ФутболРПЛ

В Россию возвращается скандальный экс-футболист «Спартака», у «Зенита» остался один форвард. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Аяз Гулиев вернется в Россию

fckhimki.com

Бывший футболист «Спартака» Аяз Гулиев вернется в российский футбол. Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 29-летний полузащитник «Сабаха» бесплатно присоединится к тульскому «Арсеналу».

«Сабах» выполнил договоренность и отпустил футболиста, получившего интересный для себя вариант. За азербайджанский клуб Гулиев в текущем сезоне отыграл лишь 136 минут.

Хавбек заключит с «оружейниками» контракт, рассчитанный до 2027 года. Он заменит в клубе Александра Трошечкина, ушедшего в «Ротор».

Президент «Урала» готов подписать Смолова

Александр Мысякин, Sport24

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов высказался о возможном подписании контракта с бывшим нападающим сборной России Федором Смоловым.

Смолов находится без профессиональной команды с мая прошлого года, а в марте начинает учебу на тренера в академии РФС.

«У нас с Федей шикарные отношения! Но я не слышал, что он хочет еще поиграть в футбол, продолжить карьеру. Если у него появится такое желание, то, конечно, можно будет обсудить. Но пока нет никакого предмета для беседы», — заявил Иванов в интервью «СЭ».

После осенней части сезона «Урал» занимает 2-е место в таблице Лиги PARI, набрав 41 очко в 21 матче.

Саусь пройдет медосмотр для перехода в «Спартак»: «Договорились по условиям контракта»

Виталий Невар, РИА Новости

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь пройдет медицинское обследование для перехода в московский «Спартак».

Об этом рассказал агент Сауся — Андрей Талаев. «Мы договорились со «Спартаком» по личным условиям контракта. Владиславу осталось только пройти медосмотр, который запланирован на завтра.

«Балтика» и «Спартак» между собой договорились, с нами клуб тоже договорился. Саусю осталось только пройти медосмотр и присоединиться к команде», — сказал Талаев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.

В нынешнем сезоне 22-летний Владислав Саусь провел за «Балтику» 19 матчей, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает россиянина в 1,8 миллиона евро.

Денис Макаров может перейти в турецкий «Кайсериспор»

РИА Новости

Крайний нападающий московского «Динамо» Денис Макаров может продолжить карьеру в турецком «Кайсериспоре».

Об этом сообщил главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович.

— Правда, что Денис Макаров близок к переходу в «Кайсериспор»?
— Посмотрим. Мы общаемся, — заявил Джалович в интервью «Чемпионату».

В нынешнем сезоне 27-летний Денис Макаров провел за «Динамо» 12 матчей, забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает вингера в 1,8 миллионов евро. Макаров был отстранен от основного состава «Динамо» за критику тренерского штаба бело-голубых.

Кассьера покинул «Зенит»

fc-zenit.ru

«Атлетико Минейро» объявил о переходе из «Зенита» нападающего Матео Кассьерры.

Контракт 28-летнего колумбийского футболиста с бразильским клубом рассчитан на четыре года.

Кассьерра выступал за «Зенит» с лета 2022 года, в составе петербуржцев провел 127 матчей, забив в них 49 мячей и отдав 21 голевую передачу. Вместе с сине-бело-голубыми дважды стал чемпионом России, обладателем Кубка и трех Суперкубков страны.

После ухода Кассьерры в «Зените» остался только один центральный форвард — Александр Соболев.

Что в Европе

Захарян не покинет «Реал Сосьедад»

Getty Images

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате опроверг сообщения СМИ о том, что главный тренер команды Пеллегрино Матараццо не рассчитывает в нынешнем сезоне на российского полузащитника Арсена Захаряна.

«Информация, предоставленная испанскими СМИ, неверна. Тренер не хочет, чтобы Захарян покинул команду», — сказал Мундуате в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

В сезоне-2025/26 22-летний Захарян сыграл за «Реал Сосьедад» в 16 матчах и забил один гол.

«Тоттенхэм» подпишет Робертсона из «Ливерпуля»

Getty Images

«Тоттенхэм» работает над сделкой по переходу защитника «Ливерпуля» Эндрю Робертсона, утверждает The Athletic.

Контракт 31-летнего шотландца с «Ливерпулем» истекает 30 июня 2026 года и, судя по всему, не будет продлен.

«Шпоры» активны в попытках подписать левого защитника в статусе свободного агента этим летом. Сделка еще не завершена, но переговоры между всеми сторонами продвигаются в попытке достичь соглашения.

Палмер уйдет из «Челси» в «МЮ»

Getty Images

Полузащитник «Челси» Коул Палмер может в скором времени покинуть лондонский клуб.

Палмер раскрыл свой потенциал мирового уровня после перехода из «Манчестер Сити» в «Челси» летом 2023 года за 40 млн фунтов, забив 48 голов и отдав 29 результативных передач в 110 матчах. И хотя 23-летний футболист в последнее время не демонстрировал свою лучшую форму, в текущем сезоне он все равно сумел забить 5 голов, проведя на поле всего 849 минут.

The Sun сообщает о том, что Палмер чувствует себя неуютно в Лондоне и готов вернуться в родной Манчестер, и слухи о его возможном переходе на «Олд Траффорд» набирают серьезные обороты.

Сообщается, что игрок сборной Англии готов подать официальный запрос на трансфер, чтобы покинуть «Стэмфорд Бридж». Важно отметить, что в детстве Палмер был болельщиком «Манчестер Юнайтед».

РПЛ
ФК Арсенал Тула
Аяз Гулиев
Денис Макаров
ФК Динамо Москва
ФК Спартак Москва
Владислав Саусь
ФК Балтика
ФК Урал Екатеринбург
Федор Смолов
Ла Лига
Арсен Захарян
ФК Реал Сосьедад Сан-Себастьян
АПЛ
ФК Челси Лондон
Коул Палмер
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Ливерпуль
Эндрю Робертсон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0