замкнул прострел Педро.
А через несколько минут наказал соперника за грубую ошибку. Глушенков отобрал мяч неподалеку от чужой штрафной и отдал его Соболеву. Тот обработал передачу и шикарным ударом с левой ноги отправил мяч в нижний угол.
Интересно, что оба своих мяча Соболев забил левой ногой! Ранее в одном матче Александру такое никогда не удавалось.
Однако еще интереснее другой статистический показатель форварда. Благодаря дублю Соболев стал лучшим бомбардиром РПЛ в 2026 году, сравнявшись с Кордобой: у обоих нападающих по девять голов. Их ближайший преследователь — Константин Тюкавин — имеет в активе 7 голов.
При этом прямо сейчас Александр находится в лучшей форме среди всех бомбардиров чемпионата России: в последних пяти матчах он забил четыре гола!
Кажется, главный претендент на звание лучшего бомбардира турнира уже известен.
Или пока рано делать выводы? Что думаете?
