«Месси опозорил Англию!» Даже британские фанаты в восторге от Лео, а над своей сборной смеются

Сейчас в этом сложно поверить, но перед вторым полуфиналом ЧМ-2026 Англия считалась небольшим фаворитом против Аргентины. У Тухеля в обойме был Беллингем, оформивший дубли в двух матчах подряд, универсальный бомбарир Кейн и восстановившийся от повреждения Райс. Аргентину же в плей-офф тащил один Месси.
Первый тайм прошел в борьбе и с минимумом моментов — в сумме команды набрали всего 0.08 xG. Месси остался без мяча и пространства — сказывалась потрясающая игра защитников Англии и прежде всего Спенса.
Во втором тайме ситуация изменилась: Англия повела после прострела Роджерса и точного удара Гордона. Тогда аргентинцы стали больше прессинговать и чаще били по воротам — спасал Пикфорд и штанги. Англичане же про атаки просто забыли.
В конце концов результат сделал Месси. Сначала вместо очередной подачи он нашел передачей свободного Фернандеса — Энцо точно пробил издалека и сравнял счет.
Месси продолжил создавать моменты, зарабатывал на себе фолы и шел в дриблинг — за матч у Лео сделал девять успешных обводок и создал четыре голевых момента. В концовке матча именно Лео отдал голевую передачу на победный гол на Лаутаро Мартинеса. Англичане снова не попали в финал, а Аргентина сыграет там на втором ЧМ подряд.

Английские болельщики в шоке от упущенной победы. Фанаты ругают Тухеля за странные замены, а игроков называют трусами. Но обиднее всего англичанам признавать — с турнира их выбил стареющий Месси.
- «Сыграли половину матча в обороне, будто Англия — «Сток Сити». Все чтобы пропустить долбаный удар головой от кучи защитников с прострелом от Месси… позор!! Абсолютный позор! Все потому что Кейн отыграл 90 минут в роли опорника…»
- «ФИФА не помогала Аргентине в этой игре. Англия все провалила сама. Позор Томасу Тухелю с его тактикой»
- «Месси опозорил дерьмовую Англию!»
- «Аргентина побеждает только благодаря Месси и молитвам. Англия была трусливой. Это позор для сборной в таком матче»
- «Английские СМИ накачивали хайпом Англию целыми неделями: «Мы нейтрализуем Месси», «Мы лучше Аргентины», «Легкая прогулка». Бро, даже со своей командой звезд вы не остановили Аргентину. Месси снова унизил всю вашу страну»
- «Месси унизил Англию в концовке игры. Блестящее выступление легенды»
- «Позор для Англии. Думаю, что пора уже прекратить всю эту чушь про «It’s coming home»

Впрочем, даже среди англичан находятся те, кто признают величие Месси и восхищаются его игрой.
- «Нет ничего позорного в том, чтобы проиграть Аргентине с Месси. Держитесь, ребята»
- «Когда против тебя Месси — все бесполезно»
- «Какой смысл в любой тактике, когда в атаке есть козырь-плеймейкер в лице Месси… Особенно когда Аргентина каждый раз отыгрывается»
- «Месси спросил: «Нужен камбэк?» А потом легко выдал две результативные передачи. Некоторые игроки гонятся за историей, Месси ее пишет»
- «Месси не забил, но подарил нам зрелище. У тех, кто смотрит на Лео с ненавистью еще есть время признать его величие и перестать быть невежественными»
***
В финале Аргентина сыграет против сборной Испании. Англичане поборются за третье место с Францией.
