Футболиста «Зенита» высмеяли во время ЧМ: «Похож на детей, которые учатся в футбольной секции»

Сборная Бразилии во многом неожиданно стартовала с ничьей против Марокко на Чемпионате мира в Северной Америке (1:1). Состав пятикратных победителей мундиаля был, прямо говоря, несколько неожиданный.
Карло Анчелотти, известный мастер по созданию правильной ауры в своих коллективах, вызвал к себе в сборную Бразилии аж двух футболистов петербургского «Зенита». На мундиаль приехали защитник Дуглас Сантос и вингер Луис Энрике.
Если первый заслужил место в старте и вышел вместе с одними из лучших центральных защитников Европы Габриэлем и Маркиньосом, то второй снискал популярность более прозаичным путем.

Аккурат перед первым матчем Бразилии — против Марокко — в сети завирусилось видео с разминки сборной Анчелотти. Футболисты по кругу выполняли типичный комплекс упражнений, поднимали ноги и заносили одну за другую — кого этим удивишь. Но Энрике смог: он шел завершающим, и вместо строгой профессиональной разминки на кадры попал небрежный то ли танец, то ли несуразная пробежка бразильца.
Улыбались все футболисты, которые стояли рядом и поняли, что их партнеру по сборной не то чтобы хочется тратить силы на разминке.
Пользователи быстро включились обсуждать неказисто-ленивую разминку футболиста любимой сборной. Мочили много! Кто-то был груб:
- @babuble1234: «Боже, это буквально базовое упражнение из любой футбольной секции ха-ха!»
- @piresmnc: «Да он просто плюет на тренировку и все!»
- @Marc_Marquez99: «Похож на детей, которые учатся в футбольной секции»;
- @Kabulozocensura: «Говорят, Луис Энрике научился ходить в 12 лет… Логично 🤷♂️»;
Зато остальные — и их большинство — все же считали: Энрике просто не очень старался. В игре он на самом деле хорош!

- @CarlosMag30: «Да ничего, просто не хочет тренироваться. Отдохнет перед тем, как порвать всех на играх, ха-ха!»
- @HugoCos00279853: «Это и есть фишка — все думают, что он двигается нормально, а он ненормальный, ха-ха-ха!»
- @jg_almeida14: «Он ненавидит тренироваться, зато любит решать в важных матчах»;
- @jeffersonsanthh: «Кто смеется над ним — сами никогда это упражнение не делали. Это жутко сложно, вы прикалываетесь 😂»
- @teus_rlq: «И при этом у него лучший дриблинг в сборной»;
- @0099Marcos: «Правда в том, что он сам не знает, куда будет обводить — поэтому и проходит всех»;
- @GobIinhoo: «Если бы он был умнее — стоял бы рядом с Мбаппе…Все есть: физика, техника и ведение мяча. Жаль что не умеет создавать голевые моменты».
Впрочем, пока топ-скиллов у Энрике не проглядывается: вингер «Зенита» вышел на поле во втором тайме, однако игру едва ли усилил. Редкие эпизоды, когда мяч задерживался в ногах футболиста, не заканчивались ничем опасным.
