«Фанаты Роналду — лицемеры!» На Месси набросились хейтеры после матча с Кабо-Верде — справедливо?

Лионель Месси участвует уже в шестом для себя чемпионате мира. Пока турнир для него складывается очень бодро: легендарный аргентинец забивает в каждом матче, обновил рекорд чемпионатов мира по забитым голам — теперь их у него 20 — и поставил бы рекорд турниров по ассистам, если бы победный мяч в ворота Кабо-Верде не засчитали как автогол.

Аргентина без проблем выиграла группу и вышла в плей-офф. В первом же раунде аргентинцы встречались с одной из главных сенсаций чемпионата мира — дерзким Кабо-Верде. Болельщики ждали уверенной победы аргентинцев, но кабовердцы удивили даже Месси — с первых минут грамотно оборонялись и выбегали в опасные контратаки. Основное время закончилось 1:1 — на мяч Месси ответил Дуарте. В
В середине первого экстра-тайма Аргентина вышла вперед после гола Мартинеса с углового. Но через несколько минут кабовердцы снова сравняли — Кабрал неожиданно пробил в дальний угол ворот с угла штрафной. Сказка Кабо-Верде закончилась на 117-й минуте с автоголом — 3:2.
После встречи у многих болельщиков возникли вопросы к судейству. Фанаты заметили, что Дрю Фишер, судивший матч, несколько раз прощал аргентинцам грубые нарушения. Например, на последней добавленной минуте не заметил фол на Вареле и лишил Кабо-Верде опасного штрафного.
А в концовке экстра-тайма проигнорировал новое правило ФИФА — разрешил травмированному Альваресу сразу вернуться в игру, а не оставил на минуту вне поля.
Зато нарушения на аргентинцах Фишер видел даже там, где их не было. Например, не наказал Месси за потенциальный фол в конце первого тайма.
А на 85-й минуте зафиксировал фол Энцо Фернандесе, который сам споткнулся о мяч и упал в центре поля — рядом не было ни одного футболиста Кабо-Верде.
Но больше всего претензий вызвал штрафной Месси на 72-й минуте. Судья назначил удар недалеко от границы штрафной — к мячу подошел Лео и заметил: вратарь Возинья долго выстраивает стенку, оперевшись на одну из штанг. Тогда аргентинец неожиданно пробил в противоположный угол. Хитрость почти сработала — вратарь отбил мяч в в последний момент.
Таким розыгрышем Месси не нарушал правила и ударил после свистка Фишера. Но болельщиков решение лео возмутило — аргентинца уже обвиняют в жульничестве и неспортивном поведении.
«Чем больше видео с этого матча я смотрю, тем больше действительно думаю, что ФИФА подтасовывает эти игры. Позволить Месси исполнить штрафной, пока вратарь еще выстраивает стенку — безумие»
«Это незаконно и противоречит правилам. Месси и Аргентину нужно наказать за такую игру и пожизненно уволить всех чиновников ФИФА»
«Судья дал Месси фору на удар, пока стенка не выстроилась? Верх судейского фаворитизма в действии»
«Я все еще не понимаю, почему Месси разрешили исполнить штрафной удар, когда сборная Кабо-Верде даже не закончила выстраивать стенку. Представьте, что бы еще он смог выкинуть, если бы не ВАР»
«Месси, насколько же хитрожопым ты можешь быть? Судья еще не поднес свисток к губам, вратарь все еще расставлял стенку… Месси хотел забить легкий гол со штрафного…»
«Месси — настоящий подлец!»
«Это самый неспортивный поступока в истории от Месси»
Другие болельщики отмечают: Месси разыграл штрафной по правилам. Удар произошел после свистка главного судьи — Возинья сам слишком долго разговаривал с защитниками. А хейт Месси в этом эпизоде фанаты связывают с завистью поклонников Роналду.
«Когда «Ливерпуль» разыграл свой быстрый угловой против «Барселоны» и забил, где вы были? Месси должен был играть по свистку или по тому, как вратарь выстраивает стенку? Фанаты Роналду — бредящие лицемеры»
«Если бы свисток не прозвучал, игроки Кабо-Верде подали бы протест. Но этого не произошло. Посмотрите на судью — он был готов и ждал, когда Месси исполнит штрафной. Все остальные были готовы, кроме Возиньи — этого его вина»
«Американцы будут называть вещи в футболе подтасованными, не зная даже базовых правил»
«Не устаю просвещать фанатов Роналду. Дело не в позиции вратаря, а в том, что судья свистнул и позволил игроку исполнить штрафной удар. Но я понимаю, как трудно ненавидеть Месси»
«Ты видел, чтобы Возинья или другие игроки Кабо-Верде жаловались? Они знают правила, так в чем именно здесь проблема? Или это просто повод хейтить Аргентину?»
Теперь в 1/8 финала Аргентину ждет новая проверка — неуступчивый Египет.

