Футбол

Клуб Галицкого добился исторического достижения: такого за все время существования «Краснодара» еще не было

Мурад Мусаев
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Крепкий орешек!

«Краснодар» к концу календарного кажется если не главным, то одним из главных претендентов на золото. Прошлогодние чемпионы мощно прошли дистанцию практически без потерь: редчайшие ничьи и еще более редкие поражения (из трех два — в самом-самом начале) подтверждают статус одной из самых крепких команд РПЛ.

Даже две ничьи в трех последних матчах — против крепчайшей «Балтики» и резвого «Локомотива» — вряд ли преломят тенденцию.

Неудивительно, что такой собранный и сбитый «Краснодар» круто идет в РПЛ — единолично первые. Уже заходят на новую серию без поражений (пока 7, рекорд — аж 18), но в новом сезоне уже есть первые важные достижения.

Беспроигрышная серия в этом сезоне. Уже 8 матчей

Так, по данным телеграм-канала ЦИФРОСКОП, «Краснодар» не проигрывает в гостевых матчах в чемпионатах России в 18 таймах подряд. Это — новый клубный рекорд. Фактически это означает, что быки не проигрывают в гостях уже девять матчей подряд — тренд начался еще в прошлом сезоне.

Последнее поражение в гостях Мусаев получил от ЦСКА Николича в Москве на финишной прямой этой весной. С тех пор — 5 побед и 4 ничьи. Очки, к слову, часто добывались сложнейше — как с «Оренбургом» перед финальным матчем за золото (2:1) или две уже упомянутые ничьи — против «Балтики» и «Локо».

При раннем Мусаеве или при позднем Ивиче эти очки могли спокойно конвертироваться в поражения: сейчас «Краснодар» научился додерживать или даже разворачивать неподатливые игры в гостях — как и было оба последних матча в РПЛ.

Евгений Семенов, Sport24

Особенно заметным достижение становится после совсем уж худых серий южан в последние сезоны. Например, с конца 2023-го по самый конец осени 2024 года «Краснодар» — сначала с Ивичем, потом с Мусаевы победил только в двух гостевых матчах в РПЛ из 10. Остальное — 4 поражения и 4 ничьи. Плюс — два гостевых поражения в Кубке. Одно из которых, к слову, и привело к уходу сербского тренера.

Александр Мысякин, Sport24

Облегчило «Краснодару» выезды и открытие аэропорта: через гавань команда начала летать с конца сентября. Теперь добираться до Москвы, Калининграда или других отдаленных точек сильно удобнее.

Если Мусаев продолжит в том же духе, а футболисты будут забирать очки в гостевых матчах в том же темпе — до чемпионства будет подать рукой. Тем более дома команда уже научилась штамповать победы (7 матчей, 5 побед, поражения только от «Локо» в первом туре и от «Зенита»).

Мурад Мусаев
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0