Галицкий забирает любимчика Карпина, экс-футболист «Спартака» отправился в Первую лигу. Трансферы и слухи дня

Что в России
«Сочи» арендует Густаво Сантоса у «Краснодара»

Агент полузащитника «Краснодара» Густаво Сантоса Оливера Гудел в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро сообщил, что в ближайшее время бразилец присоединится к «Сочи» на правах аренды.
«Все детали аренды согласованы. Сегодня-завтра все будет подписано, и Густаво присоединится к «Сочи», — сказала Гудел.
Густаво Сантос стал игроком «Краснодара» летом прошлого года, подписав контракт до 2029 года. В составе «быков» левый вингер провел 14 матчей, отметившись одним голом и двумя голевыми передачами.
«Урал» арендовал у азербайджанской «Зири» нападающего сборной Белоруссии

Нападающий Егор Богомольский перешел из «Зири» в «Урал».
Екатеринбуржцы арендовали 25-летнего игрока у азербайджанского клуба до конца сезона-2025/26.
В текущей кампании форвард провел за «Зирю» 22 матча и забил 1 гол. На счету футболиста 6 игр за сборную Белоруссии.
Солтмурад Бакаев перешел из «Акрона» в «Родину»

Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев вернулся в московскую «Родину», сообщают пресс-службы обоих клубов.
В сезоне-2023/24 Бакаев уже выступал за «Родину» на правах аренды. В 26 матчах (22 — в Первой лиге и 4 — в Кубке России) забил один гол и отдал четыре голевые передачи.
Бакаев перешел в «Акрон» перед дебютом красно-черных в РПЛ. Именно он стал автором первого гола команды в чемпионате. За полтора сезона 26-летний футболист принял участие в 48 матчах за «Акрон» во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал три голевые передачи.
Ранее Бакаев выступал за «Рубин» и «Спартак».
«Краснодар» объявил о переходе Вахании: остаток сезона защитник проведет в «Ростове»

«Краснодар» и «Ростов» оформили трансфер защитника сборной России Ильи Вахании.
25-летний футболист доиграет текущий сезон за донской клуб и летом присоединится к «быкам».
Контракт вступит в силу 16 июня 2026 года и будет действовать до 30 июня 2030 года.
Вахания — воспитанник «Зенита», с 2023 года выступает за «Ростов», в составе которого провел 97 матчей (4 гола и 7 голевых передач). За сборную России защитник сыграл 7 матчей и забил 1 гол.
Вахания раскрылся в «Ростове» при Валерии Карпине и стал основным правым защитником в сборной России. Там Вахания выиграл конкуренцию у Даниила Денисова.
Что в Европе
Алонсо отказался возглавить «Марсель»

Бывший главный тренер «Реала» и «Байера» Хаби Алонсо отказался от предложения возглавить «Марсель», утверждает RMC Sport.
По данным источника, 44-летнего специалиста не устроило предложение «Марселя» и нестабильная ситуация во французском клубе.
11 февраля «Марсель» объявил об отставке Роберто Де Дзерби после крупного поражения от «ПСЖ» (0:5).
Хаби Алонсо остался без работы 12 января, по обоюдному согласию расторгнув контракт с «Реалом».
